Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Появление детейлинга в России
 

 
 

Появление детейлинга в России

Всё чаще в рекламных роликах мы слышим слово детейлинг. Что подразумевает это понятие и как оно появилось, рассмотрим в этой статье.

Под детейлингом понимают комплекс услуг по уходу за внешним видом автомобиля и его интерьером. К этому понятию не относятся услуги стандартной мойки или химчистки, в данном случае предполагается особенно полный и тщательный уход, соответствующий определённым стандартам.

Детейлинг зародился в самом южном штате США – Калифорнии. Там пользуются популярностью всевозможные автомобильные выставки и шоу, подготовка к ним и стала толчком к развитию данного направления услуг. Из Америки особый уход за автомобилем пришёл в Европу, а оттуда попал и в нашу страну. Первое время качество услуг, которые называли детейлингом, мало чем отличалось от привычных операций на автомойке, но к сегодняшнему дню ситуация значительно изменилась. На это повлияли две причины:
1. Вырос опыт и квалификация специалистов, работающих в сфере детейлинга.
2. На рынке появились материалы более высокого качества по сравнению с теми, который предлагали поставщики несколько лет назад.

За прошедшие годы популярность детейлинга выросла в разы. Это связано, в том числе и с тем, что такие услуги стали доступны большему кругу владельцев автомобилей, поскольку стоимость работ оптимизировалась.

Услуги детейлинга включают в себя следующие процедуры:
• детейлинг-мойка;
• химчистка салона;
• полировка кузова.

Все эти работы подразумевают особую тщательность и внимательность к каждой мелочи. Задачей является не простая качественная очистка кузова, а придание ему особого сияния с максимально бережным отношением к лакокрасочному покрытию. Зачастую все проводимые процедуры представляют собой лишь подготовку к основной части – защите автомобиля.

Цель детейлинговых услуг – не только восстановить внешний вид авто и на длительное время зафиксировать результат, но и сократить влияние на него агрессивных факторов внешней среды. К ним относится, в том числе и защита кузова от сколов и царапин, которая достигается при помощи всевозможных покрытий, например «жидкого стекла», полимерных покрытий, плёнок и т.д. Они создают надёжную защиту покрытия кузова не только от воды, грязи и ультрафиолетового излучения, но и от ударов мелких веток и камней.

Узнать подробнее о детейлинге и подобрать комплекс высококачественных услуг для вашего автомобиля, помогут сотрудники детейлинг центра «Koch24». Специалисты высокого класса ответят на все ваши вопросы и развеят сомнения.