Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Монтаж башенного крана
 

 
 

Монтаж башенного крана

Башенный кран — это стреловая поворотная машина, стрела которой прикреплена к верху вертикальной колонны (башни). Техника бывает нескольких основных видов: передвижная, стационарная, быстромонтируемая и др. К основным техническим характеристикам относятся грузоподъёмность, вылет стрелы, скорость и высота подъёма груза. Для осуществления монтажа башенного крана требуется привлечение высококвалифицированных специалистов и спецтехники. Стоимость услуг зависит от модели, особенностей доставки и сложности операций.

Способы

Монтаж (сборка) башенного крана осуществляется с соблюдением нормативных актов. Выбор способа сборки зависит от различных параметров: условия стройплощадки, длина стрелы, высота крана. К основным способам монтажа относятся:

  1. Установка без разбора на составляющие. Это наиболее простой метод, требующий минимум усилий и времени. Однако для его применения необходимо наличие большого пространства.

  2. Установка при помощи стационарной мачты. Данный метод предусматривает подготовку отдельных элементов конструкции и разборку машины наподобие конструктора. Он требует значительных трудозатрат. Операции выполняются на большой высоте при помощи специальных приспособлений.

При монтаже наиболее высокой техники возможно комбинирование методов.

Основные этапы

Основными этапами сборки крана являются:

  • подготовка территории;

  • создание рельсовых путей;

  • подготовка монтажного оборудования;

  • доставка элементов конструкции;

  • монтажные процедуры;

  • наладка подъёмного оборудования;

  • испытательные работы;

  • ввод машины в эксплуатацию.

Сервисное обслуживание

Для обеспечения непрерывного функционирования крана необходимо проведение сервисного обслуживания. Своевременное выполнение техобслуживания позволит предотвратить появление поломок в дальнейшем. Работы могут быть как плановыми, так и неплановыми. Плановые работы по сервисному обслуживанию включают в себя добавление масла, поиск неполадок, очистку крана, замену компонентов. Внеплановые работы — это калибровка приборов, исправление неполадок в работе электроники, проверка и отладка деталей.

Если вам необходимо выполнить монтаж башенного крана качественно, быстро и недорого, обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты готовы дать подробные консультации по особенностям, срокам и стоимости услуг.