Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Современные штатные магнитолы для Тойота
 

 
 

Современные штатные магнитолы для Тойота

Каждый автопроизводитель в обязательном порядке устанавливает на свои модели музыкальное устройство, которое умеет воспроизводить аудиотреки с кассетных накопителей или CD, а также проигрывать радиостанции. Как правило, больше никаких опций оно не имеет. В современное время водителям и пассажирам требуется больше для развлечения. Для этого были разработаны штатные магнитолы Тойота нового поколения на собственной операционной системе и с расширенными возможностями.

Комплектация авто простой магнитолой было обусловлено временем выпуска модели и ее комплектации. Плюс ко всему редкие бренды автомобилей заключают договоры на сотрудничество с производителями мультимедийных устройств.

Современные штатные головные устройства

Штатные головные устройства для автомобилей Toyota производятся с учетом их установки в порой очень сложный дизайн интерьера машины. По этой причине они оснащаются фрагментами панели и нередко с элементами управления климатической системы, обогрева салона и прочими функциями. Это связано с невозможностью интеграции большого дисплея в очень тесное пространство приборной панели. Иногда и вовсе невозможно его интегрировать, тогда дисплейный модуль крепится поверх приборов.

Современная мультимедийная система представляет собой универсальный музыкальный комплекс, который может не только проигрывать аудио, но также и видео. Плюс ко всему его можно просматривать не только с флеш-карт и прочих носителей, но и из интернета. Такие устройства обладают следующими особенностями:

  1. Наличие собственной операционной системы. Чаще всего ей является Андроид или Виндовс, потому что под них существует много бесплатных программ и приложений.
  2. Используется мощный многоядерный процесс, который обеспечивает высокую производительность и должное качество картинки.
  3. В андроид-магнитолах используется много оперативной памяти, поэтому на них также можно запускать требовательные приложения и видеоигры.
  4. Многие модели оснащены GPS, поэтому их можно использовать в качестве навигационной системы. Если его нет, то можно воспользоваться мобильным интернетом, подключившись к телефону по WiFi.
  5. Установив соответствующее приложение, современное штатное головное устройство можно использовать в качестве бортового компьютера для сканирования ошибок авто и внесения каких-то правок в программу работы блока управления.

Как правило, все ШГУ обладают достаточно большим преимущественно сенсорным дисплеем высокой четкости. По этой причине они являются полноценными ПК со всеми функциями и возможностями.