Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Toyota - управляй автомобилем мечты.
 

 
 

Toyota - управляй автомобилем мечты.

Не унижая достоинств множества других моделей автомобилей из Японии, можно сделать вывод о том, что для эксплуатации в наших условиях больше всего подходят практически все модели компании Toyota.
Этот вывод можно сделать взяв во внимание статистику по продаже бывших в употреблении японских автомобилей в Приморье. Порядка 90% из них – машины марки Toyota, ведь именно они способны выдержать наши непростые климатические условия, сложные а порой и вовсе непроходимые на первый взгляд дороги и не очень качественное топливо.
Во многих других странах автомобили этой марки занимают первые места в рейтинге надежности.
В Германии например – это Toyota Corolla и Carina, (вместо их брендовых Mersedes, BMW и Rover), Toyota Camry и Lexus в США, Канаде. Этот список можно продолжать еще долго.
Основной направленностью данной компании является безусловная надежность и живучесть большинства моделей, которая по мнению экспертов обусловлена грамотным техническим подходом к проектированию и производству автомобилей.
Для сравнения, последние модели BMW, Mersedes и Audi надежны лишь при условии регулярного и тщательного технического обслуживания (политика этих брендов – максимально привязать к себе автовладельцев). Компания Toyota, скорее всего осознавая, что их машины будут использоваться в непростых условиях, делает простые и понятные автомобили.
В любом самом лютом углу Сибири и Дальнего Востока, где об автосервисе приходится только мечтать, можно встретить много авто марки Toyota, которые колесят по местным дорогам уже продолжительное время и даже не собираются отправляться на покой, что очень удивительно для столь ужасных условий. Легко представить, что останется от любого Мерседеса, если гнать его без посторонней помощи по зимнику в Москву из Владивостока, чего не скажешь о Toyota. Они не раз проделывали этот путь, о чем часто писали автомобильные журналы.
Стремясь к совершенству, немецкие автомобили становятся намного сложнее и дороже. Toyota не особо напрягаясь создает на базе надежных и проверенных временем агрегатов и узлов предыдущих моделей новые, прибавляя к ним уже доработанные и испытанные, а не «сырые» новинки, как любят делать многие производители, которые потом, в спешке пытаются доработать их на серийных моделях (чего только стоит технология GDI).
В то время как немцы только сейачас начали выпускать машины с полным приводом и то не во всех классах, у Toyota каждый модельный ряд есть по несколько таких версий (включая и топовую версию с турбонаддувом), выпускаемые си обновляемые уже 20 лет и лучше всех подходящие для суровых российских дорог.
Многие автомобильные журналисты критикуют японцев за их безликость, но господа, что будет, если представить ряд последних моделей Toyota и модельный ряд Mersedes, BMW и Audi. Мы увидим, что модельный ряд Toyota займет места в раза в 3 больше, чем у немецких авто вместе взятых. Модификаций одной лишь Toyota Corolla – порядка 40. Также модельный ряд немцев – это скопище одинаковых, отличающихся лишь классами и размерами авто. В Москве, чтобы быть неприметным в потоке машин, нужно покупать МеКаждая модель Toyota имеет свое лицо, индивидуальную внешность. Может Corolla и неприметна в толпе, но вот RX 300, Land Cruiser 100, новые Crown Majesta и Mark II Fortuna – сложно не заметить.
Чего только стоит внешность Toyota Verossa, или следних моделей.
Внедорожники Toyota по своей надежности не имеют конкурентов среди мировых производителей. Поэтому их используют разного рода миссии ООН и Красного Креста во всех, даже самых труднодоступных уголкам мира.
И если большинство моделей Toyota без особых проблем эксплуатируются практически во всех уголках России, то остальные японские машины имеют целый ряд существенных ограничений, на эксплуатацию в различных регионах страны.