Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Авто в аренду с выкупом: особенности обслуживания и ремонта
 

 
 

Авто в аренду с выкупом: особенности обслуживания и ремонта

Как проводится обслуживание и ремонт арендованного автомобиля? Нужно использовать только оригинальные запчасти? Согласится ли финансирующая сторона проводить проверки и ремонт вне авторизованного автосервиса? Рассмотрим эти вопросы более детально.

Каждый арендодатель определяет правила периодических осмотров и ремонтов в договоре. Как правило, компания заявляет, что обслуживание должно происходить в месте, которое будет одобрено производителем или дистрибьютором транспортного средства. Чаще всего речь идет об авторизованных СТО.

Следовательно, может быть положение о том, что все ремонтные работы и проверки предмета договора должны производиться арендатором на авторизованной станции обслуживания, утвержденной финансирующей стороной и подходящей для данного транспортного средства. В случае ремонта и осмотра автомобиля в аренду с выкупом запасные части должны быть оригинальными и соответствовать требованиям финансирующей стороны.

Обслуживание автомобиля вне авторизованного автосервиса - возможно ли?

Теоретически правила проведения ремонтов и проверок регламентируются договором. На практике их соблюдение контролируют немногие арендодатели. Большинство пользователей распоряжаются автомобилем, как его фактические владельцы. Это относится к принятию решений, касающихся обслуживания транспортного средства. Нередко арендаторы покупают запчасти по своему выбору и обращаются для ремонта или осмотра в удобное для них место. Такие действия не имеют негативных последствий, если договор оплачен и нет проблем (например, повреждение или споры со страховщиком), а по окончании договора транспортное средство приобретается. Дополнительная информация доступна на https://euroexpresscredit.ru/

Если клиент планирует вернуть автомобиль финансирующей стороне после истечения срока договора, важно соблюдать положения о техническом обслуживании. Осмотр и ремонт следует проводить в соответствии с подписанным договором. Сделать это можно в авторизованном сервисном центре или в сетевых мастерских, утвержденных арендодателем. Стоит знать, что затраты на проверки обычно добавляются к ежемесячному взносу, поэтому делать их самостоятельно бессмысленно.

Выгодные условия аренды авто с выкупом предлагает компания Европейский Экспресс Кредит». Все требования к обслуживанию и ремонту транспортного средства прописываются в договоре между сторонами.