Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Обучение на самоизоляции. Водительские права не выходя из дома
 

 
 

Обучение на самоизоляции. Водительские права не выходя из дома

Угроза коронавируса заставила самоизолироваться сотни тысяч людей. Стали недоступны не только развлечения, но также учебные заведения. Автошколы входят в их число. Тем не менее, в домашней обстановке можно заниматься многими привычными делами, в том числе, получать образование.

Что такое онлайн-обучение в автошколах?

Обучение онлайн или реалии 2020 года

Программа водительских курсов состоит из двух частей: теория и практика. Классический подход, позволяющий выучить ПДД и разобраться в сложных ситуациях на дорогах – очные лекции с инструктором. Однако дистанционное обучение позволяет экономить самый ценный ресурс студентов – время. Поэтому многие школы предлагают онлайн-курсы, что стало актуальным в режиме всеобщей самоизоляции.

Дистанционные занятия, это:

  • вебинары – интерактивное средство связи с преподавателем;
  • онлайн-лекции – возможность получить сведения от опытного наставника;
  • текстовая теория – обязательные знания, которые можно изучить самостоятельно, уделив столько времени на подготовку, сколько потребуется;
  • тесты – универсальное средство для самоконтроля, позволяет быстро выявить пробелы в пройденном материале;
  • обучающие видео – визуальный разбор тонкостей дорожных правил и выхода из сложных ситуаций, которые могут случиться на дороге.

Учеба из дома не означает, что придется полностью все делать в одиночку, предусмотрен обратный отклик: проверка тестов, видеосвязь с инструктором, контроль заданий в личном кабинете на сайте автошколы.

Основные преимущества дистанционного обучения:

  • доступная цена;
  • возможность выбирать удобное время для занятий;
  • постоянный доступ к знаниям.

Для успешного усвоения программы понадобиться только мотивация. Не требуется специальной подготовки или высоких навыков владения компьютером. В основном, качество знаний зависит от квалификации и опыта специалистов, курса, а также от программного обеспечения.

К сожалению, онлайн нельзя получить практические навыки, но это легко исправить при дополнительных занятиях с инструктором после того, как режим самоизоляции будет отменен. Обычно студент регистрируется на сайте, получает доступ к информации, дополнительно согласуется время персональной практики с инструктором в том районе, который подходит ученику.

Обучение в автошколе на самоизоляции

Самоизоляция – это не повод отказываться от планов и поставленных задач. При должном уровне самоорганизации возможно в самые краткие в сроки выучить правила дорожного движения и всю сопутствующую теорию, которая позволить быстро и безопасно освоить вождение автомобиля, а также успешно сдать экзамен на права в ГИБДД.