Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Способы оптимизации работы такси в г. Москва
 

 
 

Способы оптимизации работы такси в г. Москва

Способы оптимизации работы такси в городе Москва.

Москва – один из самых красивых городов планеты, куда ежедневно съезжаются туристы и гости со всего мира. По этой причине очень важна качественная работа такси и постоянная оптимизация. Владельцы столичных компаний выделили 3 критерия, способных улучшить работу служб такси и получить максимальный доход:

- ускорение обработки вызовов;
- ускорение передачи обработанных заказов водителям;
- снижение нагрузки с операторов.

Оптимизировать деятельность такси поможет использование программно-аппаратного комплекса, способствующего ускорению и упрощению работы многих работников. Данные системы имеют разнообразные программы и автоматические телефонные станции, предназначенные для эксплуатации в офисе. Кроме этого, желательно наличие спутниковой навигации, возможности контролировать местонахождение и скорость шофера, расход топлива. А что еще немаловажно, необходимо иметь собственный интернет ресурс, на котором любой заказчик сможет рассчитать стоимость такси по Москве или до аэропорта.
Такие системы могут быть простыми и более сложными, стоить дешево и подороже. Но цена их очень быстро окупается.

Как улучшить работу?

Введение автоматизации позволяет снизить нагрузку с операторов, для этого необходимо:

- организация отдельных рабочих зон для диспетчеров и администраторов;
- отображение нынешнего состояния заказа и наличия свободных таксистов по всей Москве;
- автоматический расчет дохода и стоимости проезда;
- отображение на карте текущего местоположения машины, адреса подачи и пункта назначения.

Диспетчер — это посредник между заказчиком и водителем. Именно от него во многом зависит слаженная работа. Чтобы усовершенствовать работу оператора, необходимо:

- сократить время приема и обработки полученных заказов;
- обеспечить оперативную связь;
- предоставить возможность правильно выбирать маршрут, во избежание длительного стояния в заторах при перевозке клиентов.

Оптимизирует работу такси Москвы и наличие собственного интернет-сайта на просторах сети, Данная услуга позволяет делать заказ круглосуточно. Важно не только организовать профессиональный сервис, но учитывая колоссальную конкуренцию, систематически его развивать и продвигать, в частности публиковать полезную информацию, регулярно проводить акции, размещать отзывы клиентов, как это делают многие столичные таксопарки.