Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как подключить говорящую сигнализацию на авто?
 

 
 

Как подключить говорящую сигнализацию на авто?

Безопасность автомобиля – одна из основных задач для любого автомобилиста. Особенно, если нет возможности поставить транспортное средство в гараж, а живет владелец в многоквартирном доме. Да и оставлять автомобиль возле входа на работу без сигнализации может быть опасно. И из всех вариантов защиты машины, все чаще покупатели выбирают говорящие сигнализации. Это относительно новый формат, который пока еще известен не всем. И как бы ни была удобна говорящая сигнализация на авто, купить ее пока можно не во всех магазинах. Если вам удалось – поздравляем. И заодно делимся тем, как же подключить такую сигнализацию.

Установка говорящей сигнализации

Подобный вид защиты транспортного средства для многих пока еще в новинку. Но поверьте, с ним открывается гораздо больше возможностей. Во-первых, каждому событию можно без труда присвоить особое звучание. За счет этого вы точно будете знать, ударили вашу машину или включилась передача. Также важным моментом будет и то, что вы сможете задать особенное звучание для своего авто. Поэтому вы точно узнаете свою машину среди множества других одинаковых сигналов. Благодаря этому говорящая сигнализация на авто становится идеальным вариантом для тех, чьи машины стоят на больших парковках.

Для подключения говорящей сигнализации потребуется нехитрый набор инструментов и базовая сноровка. Некоторые шаги одинаковы для говорящих и стандартных моделей, но отдельные будут отличаться.

  1. Синий провод подключается к проводу от сигнализации для сирены, размещая его у основания звукоизлучателя.
  2. Красный кабель идет к аккумулятору автомобиля. Обратите внимание, что он соединяется именно с положительной клеммой. Важно также, чтобы электрическая цепь была оснащена дополнительным предохранителем.
  3. Черный провод направляется к гайке массы, которая, в свою очередь, располагается на кузове.
  4. Белый – к лампе заднего хода, он подключается непосредственно к головному блоку сигнализации.
  5. Зеленый и желтый провода подключаются к кнопкам дополнительного сигнала. Именно этот шаг отличается для говорящих сигнализаций и позволяет задавать собственные настройки звучания сигнала.

Эти 5 шагов помогут вам безопасно подключить говорящую сигнализацию к вашему автомобилю и обеспечить надежность ее работы. Если вы не хотите заниматься установкой самостоятельно, вам достаточно обратиться к специалистам интернет-магазина Alarm.ru. Они не только помогут выбрать подходящую именно вам сигнализацию, но и произведут ее установку на транспортное средство. И самое главное, что это обойдется вам совершенно недорого.