Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 4WD против 2WD, за и против
Dema
сообщение 17.3.2015, 11:38
Сообщение #61

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Karlson0 @ 17.3.2015, 17:26) *
Для чего?

По теме:
Однозначно 4WD! Без вариантов. У недопривода нет ни одного преимущества и сравнивать просто глупо.
глупо утверждать, то, что доказать невозможно sad.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 17.3.2015, 13:36
Сообщение #62

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Для чего?

По теме:
Однозначно 4WD! Без вариантов. У недопривода нет ни одного преимущества и сравнивать просто глупо.

Сравнивать глупо, я прожил в Хабаровске 50 лет, где 4 ВД зимой необходим, сейчас живу в Краснодаре, где в принципе зимы не бывает, 2 вд хватает, поэтому сравнивать 4 вд и 2 вд глупо. Тем более Пробокс-4ВД, это не Субара-Легаси и не Нива из заноса не вытащит.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 17.3.2015, 17:47
Сообщение #63

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


.. иногда смотришь как "недоприводы" не могут подъехать к магазину из за того что там маленькая горка и её присыпало снежком, или как шлифуют на светофоре в гололёд и т.п. и думаешь - нихрена себе! так вот заплатить такие бабки (например ХариэрЛексус переднеприводные, новый Ипсум, передний привод тоже не дёшево стоит) и что бы вот так вот тупо глупо шлифовать на месте и это в центре города на банальном асфальте .. huh.gif
да ну на smile.gif)))



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 17.3.2015, 18:03
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Karlson0 @ 17.3.2015, 14:26) *
Для чего?

По теме:
Однозначно 4WD! Без вариантов. У недопривода нет ни одного преимущества и сравнивать просто глупо.

... 4WD рулит однозначно и даже летом. Напрмер раскисшая грязь или мокрая трава. И из легкого заноса выйти проще. Меня на грунтовке с камнями как то начало кидать, в итоге я сделе всего два качка влево вправо и выровнял курс. Что бы ни говорили у Покемона удался паркетный полный привод. В общем лучше с ним чем без него как бы меня не убеждали. На Мазде ездил, постоянно 4WD вспоминал, на Соуле вот зиму откатал. Как батю на рыбалку отвезти, там снега то чуть чуть за зиму выпало и то плакался по 4WD. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

фрол
сообщение 17.3.2015, 19:47
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 17.3.2015, 17:47) *
.. иногда смотришь как "недоприводы" не могут подъехать к магазину из за того что там маленькая горка и её присыпало снежком, или как шлифуют на светофоре в гололёд и т.п. и думаешь - нихрена себе! так вот заплатить такие бабки (например ХариэрЛексус переднеприводные, новый Ипсум, передний привод тоже не дёшево стоит) и что бы вот так вот тупо глупо шлифовать на месте и это в центре города на банальном асфальте .. huh.gif
да ну на smile.gif)))
Не. спору нет с 4вд всяко веселее,хотя сам я в таком исполнение как на наших машинах не катал.
Здесь сейчас передний привод,ту зиму почти не ездил ,а эту откатал нормально и горки и всё остальное спокойно ещё и на Каме с шипами ес-но,просто уметь надо cool.gif 3 дня назад переобулся уже,у нас тут лето почти,если LTушную поставить вообще пофиг грязь/дождь. smile.gif
Не сталкивался ещё с проблемами связанными с его отсутствием ,всё ведь зависит от того где в основном ездишь.


Поблагодарили:
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
nilom
сообщение 18.3.2015, 11:32
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(Karlson0 @ 17.3.2015, 17:26) *
Для чего?

По теме:
Однозначно 4WD! Без вариантов. У недопривода нет ни одного преимущества и сравнивать просто глупо.
есть радиус поворота меньше и развернуться можно на месте с ручником, расход меньше



Виктор
 twitter  
+Quote Post
Dema
сообщение 18.3.2015, 11:51
Сообщение #67

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(nilom @ 18.3.2015, 18:32) *
есть радиус поворота меньше и развернуться можно на месте с ручником, расход меньше
а еще кучу ненужного железа 200кг под брюхом не возишь 8 месяцев в году, если конечно не с деревни.... wink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
фрол
сообщение 18.3.2015, 14:39
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(nilom @ 18.3.2015, 11:32) *
есть радиус поворота меньше и развернуться можно на месте с ручником, расход меньше
Радиус разворота ещё меньше ?Блин ,куда меньше то уже. smile.gif

