Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Тонировка авто: комфорт и безопасность
 

 
 

Тонировка авто: комфорт и безопасность

Тонировка авто в СПб стабильно популярна. Неудивительно: пленка, наклеенная на стекла, не пропускает избыточное ультрафиолетовое освещение. Монтируется она легко, а стоит относительно недорого. Но не все знают, что есть несколько видов данного покрытия, решающих разные задачи.

Атермальная пленка

Атермальная тонировка исключительно не пропускает избыточные лучи в салон. Она абсолютно прозрачна и незаметна, и поэтому может наклеиваться на все стекла. Никаких ограничений законодательством не предусмотрено.

Единственное ее назначение – сдерживание попадания излучения внутрь. Бонусов от этого немало:

  • приятный микроклимат в салоне;
  • меньше потребности в искусственном охлаждении воздуха;
  • снижение выгорания текстильных элементов.

Все это дарит определенный комфорт пассажирам и водителю. А, кроме того, обеспечивает дополнительную экономию на работе кондиционера и замене выгоревшего текстиля.

Стоит также отметить, что, если случается мелкая авария или на стекло попадает гравий или иной некрупный мусор, осколки стекла не летят в салон. Все они остаются на пленке. И это – еще один элемент удобства, а главное – безопасности.

Покрытие с затемнением

Вам мало всех озвученных выше бонусов? Тогда можно приобрести пленку с затемнением. Такое покрытие убережет вас от любопытных взглядов случайных прохожих и обеспечит должную степень приватности. Для многих это – дополнительная степень комфорта.

Кроме того, в пробках и на светофорах часто орудуют воры. Они подходят или подъезжают на мотоцикле и присматривают близко лежащие вещи. Быстро разбить стекло и вытащить ценный предмет для них не составляет труда. С затемнением такой номер не пройдет. Так что оно увеличивает безопасность и спокойствие.

Однако обзор изнутри ухудшается так же, как и снаружи. Не всем это удобно. Не всегда пассажиры любят, чтобы цвета искажались. Но что еще важнее, ухудшение обзора увеличивает риск попасть в ДТП. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем решаться на высокую степень затемнения.

Кроме того, этот параметр регулируется законом: за превышение – штраф. Даже при приближении к максимуму повышенный интерес со стороны инспекторов обеспечен. В такой ситуации может выручить съемная тонировка. Ее можно удалить в считанные минуты.

Выбрать подходящий вариант и качественно установить тонировку в СПб можно в одной из автостудий PlatinumG.