Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Коммерческий грузовик Foton 1069
 

 
 

Коммерческий грузовик Foton 1069

Foton 1069 — среднетоннажный грузовик от известного китайского производителя, который на сегодняшний день является флагманом среди китайского автопрома. Модель обрела высокую популярность ввиду своей простоты и практичности. Среди коммерческих характеристик можно отметить универсальность шасси, на которое можно установить практически любую надстройку — фургон, эвакуатор, краны-манипуляторы и т.д. Несмотря на китайскую сборку, транспортное средство пользуется высоким уровнем спроса даже у покупателей с развитых европейских стран. Этому способствует как доступная стоимость, таки высокие показатели производительности.

Заслуживает внимания в первую очередь силовой агрегат, которым оснащено транспортное средство — четырехтактный дизельный мотор с турбонаддувом, непосредственным впрыском топлива и промежуточным воздушным охлаждением. Мощности в 137 лошадиных сил вполне достаточно для того, чтобы перевозить тяжеловесные грузы на короткие и средние дистанции. За счет высоких показателей мотор позволяет без труда преодолевать крутые подъемы. Помимо этого, мотор адаптирован к отечественному топливу, поэтому никаких сюрпризов не будет даже при использовании дизеля низкого качества. По достоинству можно будет оценить и скорость разгона, что крайне важно в условиях передвижения в городских пробках. Максимальная скорость, которую способен развить грузовик — 95 километров в час. Этого более чем достаточно для того, чтобы в неспешном режиме доставить груз до места назначения. Средний расход топлива на 100 км в смешанном цикле составляет 15 литров, что является средним показателем для транспорта подобного класса. Из преимуществ можно смело назвать топливный бак на 120 литров, благодаря которому можно совершать длительные поездки без дозаправок.

Крайне важным моментом, который способствовал популяризации модели Foton 1069, стала легкость конструкции, сочетающаяся с грузоподъемностью в 4 тонны. Это уникальное сочетание, которое позволяет использовать маневренность транспортного средства при коммерческой перевозке грузов. Преодолевать бездорожье поможет передняя и задняя зависимые подвески на продольных полуэллиптических рессорах. Гидравлические амортизаторы, которыми оснащена передняя подвеска рассчитаны на высокие нагрузки.

Если говорить о комфорте водителя и пассажира, то тут Foton 1069 прекрасно себя показывает, поскольку в салоне размещено кресло водителя с анатомической формой. За счет его наличия даже в длительной поездке водитель не будет ощущать усталости. Для размещения необходимых личных вещей предусмотрено достаточное количество ниш в продуманных местах. В целом можно смело рекомендовать Foton 1069 в качестве грузовика для коммерческих перевозок грузов в отечественных условиях.