Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Аккумулятор Opel: выбираем хорошую модель
 

 
 

Аккумулятор Opel: выбираем хорошую модель

При недостаточном заряде аккумулятора Opel авто не заведется и поездку придется отложить. Чтобы этого не произошло, стоит изначально выбрать хорошую модель. В таком случае АКБ сможет выдержать эксплуатацию в зимний период и прослужит достаточно долго. На сайте https://akb-center.ru/product-category/legkovye/opel/ можно найти много полезной информации по данному вопросу.

На что обратить внимание?

Выбирая аккумулятор Opel, стоит обратить внимание на:

  • Емкость. Один из основных параметров, измеряемый в Ампер-часах. Данный показатель показывает, какое количество энергии способна вместить в себя подобная батарея, чтобы потом отдать потребителям в автомобиле. Требуемое значение зависит от модели и комплектации. При отсутствии дополнительного оборудования достаточно 40 – 60 Ач. В остальных случаях аккумулятор Opel должен быть более емким.

  • Тип. Производители выпускают АКБ нуждающиеся в периодическом обслуживании и необслуживаемые. Последние выполняются полностью герметичными. Пользователю не надо контролировать уровень электролита в банках, а только время от времени подзаряжать. У обслуживаемых для этой цели предусмотрено специальное заливное отверстие. Своевременно проводя техническое обслуживание аккумулятора Opel, удается продлить его ресурс работы.

  • Пусковой ток. Соответствует максимальному значению силы тока. От данного параметра зависит возможность запуска авто в сильный мороз или в других неблагоприятных условиях. У некоторых моделей значение превышает 1000 А.

  • Габаритные параметры. Следует соотнести с размерами ниши, в которую планируется установить устройство. Для большого аккумулятора Opel просто не найдется места в подкапотном пространстве.

  • Тип корпуса. Бывает европейским и азиатским. Чаще всего для авто данного производителя выбирается первый вариант.

  • Полярность. Делится на прямую и обратную. В случае неправильного выбора возникнут трудности при подсоединении аккумулятора Opel к клеммам транспортного средства.

  • Стоимость. Важный параметр. Зависит исключительно от финансовых возможностей конкретного автолюбителя. При одинаковых технических характеристиках цена устройств разных производителей будет отличаться. На сайте https://akb-center.ru/product-category/legkovye/vortex/ можно найти больше информации по данной тематике.

Особенности зарядки

Чтобы аккумулятор Opel прослужил подольше, его надо правильно заряжать. Делается это следующим образом:

  • Устройство отсоединяется от клемм.

  • Откручивается крепеж.

  • Изделие вынимается.

  • Подключается специальное зарядное устройство.

  • После полной зарядки АКБ устанавливается на место.

Чтобы подзарядить аккумулятор Opel, надо правильно выбирать ток зарядного устройства. Его значение должно составлять 10% емкости АКБ. Так, для устройств с емкостью 55 А/ч следует использовать зарядное на 5,5 А. Время зарядки зависит от исходного состояния батареи. В среднем находится в интервале 4,5 – 13 часов.