 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
регион14
сообщение 18.3.2015, 15:49
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Жить то можно с передним приводом, никто же не говорит что это писец smile.gif
Сам не мало поездил на переднем приводе - приспосабливаешься, совсем другая манера езды и т.п.
Просто с 4ВД спокойней и уверенней, и это спокойствие дорогого стоит



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

sery888
сообщение 18.3.2015, 16:03
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.10.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


4 WD -лодку на воду спускаю и подымаю,рыбалка,охота...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 18.3.2015, 17:55
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
Жить то можно с передним приводом, никто же не говорит что это писец smile.gif
Сам не мало поездил на переднем приводе - приспосабливаешься, совсем другая манера езды и т.п.
Просто с 4ВД спокойней и уверенней, и это спокойствие дорогого стоит

Чем же Вам спокойно и уверенно, наверное 4 вд не сажал так-что вытащить может дополнительный транспорт, после этого вся уверенность пройдет.
Это не джип когда все колеса крутятся сразу, пока 4вд включится машина сядет конкретно.

Цитата:
4 WD -лодку на воду спускаю и подымаю,рыбалка,охота...

Нормальную лодку с "Ямахой" 30 и более л.с. трактором "Белорусь " на воду спускают, а наша пизд...лька на берег не вытянет. Если конечно лодка не надувная.
 
+Quote Post
sery888
сообщение 18.3.2015, 18:20
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.10.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Южанка 2 Ямаха 30- прицеп заводской...как то так))) до этого нива 5 лет,потом нива-шеви 2 года...потом тойота ласточка)))
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 19.3.2015, 6:39
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Часто не хватает по работе третьей руки, придержать что... Завидовал неоднократно обезьянам - у них на то хвост есть!
Пожалуй, ни один владелец вэдухи не пожалел, в принципе, о наличии у него данной опции... А любой владелец переднеприводной, вдруг обнаружив утром появление ниоткуда добавочного привода на своей машине - пожалуй, обрадовался бы, а не огорчился... Разве не так? Такой мой ответ на данный вопрос - по простому.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 19.3.2015, 9:15
Сообщение #74

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Сосед вот мой наоборот, с апреля по ноябрь, задается вопросом, как убрать кардан, и почему блин эта раздатка висит мать ее, а сзади еще и дифиринциал на мосту постоянно шаркает в калее на даче.......



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
фрол
сообщение 19.3.2015, 12:56
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 19.3.2015, 9:15) *
Сосед вот мой наоборот, с апреля по ноябрь, задается вопросом, как убрать кардан, и почему блин эта раздатка висит мать ее, а сзади еще и дифиринциал на мосту постоянно шаркает в калее на даче.......
Наверное у него нет проставок по3 см и катки 185/70/15 тоже отсутствуют smile.gif
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post





 

регион14
сообщение 19.3.2015, 16:37
Сообщение #76

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


ну я не по соседям, я по собственным ощущениям выводы делаю



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Karlson0
сообщение 23.3.2015, 9:37
Сообщение #77

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.1.2014
Город: Тульская обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Сергей 464 @ 17.3.2015, 13:36) *
Тем более Пробокс-4ВД, это не Субара-Легаси и не Нива из заноса не вытащит.

У меня есть еще уазик, я знаю, что такое полный привод, поверьте, Пробокс не очень далеко ушел от этого понимания. К тому же зимой есть у меня одна забава. При выезде от моего дома в город есть удобный поворот, я на нем вседа вылетаю с заносом на трассу(убедившись конечно в отсутствии транспорта) для поддержания водительской формы и удовольствия. Если со мной "новый пассажир" то это от меня ему бесплатный "сюрприз" для поднятия тонуса.))
Я и на УАЗе так делаю, так вот разницы нет, за исключением того, что пробокс более динамичный и более послушный. Занос абсолютно контролируемый. Вообще, эта машина просто создана для гонок.))

