Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Тойота королла в Екатеринбурге
 

 
 

Тойота королла в Екатеринбурге

В 2020 году названию Corolla исполнилось 54 года, в течение которых сменилось двенадцать поколений этих доступных и надёжных автомобилей, а общий объем выпуска перевалил за 45 миллионов. И эта рекордная цифра продаж занесена в Книгу рекордов Гиннесса, увеличиваясь ежегодно. Королла стала самой успешной моделью Тойоты и занимает 1-е место в списке продаваемых автомобилей мира.

Первая модель тойоты короллы была выпущена в 1966 году в Японии. Тогда это был двухдверный заднеприводный седан с двигателем, объёмом 1.1 литров, развивающим тягу в 60 л.с. Коробки передач у тогдашних королл были четырехступенчатыми, задняя подвеска – рессорной, а передняя – независимая, с поперечной рессорой как пружинный элемент.

Современная тойота королла – это уже мега-функциональный премиальный автомобиль, оснащенный передовыми технологиями и уникальными для своего класса опциями. Последнее на текущий момент, 12 поколение было представлено в марте 2018 года в кузове хэтчбэк на международном автосалоне в Нью-Йорке. В нашей стране такие модели не продавались, зато была представлена вариация короллы в кузове седан. Данная модель была представлена миру несколько позже, в ноябре 2018 года. Автомобили построены на модульной платформе Toyota Global Global Architecture TNGA GA-C , на которой также базируются Prius, C-HR и Lexus UX(подвеска McPherson спереди и новая многорычажная сзади, которая пришла на смену полунезависимой балке). Автомобили получили более низкий центр тяжести, более жесткий кузов, дополнительную шумоизоляцию и улучшенную управляемость.

Дизайн короллы соответствует текущей философии тойоты, которая называется Urban Priority Catamaran. То, что звучит как плохой перевод с японского языка, вероятно означает, что автомобили имеют сходство с катамараном – и это правда, когда вы смотрите на автомобиль спереди. Салон полностью новой короллы теперь также выглядит намного роскошней благодаря использованию рассеянного света на дверной отделке и консоли. Установленная с поворотом приборная панель является цифровой с плавающей головкой дисплея в середине приборной панели.

Новая модель Тойоты Короллы представлена в автосалоне Тойота Север, расположенном в Екатеринбурге. Для уточнения актуальных цен на автомобили, записи на ТО или тест-драйв вы можете обратиться на сайт автосалона https://toyota-sever.com.