Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Какое бывает оборудование для климатических испытаний
 

 
 

Какое бывает оборудование для климатических испытаний

Для проверки качества и надежности разработанных материалов, деталей или приборов используется специализированное оборудование. Такая техника позволяет имитировать климатические условия эксплуатации продукции прямо в испытательной лаборатории. Благодаря испытательному климатическому оборудованию можно еще на стадии разработки до непосредственного вывода продукции в серийное производство определить недостатки конструкции и исключить в дальнейшем возникновение внештатных ситуаций и поломок.

Климатическая техника характеризуется доступной стоимостью, что можно увидеть по ссылке https://www.spm.ru/tseny/, и простотой эксплуатации. Кроме того, проведение качественных климатических испытаний материалов и изделий позволяет значительно сэкономить в будущем благодаря выявлению недочетов еще на стадии прототипа.

Разновидности климатического оборудования

Сегодня в сфере производства используется большое количество разновидностей климатического оборудования, каждая из которых позволяет имитировать различные воздействия. К наиболее распространенным и востребованным разновидностям относятся:

  • Камера тепло-холод. Такая техника позволяет имитировать воздействие как повышенных, так и пониженных температур. Благодаря широкому модельному ряду можно выбрать камеру, которая по своим характеристикам будет идеально подходить именно под ваши задачи тестирования.
  • Камера тепло-влага. При помощи такого оборудования можно испытывать материалы и приборы на одновременное воздействие температуры и влаги, что очень важно для продукции, которая должна исправно работать в условиях повышенной влажности.
  • Камеры испытания бетона. Такая техника дает возможность испытывать образцы бетонных покрытий на устойчивость к циклическому изменению температуры и одновременному воздействию влаги.
  • Термобарокамеры. Такого типа оборудование позволяет тестировать приборы и материалы на одновременное воздействие низких или высоких температур и пониженного атмосферного давления. Термобарокамеры являются незаменимой испытательной техникой для приборов и материалов, используемых в авиационной промышленности.

Также существуют другие разновидности климатического оборудования, например лабораторные термостаты (https://www.spm.ru/catalog/laboratornye-termostaty/), которые используются для поддержки температуры на заданном значении на протяжении длительного промежутка времени.