Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и с чего начать
 

 
 

Инвестиции в недвижимость: как выбрать и с чего начать

Как сохранить и приумножить честно нажитые сбережения, задумываются постоянно. Но в переломные моменты в стране ответ на вопрос «куда вложить деньги» встает острее, чем обычно. О том, как инвестирование в недвижимость поможет приумножить уровень жизни, расскажем в нашей статье.

О достоинствах

По последним социологическим опросам удалось выяснить, что россияне не верят в депозиты и ценные бумаги. А вот квадратные метры, пусть даже пустующие, но свои, определенно греют душу.

Жилую недвижимость в Санкт-Петербурге или квартиры во Всеволожском районе купить стало легче по субсидиям от государства. Вложение того же маткапитала с добавлением собственных средств помогает получить пассивный доход практически сразу.

При этом в новостройке жилье предлагается уже «под ключ», а иногда и с мебелью, что сокращает время на поиски гарнитура на кухню, например. Получение ежемесячных дивидендов нетягостно: пришел, проверил состояние жилья, получил деньги и можно месяц жить припеваючи. А если повезет и удастся сдать недвижимость знакомым или родственникам, то за сохранность квартиры можно оставаться спокойным.

Будем откровенны, как и прочие виды инвестирования, недвижимость требует контроля за своевременной оплатой коммунальных услуг и выполнения ремонта. Но статистика игнорирует условности и свидетельствует о том, что большинство частных инвесторов в качестве источника пассивного дохода выбирают недвижимость.

О выборе

Эксперты единогласно заявляют, что купить 2-комнатные квартиры в СПб – это всегда грамотная инвестиция. Локации обеспечены транспортными развязками, близость метрополитена, торговая инфраструктура в городе на Неве развита. На окраинах застройщики предлагают интересные панорамные виды на Финский залив.

В последнее время стало принято строить жилые микрорайоны, где проектируются инфраструктурные объекты: школы, детские сады, поликлиника, коммерческая недвижимость под торговые площадки.

По опросам 2019 года среди арендаторов студии, однушки и двушки оказались в лидерах среди недвижимости в качестве инвестиций. При этом, если покупать квартиру на этапе строительства, то получится сэкономить до 25% от стоимости недвижимости.

И да, ежемесячный доход может изначально показаться небольшим, однако оговоренная сумма будет поступать регулярно, что важно, особенно в переломные моменты.