Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автонавингаторы GPS, У кого что установлено, какиме карты и.д
Katran
сообщение 23.4.2009, 16:40
Сообщение #21

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Dober iGo это програмное обеспечение? Ссылка не открывается!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
yurik1974
сообщение 23.4.2009, 20:40
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


jj-connect 300 под CE-4. стоимость 3700 р. Изначально стоял навител "Мегаполис", но в связи с хреновой прокладкой маршрутов разлочил навигатор и поставил сперва IGO, теперь IGO 8. прокладывает хорошо. Знает процентов 95 России (из той части, что мне нужно). Хороша IGO тем, что можно найти карты любой части мира.



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post
enzo
сообщение 23.4.2009, 21:31
Сообщение #23

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Пользуюсь "Навителом" (лицензия) продавался в куче с КПК.Карт полно, все какие надо имеются.Россия,Украина.Прокладка маршрутов идеальна, в отличии от IGO8(снес) менее требовательна к ресурсам "тела".Есть возможность через "Смилинк" подгружать пробки, тока "жаба" жмёт платить абонентку(да и не надо мне, я не таксист), поэтому в этих целях"Яндекс-карты" имются, для предварительного отслеживания состояния маршрута.Имеется "Том-Том" на диске (тож из комплекта HTC), но не тестил,ИМХО всё устраивает...
PS Так же установлен "NAVGPS PRO" со всеми картами мира,аэропортами, rout-ами и пр.и др.,навигационный калькулятор и НЛ-10м wink.gif
pps Скорее всего многим не пригодится laugh.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Олег
сообщение 23.4.2009, 21:53
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Эх, было бы время, я бы вам спел длинную песню про навигаторы.
В двух словах: как будет называться навигатор, абсолютно по барабану. Это как компьютер- какая разница, кто его собрал, всё-равно комплектующие одни и те же. Исключение: неудачно скомпонованные модели, у которых ломаются откидные антенны, легко царапаются мониторы, кронштейны и т.д. Ещё очень важна возможность перепрошивки навигатора, т.е. возможность заливать туда другие программы.
Самое главное - программа, загруженная в навигатор. Я пользую ИГО (Igo) , 6 версию. По-моему, самая классная прога на сегодня. Найти карты любой страны - легко. 8-я версия теряет спутники и сложно настраивается, при переезде границ России начинает глючить. 6-ка надежнее. Под все версии ИГО регулярно выходят обновления, причём с крэками. В любом ларьке или интернете найти свежую версию под ИГО нет проблем. Если ваш город есть в ИГО, хватайте её не думая! Если нет, тады ОЙ.
Дальше. Каждому владельцу навигатора приходит в голову расширить возможности девайса, так как это по сути КПК с урезанными возможностями. Можно их врезать обратно. У меня навигатор DAEWOO DPN-3500. Такие уже не выпускают, я его купил год назад за 4900 в Эльдорадо. Ни за что не взял бы, если бы продавец не сказал, что их коробками берут в такси и перешивают. Сейчас в этом приборе у меня:
1. Навигатор
2. Видеоплейер
3. Аудиоплейер
4. Фоторамка
5. Хранилище и просмотрщик электронных книг
6. Игровой клуб (подходит очнь много игр от КПК)
7. Собственно КПК - можно смотреть и редактировать EXEL, WORD, TXT файлы, смотреть PDF. Есть эмулятор клавиатуры - на экране нарисована клава, тыкаешь туда стилусом и набираешь тексты. Конечно, этим пользуюсь редко, но посмотреть прайсы и др. доки можно. Жалко только, дисплей маленький 3,5 дюйма.

Отдельно стоит ряд навигаторов с отображением пробок, но это уже другая история и другие деньги, хотя пользы от них больше.

Для профи: бывают навигаторы с видеовходом, если есть камера и/или парктроник - это хороший бонус.

