Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Какая бывает пленка для упаковки
 

 
 

Какая бывает пленка для упаковки

Когда речь заходит об упаковке, всем хочется, чтобы она была надежная, прочная, функциональная и недорогая. Именно поэтому сегодня наиболее востребована стрейч-пленка с ее уникальными характеристиками и бесспорной многофункциональностью. Что это за материал и почему он уверенно занимает лидирующие позиции?

Технические характеристики упаковочной пленки

Для изготовления пленки используют линейный полиэтилен низкой плотности. Этот материал обладает хорошей прозрачность и высокой прочностью, не пропускает кислород и на нем не образуются трещины. С помощью выдувания или плоскощелевой экструзии производители создают тонкую пленку всего из 2-3 слоев или плотное полотно, которое подойдет даже для транспортировки тяжелых габаритных грузов.

Созданную упаковочную пленку разделяют на две модификации. Одна благодаря своему небольшому размеру и весу подходит для ручного использования, для эксплуатации второй необходимо специальное оборудование. Поэтому при заказе пленки у компании-производителя, например, Юнипак, менеджер обязательно уточнит у вас необходимые параметры и дальнейшее использование для подбора оптимального варианта.

Преимущества этого упаковочного материала напрямую зависят от его характеристик. Такая пленка обладает следующими свойствами:

  • способностью растягиваться до 300%, а затем возвращаться к первоначальным параметрам, что значительно снижает расход;
  • безопасностью – ее можно использовать для упаковки пищевых продуктов и медицинских препаратов;
  • герметичностью – пленка плотно и прочно обхватывает груз, обеспечивая защиту от неприятных запахов и доступа влаги;
  • не требует дополнительных средств для фиксации упаковки – слои пленки склеиваются между собой в процессе обмотки и прочно держатся во время транспортировки;
  • обладает высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям – несколько слоев пленки практически невозможно случайно разорвать или проткнуть;
  • простота эксплуатации – вам не потребуется специально оборудование и долгое обучение сотрудников для эффективной работы;
  • невысокая стоимость – оптовые закупки позволят сохранить деньги и обеспечить предприятие качественным упаковочным материалом.

Кроме того, у производителя можно подобрать непроницаемую черную или комбинированную пленку, специально усиленный армированный материал и другие варианты, которые лучше всего подойдут для вашей продукции.