Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как выбрать сигнализацию для своего автомобиля?
 

 
 

Как выбрать сигнализацию для своего автомобиля?

Главным вопросом после покупки автомобиля остается приобретение и установка автосигнализации. Для начала стоит разобраться, какие виды охранных систем можно найти на рынке автотоваров. На сегодняшний день устройства делятся на односторонние, двусторонние и GSM-сигнализации. Основным различием приборов является способ передачи информации автовладельцу. Купить автосигнализации недорого можно у нас.

Односторонние приборы отличает невысокая стоимость и ограниченный функционал. Оповещение о посягательствах злоумышленников будет осуществляться при помощи сирены и мигания фар. Радиус действия такого изделия небольшой и составляет 200 м.

Двусторонние сигнализации. Стоят дороже односторонних. Владельцу автомобиля не нужно будет постоянно беспокоиться о том, что с его транспортным средством может что-то произойти. Все данные приходят на дисплей брелока системы. Устройство также имеет звуковое и световое оповещение. Прибор передает информацию на расстоянии до четырех километров.

GSM - сигнализация. Может работать практически на любом расстоянии при наличии спутниковой связи. Все сообщения о состоянии машины поступают на мобильный телефон.

Кроме базовых функций можно приобрести устройство со следующими дополнительными возможностями:

  • Автозапуск. Особенно актуален автозапуск в зимнее время когда не хочется тратить время на прогрев транспортного средства. Он позволяет запускать мотор машины с брелока. В этом случае хозяину авто не требуется спускаться во двор, чтобы запустить двигатель. Достаточно дать команду с брелока. Подробнее о сигнализациях с автозапуском читайте здесь.

  • Дополнительные датчики. Это могут быть датчики движения, объема, разбития стекол и т.д.

Выбор противоугонного устройства зависит от того, где автовладелец паркует авто в ночное время. Если владелец решил приобрести одностороннюю сигнализацию и оставляет машину у дома, то он услышит тревожный сигнал, но жители дома вряд ли будут рады услышать посреди ночи громкую сирену. Такое устройство будет полезнее если транспортное средство оставляют на охраняемой парковке. В этом случае охранник без труда найдет автомобиль подающий тревожный сигнал и сможет вовремя отследить что с ним происходит.

Для удобства и безопасности лучше отдать предпочтение двусторонней или GSM сигнализации. Это современные устройства, которые обеспечат надежную защиту авто и владелец всегда будет знать о том, что происходит с его автомобилем, даже если он находится на приличном расстоянии. Подробнее об этих сигнализациях читайте тут.

Функции надежной автосигнализации

Для полноценной защиты от угона важно чтобы у системы были следующие возможности:

  • Прибор должен иметь обратную связь;

  • Должна быть блокировка двигателя;

  • Наличие датчиков удара авто;

  • Радиус действия должен составлять не менее 2 км;

  • Наличие автозапуска позволяет выполнять запуск двигателя дистанционно;

  • Важно чтобы система могла выполнять поэтапную разблокировку дверей, то есть сначала открывается дверь со стороны водителя и после этого открываются все остальные;

  • Модульный тип охранных изделий гораздо надежнее моноблочного варианта. Ее не так просто найти в салоне машины и обезвредить;

  • Важно, чтобы охранная система реагировала на открытие капота, багажника и дверей.