Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Чип-тюнинг Toyota: стоит ли делать?
 

 
 

Чип-тюнинг Toyota: стоит ли делать?

Сейчас множество автосервисов предлагает своим клиентам сделать чип-тюнинг Toyota. Но водители часто боятся доверить свое транспортное средство даже хорошим мастерам, ведь не до конца понятно, что именно они собираются сделать и как будет выполняться модернизация транспортного средства. Поэтому перед принятием решения о необходимости данной процедуры следует ознакомиться со всеми ее особенностями.

Что можно сделать?

Чип-тюнинг Toyota — это перепрограммирование блока управления двигателем. В современных авто именно он регулирует работу самой важной детали, ограничивает мощность и следит, чтобы система эксплуатировалась в нормальном режиме. Часто мотор может работать гораздо лучше, но из-за строгого европейского законодательства производителям приходится искусственно ухудшать характеристики системы, чтобы вписать ее в нормы некоторых стран.

В процессе чип-тюнинга Toyota снимаются именно эти ограничения. В результате автомобиль ездит намного лучше:

  • быстрее разгоняется в горку и на ровной дороге;
  • легче преодолевает препятствия;
  • в среднем потребляет меньше топлива;
  • лучше слушается водителя.

Благодаря этому Toyota становится безопаснее, ведь после чип-тюнинга водитель сможет быстрее обгонять другие транспортные средства и лучше реагировать на внештатные ситуации. В результате увеличится безопасность вождения. Но даже после увеличения мощности не следует разгоняться до максимальной скорости. Новые возможности должны использоваться лишь при необходимости.

Что пугает автолюбителей?

Toyota славится своей надежностью и долговечностью. Даже после длительной эксплуатации при условии своевременного обслуживания машина будет так же удобна и безопасна, как в день покупки. Именно поэтому чип-тюнинг пугает некоторых водителей. Считается, что после этой процедуры из-за возросшей нагрузки быстро изнашивается двигатель, топливная система и коробка передач. Это самый популярный миф. На самом деле у деталей огромный ресурс работы, и они могут нормально функционировать в более тяжелых условиях, чем им позволяют производители.

Однако полное снятие ограничений и неправильный чип-тюнинг Toyota действительно могут привести к поломке важных частей. При этом производитель не будет отвечать за качество деталей, ведь после вмешательства в программу управления машина снимается с гарантии. Поэтому, чтобы автомобиль был долговечен, необходимо обращаться к опытным специалистам. Они сделают чип-тюнинг Toyota так, чтобы сохранить ресурс транспортного средства и не допустят его использования в режиме перегрузок. Мастера должны быть хорошо знакомы с особенностями многих моделей автомобилей и знать, как модернизировать каждую из них. Владельцам транспортных средств следует обращаться в крупные сервисы, готовые гарантировать высокое качество работы. Они проверяют состояние двигателя перед чип-тюнингом Toyota, изучают заводские настройки и только после этого вносят в них изменения.