Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Багажные системы для авто
 

 
 

Багажные системы для авто

Независимо от того, любите ли вы кататься по склонам зимой или проводите лето, разъезжая на дачу и обратно, багажник на крыше может стать спасением, когда дело доходит до доставки ваших вещей из пункта А в пункт Б. В то время как багажники автомобильные могут быть отличным способом сэкономить место в вашем автомобиле, вы должны также знать, что установка некоторых из них считается модификацией автомобиля, и существуют определённые меры предосторожности, которые вы должны принять, чтобы сделать этот процесс безопасным.

Выбор правильного багажника на крыше или багажника

  1. Проверьте, какие опции совместимы с вашим автомобилем. В руководстве пользователя вы, вероятно, найдёте ограничения по весу для крыши вашего автомобиля.
  2. Определитесь, какой тип багажника больше всего подходит по ваши вашим потребности. Если ваш автомобиль уже имеет встроенные рейлинги или желоба на крыше, то вам понадобится багажник с поперечинами на рейлинги, которые могут соединяться. Если крыша без рейлингов, то вам понадобится багажник с опорами, которые зажимаются между дверными косяками. Второй вариант обычно включает в себя больше деталей, но всё ещё прост в установке.
  3. Рассмотрите оборудование, которые вы будете прикреплять к багажнику на крыше. Есть стойки, специально сделанные для лыж и сноубордов, велосипедов, байдарок и досок для серфинга, а также универсальные варианты, которые могут нести всё, что вы хотите.
  4. Решите, насколько широк и как долго вам понадобится багажник на крышу. Размер багажника, который вы покупаете, повлияет на то, сколько оборудования вы можете прикрепить к нему.
  5. Решите, где вы хотите, чтобы сидел багажник на крыше. Держите линейку или рулетку под рукой, если вы устанавливаете поперечины на «голой» крыше. Вы должны убедиться, что они расположены равномерно и параллельно друг другу.
  6. Проверьте инструкцию дважды. Каждый багажник на крыше отличается от других, поэтому важно внимательно следовать инструкциям по установке, предоставленными производителями. Если вы не уверены в каком-либо этапе процесса, дважды проверьте инструкции или обратитесь за советом к профессионалу.

Когда всё сделано правильно, установка багажника на крыше вашего автомобиля может сделать вашу жизнь намного проще, но когда это сделано неправильно, это может поставить вас под угрозу несчастного случая. Если вам неудобно устанавливать свой багажник самостоятельно, вы всегда можете предоставить это профессионалам.