Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как происходит ремонт АКПП?
 

 
 

Как происходит ремонт АКПП?

Сейчас очень вырос спрос на машины, в которых есть автоматическая коробка передач. Она делает вождение транспорта намного легче и проще. Но поломка АКПП может застать водителя в самый неподходящий момент, и тогда требуется быстро найти специалистов, которые смогут вернуть жизнь транспорту.

Признаки неисправности АКПП

Очень важно, чтобы ремонт акпп в иркутске совершали люди, что сталкиваются с подобным не в первый раз. Качество ремонта и дальнейшая работа машины зависят от мастеров, что будут заниматься данной проблемой. Самыми популярными есть жалобы на то, что в определенный момент транспортное средство не может сдвинуться с места, слышен дополнительный шум в коробке передач. Также одной из распространенных проблем есть резкие рывки в то время, когда заводится двигатель машины, а при переключении передачи транспорт может неожиданно буксовать. Все это и есть проблемами, которые показывают неисправность АКПП.

Диагностика проблем и ремонт АКПП

Для того, чтобы понять проблему всецело, нужно перед началом ремонта сделать полную диагностику транспорта, ведь одна проблема может за собой вести еще несколько таких, что будут мешать нормальной работе АКПП после ремонта.

Приведение автоматики машины в рабочее состояние включает в себя расходы на:

  • покупку трансмиссионной жидкости и некоторых других материалов — лучше брать подобный товар хорошего качества, ведь от дополнительных элементов зависит работа многих основных моментов;
  • покупку оригинальных деталей;
  • разборку и сборку самой коробки;
  • монтаж трансмиссии.

Также стоит сразу узнать у мастеров о гарантийном сроке на их услуги, сколько времени займет вся процедура ремонта.

Диагностируют поломку разными способами. Ее можно заметить визуально, если она случилась в месте, что каждый день видит водитель. Также неисправность в АКПП можно услышать (но иногда появление другого звука дает сигнал о времени замены масла). Об этом будет сигнализировать неестественный звук машины во время движения. Также проблему можно обнаружить на плановом осмотре в автосервисе. Не рекомендуют избегать подобных осмотров, так как во время них мастера смогут найти ту поломку, которую водитель еще не успел почувствовать.

Своевременное обнаружение поломки и ее устранение может спасти жизнь людям, которые являются участниками дорожного движения. А также ремонт обойдется дешевле, чем покупка новой коробки.

Лучше избегать самостоятельного ремонта коробки передач без определенных знаний в этой сфере и нужного оборудования.