Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Отзыв о покупке Toyota в автосалоне
 

 
 

Отзыв о покупке Toyota в автосалоне

У меня особые отношения с Toyota. Моя первая личная машина появилась благодаря моему отцу, когда я еще был студентом. Это была Toyota Corolla 1998 года. После трех лет позитивных эмоций было решено не изменять бренду Toyota. Моей второй машиной была тоже Toyota RAV-4 1999 года. Вы будете удивлены, но когда пришло время заменить и эту машину, у меня не было сомнений в бренде. Я изучал рекламу, просматривал предложения в интернете, изучал форумы, и все сводилось только к одним машинам от Toyota. Мой выбор ограничился только моделями этого выдающегося японского производителя.

Решение о покупке нового автомобиля заняло у меня несколько месяцев. За это время были сопоставлены все возможные варианты, вплоть до покупки Toyota из-за рубежа. Каждую неделю я посещал различные автосалоны, ездил на тест-драйвы. Мне оставалось выбрать только цвет, комплектацию. На моё решение влияла также удалённость дилера от моего дома и даже наличие скидки на новые тойота от официального дилера.

После нескольких месяцев размышлений я, наконец, выбрал модель и комплектацию на сайте MAS Моторс https://www.masmotors.ru/. Это была черная Toyota Corolla с необычным роботом для того времени. После оплаты аванса в автосалоне, у меня наступил период ожидания доставки выбранного автомобиля с завода. Каждую неделю менеджер связывался со мной и обещал, что машина в пути и доставка будет в обозначенные изначально при заключении договора сроки.

Одновременно с ожиданием я выбирал, где застраховаться, какую систему защиты установлю, и где получить кредит без первоначального взноса. Страховая компания рекомендовала мне установить три разных типа противоугонных систем. В моем случае это были механический замок капота, секретка и сигнализация. Понятно, что идеальной защиты нет, но в сочетании эти системы дают хоть какую-то гарантию надежности. Замок капота защищен от легкого доступа к электронному блоку управления. Секретная кнопка выключила датчик движения, который заглушил машину. Ну а сама сигнализация (у меня был удаленный автозапуск) давала контроль над состоянием автомобиля через брелок.

Несколько месяцев спустя, однажды утром, менеджер из автосалона позвонил и пригласил меня проверить мою Toyota Corolla. Покупка и осмотр машины были захватывающими (я взял с собой друга). Выйдя из салона, первым делом мы поехали за госномерами. Затем мы ездили по городу до утра, получая непревзойденное удовольствие от вождения.