Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как продать автомобильный катализатор в Москве
 

 
 

Как продать автомобильный катализатор в Москве

Куда обращаться, если вы хотите продать катализатор. На каких условиях осуществляется скупка автомобильных нейтрализаторов.

Оставляйте заявку, дожидайтесь оценки и получайте расчет

Катализаторы устанавливаются в современных автомобилях. Это специальные устройства, входящие в выхлопную систему, отвечающие за очистку газов, вырабатываемых при работе силового агрегата.

Ресурс нейтрализатора в среднем рассчитан на 100 тысяч км пробега, но часто устройство становится неработоспособным гораздо раньше (обычно из-за использования некачественного топлива).

Есть и другие причины выхода катализаторов из строя:

  • попадание в устройство масла из ДВС;
  • механические повреждения;
  • сильные температурные перепады и пр.

Скупка катализаторов в Москве – это выгодная услуга для автовладельцев и сервисов (СТО), позволяющая сдавать отработанные и неисправные устройства, получая за них хорошие деньги.

Если вы хотите воспользоваться данной услугой, достаточно пройти три этапа:

  1. Оставить заявку на сайте или позвонить в компанию по телефону.
  2. Дождаться результатов оценки катализатора специалистами.
  3. Получить расчет в этот же день (оплата производится любым удобным способом).

Клиент сам выбирает способ продажи устройства. Скупка катализаторов с выездом в Москве является отличным вариантом для тех продавцов, которые располагают большим объемом деталей, например, данный способ подходит для станций технического обслуживания и автосервисов.

От чего зависит стоимость автомобильного катализатора

Стоимость катализатора определяется в ходе его анализа. Специализированные компании располагают необходимым высокотехнологичным оборудованием для тщательной оценки устройств.

Факторы, влияющие на цену нейтрализатора:

  • срок и интенсивность эксплуатации;
  • загрязнения и механические повреждения (чем меньше дефектов, тем выше цена);
  • страна-производитель и год выпуска устройства.

Продать катализаторы в Москве могут как частные лица, так и коммерческие структуры. Помимо выезда специалистов к продавцу есть и другие способы – отправка деталей почты, либо обращение клиента в цех.

В цеху осуществляется переработка лома, что позволяет в один день выполнять все необходимые работы – измельчать устройство, производить оценку и рассчитываться с продавцом.

Продажа катализатора – это не только получение дополнительного дохода, но и отличная возможность сэкономить деньги на ремонте выхлопной системы автомобиля. Добавим, что специалисты выезжают к клиентам по Москве и области, оперативно реагируя на каждую заявку.