Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Назначение и свойства плакатов
 

 
 

Назначение и свойства плакатов

Плакат - это крупноформатное листовое полиграфическое изделие, выполняющее информативную функцию. По сути, это большая фотография, которая может быть дополнена надписями и элементами оформления. Полиграфические плакаты - классический пример эффективной рекламы, способствующей повышению продаж и позволяющей информировать людей о готовящихся мероприятиях. Заказывать их изготовление лучше в проверенной компании, подобной https://etalonpg.ru/, работающей не один год.

Данная полиграфическая продукция может использоваться как внутри помещений, так и на улице – в «ситилайтах», позволяя охватить обширную целевую аудиторию. Плакаты выполняются в дизайне, позволяющем узнавать их даже издалека и способном привлекать внимание максимально большого количества потенциальных посетителей планируемого мероприятия.

На сегодня выпускаются крупноформатные типографические изделия рекламного, информационного, поздравительного, социально-культурного и праздничного типов:

  • Размещением рекламных плакатов потребителей стимулируют совершать покупки.
  • Информационные плакаты содержат полезную для целевой аудитории информацию.
  • Выразительные и запоминающиеся поздравительные плакаты служат украшением праздничных мероприятий, например - свадеб или именин.
  • Также популярны на сегодня мотивирующие плакаты для сотрудников, служащие целям вдохновения на определенные мысли и настройки на позитивное мышление.

Используемые материалы

Возможные виды материалов, из которых могут быть изготовлены плакаты:

  • баннерная ткань - хорошо подходит для использования внутри помещений;
  • пленка - устойчива к механическим повреждениям и договечна;
  • пенокартон – легкий и популярный материал, который прекрасно смотрится в любом интерьере;
  • пластик – не боится влаги и презентабельно выглядит;
  • холст - придает изображению вид картины;
  • матовая или глянцевая бумага.

Благодаря использованию специального оборудования удается создать изображение любого формата, с высоким разрешением печати. Часто, чтобы продлить срок службы изделия, выполняют его ламинирование или покрытие специальным лаком. Ламинированные плакаты используются в условиях повышенной влажности, запыленности или большого людского трафика.

Так как плакаты призваны привлекать внимание, при их изготовлении особую роль играет яркое оформление и профессиональное выполнение. Для лучшей цветопередачи используют специальные фотоплоттеры.

Стоимость изготовления такого вида полиграфической продукции будет зависеть от выбранного материала, формата, тиража, наличия дополнительных услуг и других факторов.

Красивый, яркий и привлекательный плакат может служить отличным подарком близким или стать частью оформления интерьера квартиры, офиса или торгового помещения, а также может использоваться для печати выставочных работ (фотовыставки, репродукции картин кисти известных художников).

В качестве запоминающегося подарка могут выступать и оригинальные календари, вида https://etalonpg.ru/produktsiya/kalendari/, изготовленные методом офсетной либо цифровой печати, с доставкой на дом и по доступным ценам. Чтобы воспользоваться услугами типографии, подготовьте качественные фотографии и определитесь с параметрами будущего полиграфического изделия. Обычно сделать заказ можно по одному звонку, воспользовавшись контактами на сайте компании.