Для начинающих - приобретая навигатор без пробок, никакой абонентской платы платить не надо - спутники уже летают и всему миру сообщают свои координаты и время ПОСТОЯННО, пока НАСА этого хочет.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 24.4.2009, 5:11
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


В Хабаровске делают навигаторы ЮГАС, Хабаровский+Амурский край + Приморье!
-GPS/GLONASS
-GLONAS
-GPS
-USB
-навигация + мониторинг
- mp3 +mp4 плеер
- OBD-II, авто компьютер-диагностика агрегатов, расход, скорость, динамика
- интернет
-AV выход, RGB выход, поддержка тач-скрина

Ещё они делают ЮГАС 505 - GSMы к сигам! + этот же GSМ может охранять гараж! Вешаются датчики на ворота, на лючок и на присутствие и GSM, что в машине охраняет гараж!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
TRIERA
сообщение 24.4.2009, 16:22
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


IGO 6 железо кпк ФУДЖИТСУ СИМЕНС 560. 624 мГц.Дисплей 480х640. 3.5 дюйма.База ГАИ:посты камеры.засады.Оч. доволен.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 28.4.2009, 8:33
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


На дроме вчера попалось обьявление о продаже дисков навигации к японским штатным системам. Позвонил --да действительно есть диски и отлично работают,,, НО только для систем до середины 2004 года. А у меня WD 54=пока нет ,но скоро обещали (последния цифра эьо код какойто системы генерации как обьяснили и если у Вас меньше четверки -то работать будет). Просто давно хочется использовать штатную технику на 100%



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
pomanchik
сообщение 28.4.2009, 9:59
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2009
Город: Дальнереченск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дай ссылочку посмотреть пож.
 
+Quote Post
андре
сообщение 28.4.2009, 16:07
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Вот текст==Цена: 1 000 р.
Продаю записанные копии самодельного диска для ВСТРОЕННЫХ НАВИГАЦИОННЫХ БЛОКОВ TOYOTA. Диск подходит Для праворульных Японских АВТО. Список: ALLEX с 09/2002, ALLION с 12/2001,ALTEZZA с 05/2001, ARISTO с 07/2001, AVENSIS (ВСЕ), CALDINA с 09/2002, CELICA с 11/2001, COROLLA RUNX с 09/2002, COROLLA SPACIO с 05/2001, COROLLA/FIELDER с 09/2002, CROWN/MAJESTA 06/2001-08/2001, HARRIER 09/2001-02/2003, KLUGER 07/2001-01/2002, LAND CRUISER 06/2001-08/2002, MARK2 с 08/2001, PREMIO с 12/2001, PROGRESS с 04/2001, PRONARD с 07/2002, VEROSSA (все), WISH (ВСЕ) -----если нужно больше=поиск.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

vladimir
сообщение 30.4.2009, 8:02
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


не понять мне вас , граждане. на хрена в городе GPS навигатор? если в чужом то конечно нужен . то что я имею это это коммуникатор ровер писи ц6 с установленной на него прогой 2gis (карта города + эл.справочник типа желтых страниц) достаточно чтоб сориентироваться и найти нужный дом или контору. навигация там тоже есть но поиграв 2 дня забыл про нее на совсем - отвлекают от дороги капитально попытки разглядеть что то на экранчике во время движения . да я и сам знаю где я в нахожусь!!!
а в лесу-поле-на трассе совсем другое дело . НО стойкая аллергия на всякие навителы , автоспутники , руссы, иго и подобную хрень использующие векторные карты - на синем фоне нарисована черная линия обозначающая едеральную трассу и подписаны деревни. а как я найду нужное мне болото или сьезд к реке ? да на худой конец ту же турбазу которая в 3 км разветвляющегося проселка от деревни Мухосранка которую на навителе и обозначить то забыли????
поэтому мой выбор это ozi explorer и набор растровых карт разного масштаба к нему - удобно толково - конечно шашлычные вдоль трассы не обозначены - зато есть овраги, ручейки , околки и зимовья .
стоит ozi на мелком буке asus eee 900 . вместе с google earh в кэше которого спутниковая картинка интересующего меня района . в любой месности - найдешь лесовозную трассу которой нет ни на навителе ни на векторной карте 75 года выпуска.......



ссылка
 366285320  
+Quote Post
Dober
сообщение 30.4.2009, 13:32
Сообщение #31

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 22.1.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


в москве покатайся, частенько помогает.
 
