Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
ГЛОНАСС: роскошь, которая необходима
 

 
 

ГЛОНАСС: роскошь, которая необходима

Система ГЛОНАСС считается необходимым устройством при эксплуатации автомобиля. Оборудование, обеспечивающее связь со спутников, устанавливают не только на коммерческий транспорт. Владельцы личного автомобиля также пользуются возможностью, которые предоставляет система, предназначенная изначально для работы силовых структур. О том, почему каждому авто требуется ГЛОНАСС, – в материале статьи.

Связь со спутником, как средство мониторинга

Установка ГЛОНАСС в автомобиле помогает:

  • оценить показатели эксплуатации машины;
  • проложить надежный маршрут;
  • предотвратить противоправные действия.

Преимуществом системы является универсальность. Установить оборудование можно на грузовой и легковой транспорт, специальные машины и технику.

Как это работает

Диапазон спутника системы ГЛОНАСС охватывает 2/3 земного шара. Сигнал с наземного оборудования достигает спутников. Установки из космоса отсылают ответ. Принимающее устройств анализирует информацию, обрабатывает и выдает показатели на запрос.

Согласованность наземных устройств ГЛОНАСС из Краснодара и спутниковых аппаратов позволяет получить точные данные с минимальной погрешностью. Чтобы добиться абсолютно «чистых» результатов необходимо учитывать, что риск погрешности увеличивается, если автомобиль едет на высокой скорости. Сигнал исчезает, когда машина находится в тоннеле. Проезжая мегаполис, сигнал может искажаться.

ГЛОНАСС – осознанная необходимость!

  • Специалистам в логистике и автолюбителям спутниковая система упростит ориентирование на местности. С помощью устройства можно проложить оптимальный маршрут и получить пошаговую инструкцию для комфортного передвижения на малознакомой дороге.
  • Спутниковый мониторинг облегчит работы транспортной компании, позволяя контролировать расход топлива и исключать «левые» рейсы недобросовестных водителей. Данные со спутника могут оптимизировать маршруты уже по ходу движения.
  • Показания спутника ГЛОНАСС облегчат поиск автомобиля в случае угона. Находясь в скрытом месте, устройство активно работает, сигнализируя о месте нахождения угнанного автомобиля.
  • В случае экстренных ситуаций на дороге спутниковые устройства помогут вызвать спасателей, медицинскую службу или правоохранительные органы в кратчайшие сроки.

Как видите, ГЛОНАСС для водителя, который заботиться о своем автомобиле, стал необходимым условием благополучия в дороге и спокойствия во время стоянки машины.