Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Какие коврики лучше: отличие Eva и 3d ковриков
 

 
 

Какие коврики лучше: отличие Eva и 3d ковриков

Рано ли поздно перед каждым автомобилистом встает вопрос о замене резиновых ковриков в салоне, поскольку с течением времени старые просто изнашиваются, теряя свой эстетически привлекательный внешний вид и функциональность. К числу наиболее интересных вариантов можно отнести коврики Eva, которые представлены разными моделями, но к наиболее интересным можно отнести «Ева» и «3D». Ниже мы сравним оба варианта, что позволит потенциальному покупателю выявить особенности каждого из них.

Коврики Ева - особенности и достоинства

Чаще всего коврики Ева встречаются в серой расцветки, имеющей черную окантовку, которая выгодно дополняет изделие. В качестве рисунка могут использоваться не только соты, но и ромбики, причем обоих случаях коврик выглядит весьма привлекательно с эстетической точки зрения. К главным достоинствам таких изделий можно отнести то, что коврики Ева с ромбическим или сотовым узором позволяет равномерно распределять грязь и воду по всей поверхности, благодаря чему никаких луж внутри не образуется.

Из сложностей можно выделить то, что мыть вручную такие коврики не очень удобно, зато при помощи мойки высокого давления все отмывается в течение нескольких секунд. Учитывая популярность таких моек, чистка ковриков от пыли и грязи не представляет осой сложности. Даже если нет возможности помыть, автовладелец может легко вынести их на улицу и вытряхнуть, после чего протереть влажной салфеткой, вернув тем самым изделию полную чистоту.

Коврики 3D - особенности и достоинства

Достаточно интересным, ярким и запоминающимся вариантом являются коврики с расцветкой 3D, которые привлекают внимание не только интересным рисунком, но также наличием характерных бортиков. Помимо этого здесь могут присутствовать специальные липучки, с помощью которых коврики закрепляются на полу, что исключает их случайное перемещение во время движения автомобиля. Здесь отсутствует разрез, вследствие чего никакая грязь под коврики не затекает.

В некоторых случаях липучки могут мешать вытаскивать коврики, но при желании каждый автовладелец может их просто вырезать. Из-за особенностей изделия можно выделить высокую плотность, которая исключает риск случайного порыва, поэтому изделие служит в течение длительного периода времени.

Выводы

Выбирая автоковрик в салон автомобиля, можно сделать вывод, что оба варианта отлично справляются поставленной задачей, поскольку имеют характерные защитные функции. Прочный и устойчивый к износу материал дает возможность изделию сохранять свой внешний вид в течение длительного периода времени.