Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Продажа прицепной техники
 

 
 

Продажа прицепной техники

Даже самый вместительный грузовой автомобиль не всегда может перевезти за одну ходку требуемый объем грузов. Причем это могут быть как габаритные стройматериалы, так и сыпучие или жидкие вещества. В этом случае на помощь приходят прицепы и полуприцепы. Но перед тем, как купить полуприцеп, следует разобраться в их основных особенностях и отличиях, чтобы приобретенная техника могла максимально выполнять возложенные на нее функции.

Итак, все прицепы и полуприцепы можно разделить на две большие группы - специальные и универсальные. К специальным прицепа относится всего два вида техники - тяжеловозы и цементовозы. К тяжеловозам относят те прицепы, которые предназначены для транспортировки животные, крупного рогатого скота, рыбы и т.д. Также в эту категорию относятся различные цистерны, предназначенные как для пожароопасных материалов, например, бензина или масла, так и для воды или пищевых продуктов. К тяжеловозам также можно отнести и самосвалы, название которых произошло от специфики кузова, который при выгрузке опрокидывается, и высыпает груз на землю или поддон без участия человеческой силы. Еще один не слишком популярный в нашей стране вид прицепной техники - это так называемые "Дома на колесах". Они постепенно приходят с европейского рынка к нам, потому как люди стали понимать привлекательность самостоятельного отдыха и удобство путешествия, когда зависишь только сам от себя. Такие прицепы оснащены спальным местом, санузлом, кухней и даже многой бытовой техникой, которая привычна в квартирах, а не в автомобилях.

Но чтобы правильно купить полуприцеп самосвал нужно понимать в чем главное отличие прицепов и полуприцепов.

Прицепом специалисты называют транспортное средство, которое не имеет двигателя и прицепляется к автомобилю по принципу вагона поезда. Прицепы могут быть бортовыми или тентовыми, с холодильной установкой или с рогачами для перевозки леса и т.д. Прицеп считается самостоятельным транспортным средством, т.к. опорой для него служит не тягач, а свои собственные оси. А вот о полуприцепах такого сказать нельзя. Это вспомогательный элемент автомобиля крепится к тягачу, опираясь на него передней частью, таким образом опорой для полуприцепа служит задняя ось тягача. Из достоинств полуприцепа стоит отметить то, что он намного маневреннее прицепа, и "входить" в повороты, парковаться и подъезжать на место загрузки или выгрузки с полуприцепом намного удобнее.