Цитата:
(nilom @ 18.3.2015, 11:32) *
есть радиус поворота меньше и развернуться можно на месте с ручником, расход меньше

Радиус разворота одинаковый - 5.2
Про расход. Ездил я в сентябре на рыбалку в Астрахань с ребятами. Они на Шевроле Лачетти универсал. Машинка условно похожа на Пробокс. Они съехали на заправку первый раз, как мы тронулись в путь, я стою на дороге. После подходят спрашивают "у тебя дизель?", нет, говорю. "А бак какой?", 50 говорю, ну и дальше поехали. Меня потом интерес взял, посмотрел в справочники у них бак 60, а загружен я был даже больше ихнего, да и я, и пассажир мой, оба за 100кг, в отличии от ребят на Лачетти. Какой еще расход нужен? Машина бензин только нюхает.))
Смотрел специально, если ехать неспешно(не более 100км/ч) и ровно, компьютер показывает 4.5л в среднем за поездку на 100км, по ровной дороге и при пустой машине. Куда ж еще меньше?
Цитата:
(Сергей 464 @ 18.3.2015, 17:55) *
Чем же Вам спокойно и уверенно, наверное 4 вд не сажал так-что вытащить может дополнительный транспорт, после этого вся уверенность пройдет.
Это не джип когда все колеса крутятся сразу, пока 4вд включится машина сядет конкретно.

Посадить можно и танк, если голова не работает. Ездить на полном приводе надо уметь, это такая же наука, как и другая. И привод не включается абы когда, он включается мгновенно, этого даже заметить нельзя.
Я вот ездил всегда по щуке в ноябре или во второй половине октября у себя здесь на УАЗе и Пробокс ВД-шный купил с умыслом)) - одному на УАЗе накладно по бензину, специально в ноябре потому что больше никто не едет в хляби. Я специально жду чтобы дорогу размыло и чтобы спокойно порыбачить в хорошем месте. Бывает там только мицубиси л200 или как его не помню, пикап такой здоровый. Пробокс проедет(небольшой лифт), испытано. Да и вытащить Пробокс в отличии от уаза или того же мицубиси легче. Достаточно ручной тальки.
4 везде однозначно! Это свобода!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 23.3.2015, 17:47
Сообщение #78

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Karlson0 @ 23.3.2015, 13:37) *
Это свобода!

... все по полочкам разложил, добавить нечего! biggrin.gif wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Хасанский
сообщение 16.7.2015, 15:50
Сообщение #79

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.7.2015
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


недавно купил 4 wd пробокс пока не вижу разницы большой и ощитимой. Ждать зимы еще рановато Поеду на рыбалку грязь искать тест драйв и удовольствие получать я как новичок присоединяюсь и прислушиваюсь к опытным бывалым!
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 17.7.2015, 0:55
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Сергей 464 @ 17.3.2015, 19:36) *
Сравнивать глупо, я прожил в Хабаровске 50 лет, где 4 ВД зимой необходим, сейчас живу в Краснодаре, где в принципе зимы не бывает, 2 вд хватает, поэтому сравнивать 4 вд и 2 вд глупо. Тем более Пробокс-4ВД, это не Субара-Легаси и не Нива из заноса не вытащит.
Уже писал, что при старте на мокром асфальте 2вд немного буксует, пара секунд теряется. А если это выезд со второстепенной? Так что и летом в городе 4ВД-это и безопасность еще. По поводу заноса- езжу зимой по льду озера, для тренировки. Там снег расчищают,типа гоночной трассы,с бруствером. Дык вот, на Саксе ездить по льду просто неинтересно- никаких "резких" и внезапных заносов и езды боком не получается.Т.е, занос вообще-то есть,и боком поездить-то можно, но адреналина не очень.Все прогнозируемо и контролируемо.Никакого мифического забрасывания задней оси при подключении заднего моста не наблюдал.Поэтому покататься по льду езжу на Королле-2 жены, вот там реально надо рулем покрутить и серьезные навыки езды по льду иметь, чтобы и шустро ехать, и с трассы не улететь.Кругов 5 проехал- и усталость уже ощутима, и физическая, и психическая.
Цитата:
(Сергей 464 @ 18.3.2015, 23:55) *
Чем же Вам спокойно и уверенно, наверное 4 вд не сажал так-что вытащить может дополнительный транспорт, после этого вся уверенность пройдет.
4ВД сажают мудаки и лентяи. Чтобы не сесть, перед сложным местом выйти надо, ножками пощупать, глазками посмотреть. Часто лучше остановиться и пройти пешком оставшиеся 1-2 км, лишние 30 минут времени. Тогда как искать буксировщика- может и вес день уйти, да и пешком за ним идти 10-20 км придется.Киношное движение по бездору и реальное немного отличаются. А если уж сел- отлично помогают снижение давления в шинах до 1 атм и грунтозацепы на колеса из веревки, типа цепей.И настоящая полноразмерная лопата в багажнике,а не игрушечная "туристская".



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:30