Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Техника на грани фантастики: как выбрать оборудование для АЗС
 

 
 

Техника на грани фантастики: как выбрать оборудование для АЗС

Автозаправочные станции – это прибыльный бизнес, который обеспечивает работу личного авто россиян. О том, как выбрать поставщика оборудования, читайте в нашем материале.

Нюансы планирования

Чтобы дело приносило доход, требуется проанализировать риски в бизнесе. Часто в провале виновата неправильная оценка финансовых возможностей предпринимателя. В желании сэкономить бизнесмен пытается развернуть АЗС на меньшем земельном участке, что изначально оказывается провальной тактикой. Рентабельность также будет зависеть от проходимости автомобилей, удобного подъезда и активности конкурентов.

Ключевым моментом при организации заправки является оборудование и монтаж. Эффективная работа топливораздаточной колонки зависит от производителя оборудования и профессионального сопровождения во время эксплуатации.

Характеристики ТРК

При выборе оборудования смотрят на производительность, которая может находится в диапазоне 25-160 литров.

Существуют колонки с ручным, электрическим или комбинированным приводом. Ручной привод на сегодня пользуется меньшей популярностью. А вот электропривод дает преимущество в виде возможности управлять процессом дистанционно.

Для стационарных заправок востребованы двойные колонки, что позволит обслуживать сразу два автомобиля. Это увеличит скорость заправки, а соответственно, и прибыль.

Если колеблетесь между выбором отечественного и зарубежного оборудования, то учитывайте, что на частоту замены сепаратора для дизельного топлива это не повлияет. Однако срок службы импортного оборудования выше, но это достигается за счет регулярной проверки и обследований, что увеличивает затраты на обслуживание. Отечественное оборудование дешевле и менее чувствительно к обслуживанию, но гарантийный срок меньше.

Механизм управления

Колонка с ручным приводом на сегодня явление редкое. Чаще используется электрика, управление которой осуществляется при помощи пульта или кассового аппарата. Механизм оплаты топливо упрощен для клиента. После того, как заплачены деньги, на оборудование поступает задание выдать определенный объем горючего. Все действия колонка выполняет в автоматическом режиме, а погрешность составляет 0.25%. Некоторые ТРК оснащены электрическим и механическим счетчиком, которые сводят к минимуму ошибки в учете.

Для того чтобы не ошибиться в выборе оборудования АЗС, консультируйтесь со специалистами и читайте отзывы. Удачного выбора!