Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Штатная магнитола Toyota RAV 4 2019 года: что надо учитывать при выборе?
 

 
 

Штатная магнитола Toyota RAV 4 2019 года: что надо учитывать при выборе?

Стоит сразу приобрести магнитолу, которая отличается от штатной по характеристикам. Не важно, было ли устройство с самого начала, или владельцу просто нужны немного не такие функции. Штатная магнитола Toyota Rav 4 2019 года упрощает использование всех технологий, доступных на настоящий момент.

Штатное головное устройство серии FarCar Winca S300

Это устройство относится к универсальным мультимедиа-центрам, предназначенным для установки в автомобиль. Отличается сочетанием следующих характеристик:

  1. Операционная система Андроид 8.0.1.
  2. Большой объём постоянной и оперативной памяти.
  3. Современный процессор с большой мощностью.

У девайса есть сенсорный экран, чья диагональ составит 8 дюймов. Это упрощает управление большим количеством приложений и функций. Устройство может стать экраном для передней и задней камеры, поддерживает эксплуатацию в качестве GPS-навигатора. Может быть простым планшетом, установленным в панель управления машиной спереди. Под правило попадает и штатная магнитола Toyota Rav 4 XA50.

Штатная магнитола Toyota Rav 4 2019

Что на счёт комплектации магнитолы на Рав4?

Первоначальный комплект включает следующие компоненты:

  • Талон на гарантию.
  • Пользовательское руководство.
  • Крепёжные и рамочные элементы.
  • GPS антенна.
  • Микрофон для поддержания громкой связи.
  • Кабель USB.
  • Кабель RCA.
  • Кабель USB специально для разъёма 3G/4g.
  • Источник питания.
  • Сама магнитола Toyota Rav 4 2019.

Описание аппаратного обеспечения и технических характеристик штатной магнитолы

Уже говорилось о сенсорном дисплее с диагональю на 8 дюймов и разрешением 1024 на 600 точек. Для полноценной защиты тачскрина используется стекло с минимальной толщиной в 2,5 мм. Высокая чувствительность тоже делает управление функциями более простым.

Аппаратная часть – немаловажное достоинство устройства, которое используется в качестве штатной магнитолы. В его основе – 8-ядерный процессор Spreadtrum SC9853i. Можно одновременно запускать сразу несколько приложений, не боясь, что что-то будет тормозить и не запускаться. Игры и трёхмерная графика не доставят хлопот благодаря графическому процессору PowerVR G6110 GPU. Работа с самыми разными приложениями заметно упрощается при наличии 4 Гигабайт оперативной памяти. Есть встроенный диск на 32 Гигабайта, которого хватит на большое количество собственных пользовательских файлов. Такой устроена и магнитола Тойота Рав 4 2019.

Соответствующие разъёмы допускают подключение:

  1. Карт памяти.
  2. Внешнего жёсткого диска.
  3. Флешек.

Магнитола в обязательном порядке идёт с усилителем, установленным заранее. За звук в формате 4.1 отвечает модель 4x50W MOSFET TDA7851L. При помощи стандартного двойного входа можно подключить сабвуфер, если в нём возникнет необходимость. Встроенный процессор DSP обеспечивает усиление для звука, который передаёт головное устройство Тойота Рав 4 2019 года.

Другие особенности эксплуатации и функциональности

Магнитола Toyota Rav 4 2019Благодаря наличию привода расширяются форматы файлов, которые можно открывать в системе:

  • MKV.
  • AVI.
  • JPEG.
  • WMA.
  • MPEG4.
  • MP3.
  • CD-R.
  • CD.
  • VCD.
  • DVD. Все форматы поддерживает любое головное устройство Тойота Рав 4 2020.

И это только список стандартных расширений, которые поддерживает магнитола. Оптимальное звучание становится проще подобрать благодаря эквалайзеру и предустановленным настройкам с 13 полосами.

Radio NXP 6686 – встроенный тюнер, который тоже приятно удивит пользователей этого устройства, даже если они пользуются только данной функцией. Даже в зонах неуверенного приёма радио настраивается на любые станции, среди представителей своего класса считается ведущим аппаратом. Чтобы водитель не отвлекался во время движения, дополнительно настраиваются кнопки на руле.

Что ещё надо учитывать?

Среди фабрик Китая Winca – одно из самых старых предприятий. Производитель за время работы успел набраться опыта. Компания занимается производством видеорегистраторов, обычных магнитол и других подобных устройств для современных автомобилей.

Можно рассмотреть историю моделей от этой фабрики.

Сначала шла серия S60.

На тот момент отличалась качественной ручной сборкой, хорошими комплектующими. Была одной из первых представителей своего класса. Гарантировалась качественная поддержка автомобильной шины Can, работа корпуса и кнопок управления.

Платформа S100.

У таких устройств не было конкурентов, если рассматривать простую компоновку, качество сборки и звука. Здесь тоже одни из первых установили звуковой процессор DSP. Переходная платформа S150 в дальнейшем собиралась именно на базе данных устройств. Исключением не стала автомагнитола Toyota Rav 4 2019.

Магнитола Тойота Рав 4 2019S160.

Новая полноценная платформа, уже поддерживавшая операционную систему Андроид. Использовался процессор Rockchip, делающий работу системы стабильной, насколько это было возможно.

S170.

До сих эту серию можно встретить в большом количестве автомобилей. Лёгкие и стабильные устройства с прошивкой, допускающей простой перенос на разные транспортные средства. Достаточно выбрать сам автомобиль, чтобы перепрошивка прошла автоматически. S190 и S200 – другие платформы, которые выпускались фабрикой. Были очень похожи, но отличались по странам и континентам назначения.

S300 стала последней по времени разработкой от компании, созданной согласно всем действующим стандартам. Удобство новых конструкций заключается в следующих характеристиках:

  • Расходы сокращаются, если владелец меняет автомобиль. Достаточно докупить рамки и крепления, устройство переносится без проблем.
  • Производство стало проще и дешевле.
  • Огромный экран, которым может похвастаться почти любая Android магнитола Toyota Rav4 2019 из каталога.

Выводы

Главное – заранее определиться с типоразмером устройства, установка которого требуется. Тогда будет проще приобрести рамки с соответствующими характеристиками. Далее покупатель решает, какие функции ему необходимы, а от каких потом можно легко отказаться. Это влияет на комплектацию и расходы в дальнейшем. При заинтересованности в качественном звуке важно обеспечить требуемое количество линейных выходов. Тогда динамики, усилители и сабвуферы будут работать и подключаться без проблем.