+Quote Post
андре
сообщение 30.4.2009, 17:21
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


vladimir-я по работе катаюсь по области и далее и без навигатора это лишняя трата бенза и времени(постоянно новые обьекты и соответственно города )..Если каждый день ездить по одному и тому-же маршруту(работа-дом) то он не нужен.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 1.5.2009, 3:57
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Нафи..простите, навигаторы - мода заграничная! В Японии, к примеру, дома номеруют, как бог на душе положит, никакой системы - без навигатора никак!
В нашей стране имеет смысл ставить для контроля за спецтехникой, чтобы не левачили и саляру не сливали - реально имеет смысл! И тем, кто жене не доверяет, кинуть за седушку, а потом маршрут посмотреть, по каким "магазинам" она шопится wink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
андре
сообщение 5.5.2009, 21:21
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Незнал где разместить вопрос и разместил здесь -так как косвенно связан с навигатором.\\\\\ Ситуация еду по трассе на спидометре показывает 100 ,а навигатор 96 км в час.А по логике я думаю должно быть наоборот, так как штатная резина 175\65\14 заменена сейчас на 175\70\14..В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?Чему верить=навигатору или спидометру?



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Олег
сообщение 5.5.2009, 21:53
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


все производители автомобилей всегда завышают показания спидометра, дабы их не обвинили в случае попадоса при превышения скорости. То есть спидометр это прибор, который примерно показывает скорость и всегда её завышает. Что касается показаний скорости на навигаторе, это тоже штука относительная, она зависит от скорости пересчета процессором прибора, устойчивости сигналов спутников, высоты едущих впереди металлических машин и т.д. Самое точное измерение скорости можно сделать у нас в Питере, под Литейным мостом: там стоит гаишный добрый (только пишет скорость, но не фотографирует, надеюсь) радар. Милости просим! Других способов я не знаю.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

андре
сообщение 6.5.2009, 2:46
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Добрые измерители у нас тоже есть.Всетаки я думаю что навигатору надо верить.(это получается что при штатной резине спидометр будет врать аж на 7 км в час на 100-хороша погрешность.)



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 6.5.2009, 5:56
Сообщение #37

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре У меня то же так было. Спидометр показывет 100 , а навигатор 96. А после замене резины 175\65\14, сейчас стоит 185\65\14 стал показывать поменьше. Вообще то, если идет хороший прием спутников, расчет скорости более точный, чем на спидометре.

Олег И как бывший работник МВД, не верьте уж сильно показаниям приборов ГАИ. Они редко когда проходят калибровку и врут безбожно. Недавно проверяли(правда неофициально) и мои бывшие коллеги только краснели. Я говорю про новые приборы, про древние вообще лучще молчать!!!

Где то в инете видел шинный калькулятор. Там при в вводе стандартной резины 165\80\13 и аналога 175\65\14, сразу пишет что разница будет на резине 175\65\14 в минус 4 км.
andre И еше маленькое уточнение: Стандартная резина на наших машинках( уточняю с завода) 165/80/13. wink.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 6.5.2009, 7:05
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-еще раз повторяю что на табличке на двери у меня прописан только один размер+++++ 175на 65 на 14+++++ других размеров нет и 13 диск не лезет на мою машинку.Все зависит от кузова и комплектации.------ и Katran- маленькое уточнение при смене -165 на 80 на 13- на реину- 175на 65 на 14-погрешность будет не в минус 4 км, а всего в минус 1,85 .=================Шинный калькулятор



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 6.5.2009, 7:37
Сообщение #39

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре Извини, с калькулятором на память писал. Ну а про колеса, вчера только смотрел двух Суксидов, только приехали с Востока. Оба на тринадатых дисках! Один полностью упакованный, у второго нет метлы, подголовников, простые зеркала, на задних дверях "весла". И таблички у обоих на дверях разные!!! А про диски я заикнулся только потому, что товарищ мой жил в Японии и занимался отправкой машин в Рассею. Он мне то и объяснял, что с завода они выходят в стандартной комплектации на 13. Но клиент может заказать и на 14 и на 15, есть даже на 17! Это дополнительные опции как и подголовники, более крутая магнитола, обогрев задних пассажиров.
Не обессудь, за что купил за то и продал! Я ему верю, он с 90-х годов занимается этим.




БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 6.5.2009, 7:46
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-просто я специально приобретал саксид нашпигованный по максисуму(что-бы меньше дорабатывать).И как мна форуме уже писалось =на люксовских саксидах пружины другие и тормозные суппорта-именно из-за последних 13 диски и не встают так как суппорта больше чем на других комплектациях(видимо что-то с охлаждением связано).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:58