Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Амортизаторы для автомобиля Мазда, виды и особенности
 

 
 

Амортизаторы для автомобиля Мазда, виды и особенности

Комфорт в движении для водителя и пассажиров, снижение воздействия вибраций и ударов на узлы автомобиля, устойчивость и управляемость — все это во многом зависит от надежной работы амортизаторов.

Любой амортизатор используется в паре с пружинами (рессорами, торсионом). Поэтому нельзя сказать, что при ненадлежащей работе амортизатора невозможно ехать вообще. Но речь можно вести только о том, чтобы добраться до сервисного центра. Даже приличная по качеству дорога (со скидкой на отечественные реалии) будет «отзываться» не только на сидящих в салоне, но, главное, на подвеске, кузове и двигателе. Даже сцепление с дорогой ухудшится — колесо будет «подвисать» после удара о неровности покрытия. Поэтому, если руль начал в руках «дрожать», кузов «раскачиваться», а на поворотах машина стала неустойчивой, то надо ехать на СТО.

Амортизаторы в автомобиле Мазда стоят на каждом колесе, но выпускаются в трех вариантах:

  • левый передний;
  • правый передний;
  • задний (без привязки к стороне).

Чаще изнашиваются передние — основные динамические нагрузки приходятся на переднюю часть подвески. Наработка на отказ зависит не только от качества дорог, хотя этот показатель важен, но и от стиля вождения, и профиля резины. Спортивный, агрессивный стиль плюс низкопрофильная резина проводят к тому, что любители экстремальной езды самые желанные клиенты автосервиса.

Популярные производители амортизаторов для Мазда

Кроме оригинальных, на автомобили Мазда могут устанавливать амортизаторы других производителей.

Амортизаторы KAYABA одни из самых распространенных во всем мире. Подходят к большинству легковых автомобилей, в том числе Mazda 3, Mazda 6, Mazda CX-7 и Mazda CX-9.

Амортизаторы BILSTEIN имеют высокую репутацию надежного и одного из старейших производителя. BILSTEIN ORIGINAL устанавливают на Mazda 3 и Mazda 6.

Не менее надежные и качественные амортизаторы SACHS и MONROE.

MazdaSTO – запчасти и сервис

В Москве и регионе нет недостатка в предложении по продаже запчастей и проведению сервисных работ для автомобиля любой марки. Лучше всего использовать профильные центры, специализирующиеся на обслуживании конкретного бренда. К таким относится компания MazdaSTO, которая имеет в ассортименте запчасти на самые популярные марки — Mazda 3, Mazda 6, Mazda CX-7 и Mazda CX-9. Они же проводят их диагностику, техническое обслуживание и ремонт.

Кроме хороших отзывов и репутации надежного партнера, компания имеет удобный сервис — можно через сайт http://mazdasto.ru/ оформить заказ и получить подтверждение в удобной для клиента форме (на телефон и e-mail). Там же можно получить информацию об используемых комплектующих и видах работ.