Клуб любителей Mazda Demio
Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Запчасти для грузовиков: самые востребованные
 

 
 

Запчасти для грузовиков: самые востребованные

По оценкам, на России дорогах находится 2,6 миллионов автомобилей, что создает огромную потребность в автозапчастях. Ведь даже у самого качественного автомобиля со временем будут детали, которые выходят из строя из-за механического износа. Возникла даже индустрия запчастей вторичных рынков, чтобы предоставить клиентам более экономичный вариант запасных частей. Точно так же запасные части для грузовиков должны быть высокого качества, чтобы избежать проблем в будущем.

Самые востребованные запчасти для грузовиков

В данной статье мы расскажем, какие запчасти на Камаз наиболее востребованы рынке, и какую важность они представляют для вашего грузовика:

Детали трансмиссии и сцепления

Когда педаль сцепления нажата, сцепление работает как механическое звено между двигателем и коробкой передач, быстро отключая или отделяя двигатель от системы трансмиссии, а значит, и от ведущих колес, позволяя водителю плавно переключать передачи. Система механической коробки передач состоит из различных компонентов. Каждый из них необходим для работы функций переключения передач и выключения сцепления. Вы не сможете двигаться плавно, если один из этих компонентов выйдет из строя. Это чрезвычайно важные и популярные запчасти для автомобилей на вторичном рынке.

Колеса и тормозные детали

Пневматические тормоза являются важным компонентом, который позволяют грузовикам безопасно перевозить десятки тонн груза. Тормозные системы всех тяжелых транспортных средств - грузовиков, автобусов и прицепов состоят из пневматических тормозов. Но почему на тяжелых грузовиках используются пневматические тормоза? Воздух свободен и везде, а тормозная жидкость — нет; жидкости могут протекать и вызывать отказы тормозов.

Поскольку аварии на большегрузных транспортных средствах могут нанести катастрофический ущерб жизни и имуществу, тормоза тяжелого автотранспорта оснащены пневматическими тормозами для устранения утечек жидкости и снижения количества аварий до ближайшего минимума. Следовательно, ожидается, что любой водитель, управляющий транспортным средством с пневматическим тормозом знает, как использовать пневматические тормоза.

Водяной насос

Водяной насос обеспечивает бесперебойную работу двигателя, циркулируя достаточное количество охлаждающей жидкости через его жизненно важные части. Двигатель представляет собой контейнер, в котором происходят постоянно контролируемые взрывы. Таким образом, температура внутри может достигать чрезвычайно высоких значений. Что вам нужно, так это эффективная охлаждающая жидкость, чтобы держать все под контролем, и даже после этого охлаждающая жидкость может выполнять свою работу только при наличии мощного водяного насоса.

Эти востребованные компоненты для грузовиков Камаз имеют решающее значение, поэтому не пытайтесь сэкономить несколько тысяч рублей, покупая недорогие и некачественные запчасти для грузовиков. Детали высокого качества от надежных фирм-производителей для грузовиков устойчивы к коррозии и экономят ваше время. По сравнению с потенциальным повреждением двигателя разница в цене незначительна. Если вы ищете качественные и надежные запчасти для грузовиков, обратите внимание на предложения компании «АТИ».