Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автонавингаторы GPS, У кого что установлено, какиме карты и.д
Dober
сообщение 30.4.2009, 13:32
Сообщение #31

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 22.1.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


в москве покатайся, частенько помогает.
 
+Quote Post
андре
сообщение 30.4.2009, 17:21
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


vladimir-я по работе катаюсь по области и далее и без навигатора это лишняя трата бенза и времени(постоянно новые обьекты и соответственно города )..Если каждый день ездить по одному и тому-же маршруту(работа-дом) то он не нужен.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 1.5.2009, 3:57
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Нафи..простите, навигаторы - мода заграничная! В Японии, к примеру, дома номеруют, как бог на душе положит, никакой системы - без навигатора никак!
В нашей стране имеет смысл ставить для контроля за спецтехникой, чтобы не левачили и саляру не сливали - реально имеет смысл! И тем, кто жене не доверяет, кинуть за седушку, а потом маршрут посмотреть, по каким "магазинам" она шопится wink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
андре
сообщение 5.5.2009, 21:21
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Незнал где разместить вопрос и разместил здесь -так как косвенно связан с навигатором.\\\\\ Ситуация еду по трассе на спидометре показывает 100 ,а навигатор 96 км в час.А по логике я думаю должно быть наоборот, так как штатная резина 175\65\14 заменена сейчас на 175\70\14..В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?Чему верить=навигатору или спидометру?



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

Олег
сообщение 5.5.2009, 21:53
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


все производители автомобилей всегда завышают показания спидометра, дабы их не обвинили в случае попадоса при превышения скорости. То есть спидометр это прибор, который примерно показывает скорость и всегда её завышает. Что касается показаний скорости на навигаторе, это тоже штука относительная, она зависит от скорости пересчета процессором прибора, устойчивости сигналов спутников, высоты едущих впереди металлических машин и т.д. Самое точное измерение скорости можно сделать у нас в Питере, под Литейным мостом: там стоит гаишный добрый (только пишет скорость, но не фотографирует, надеюсь) радар. Милости просим! Других способов я не знаю.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
андре
сообщение 6.5.2009, 2:46
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Добрые измерители у нас тоже есть.Всетаки я думаю что навигатору надо верить.(это получается что при штатной резине спидометр будет врать аж на 7 км в час на 100-хороша погрешность.)



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 6.5.2009, 5:56
Сообщение #37

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре У меня то же так было. Спидометр показывет 100 , а навигатор 96. А после замене резины 175\65\14, сейчас стоит 185\65\14 стал показывать поменьше. Вообще то, если идет хороший прием спутников, расчет скорости более точный, чем на спидометре.

Олег И как бывший работник МВД, не верьте уж сильно показаниям приборов ГАИ. Они редко когда проходят калибровку и врут безбожно. Недавно проверяли(правда неофициально) и мои бывшие коллеги только краснели. Я говорю про новые приборы, про древние вообще лучще молчать!!!

Где то в инете видел шинный калькулятор. Там при в вводе стандартной резины 165\80\13 и аналога 175\65\14, сразу пишет что разница будет на резине 175\65\14 в минус 4 км.
andre И еше маленькое уточнение: Стандартная резина на наших машинках( уточняю с завода) 165/80/13. wink.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 6.5.2009, 7:05
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-еще раз повторяю что на табличке на двери у меня прописан только один размер+++++ 175на 65 на 14+++++ других размеров нет и 13 диск не лезет на мою машинку.Все зависит от кузова и комплектации.------ и Katran- маленькое уточнение при смене -165 на 80 на 13- на реину- 175на 65 на 14-погрешность будет не в минус 4 км, а всего в минус 1,85 .=================Шинный калькулятор



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 6.5.2009, 7:37
Сообщение #39

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре Извини, с калькулятором на память писал. Ну а про колеса, вчера только смотрел двух Суксидов, только приехали с Востока. Оба на тринадатых дисках! Один полностью упакованный, у второго нет метлы, подголовников, простые зеркала, на задних дверях "весла". И таблички у обоих на дверях разные!!! А про диски я заикнулся только потому, что товарищ мой жил в Японии и занимался отправкой машин в Рассею. Он мне то и объяснял, что с завода они выходят в стандартной комплектации на 13. Но клиент может заказать и на 14 и на 15, есть даже на 17! Это дополнительные опции как и подголовники, более крутая магнитола, обогрев задних пассажиров.
Не обессудь, за что купил за то и продал! Я ему верю, он с 90-х годов занимается этим.




БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 6.5.2009, 7:46
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-просто я специально приобретал саксид нашпигованный по максисуму(что-бы меньше дорабатывать).И как мна форуме уже писалось =на люксовских саксидах пружины другие и тормозные суппорта-именно из-за последних 13 диски и не встают так как суппорта больше чем на других комплектациях(видимо что-то с охлаждением связано).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 6.5.2009, 8:01
Сообщение #41

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре да нет, не с охлаждением! Это скорее всего комплектация! Где то у япов видел эти суппорта с тормозными дисками на 14 и 15. Диски все в дырочках, в насечках, как буд то для ралли сделаны!! А так же задние тормоза на дисках. Короче нам их заморские причуды не понять!
Лучше скажи как навигатор работает в Московских условиях. Сколько спутников видит в течении дня? Есть ли срывы со связью? Мой уже задолбал, своими изречениями: "плохие условия приёма" И сервиса нигде ближе Екатеринбурга нет! sad.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 6.5.2009, 20:54
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Обычно спутников 8-12 видит,срывы бывают только под мостами и в туннелях.От приемника много зависит.А ты не пробовал подключить внешнюю антенку?



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Олег
сообщение 6.5.2009, 21:57
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Katran
очень много зависит от расположения навигатора в машине (места и наклона). Надо понять, где у него антенна, и расположить её так, чтобы её плоская часть смотрела вперёд-вверх через стекло, и на пути к небу не было железок. Вообще-то 4 спутника достаточно для уверенного определения местоположения, но они, гады, перемещаются. Ещё очень важна программа, вернее, насколько удачно её "крякнули". Лично мной Иго 8 уличена как постоянно теряющая спутники, поэтому безжалостно снёс её. Иго6 гораздо надёжнее. А вообще-то количество пойманных спутников не зависит от города, даже наоборот, чем меньше построек, тем лучше приём.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Katran
сообщение 7.5.2009, 5:36
Сообщение #44

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре
Олег
Парни я это понимаю, но мой гад Carmani CC200 меня замучил! За три месяца работы и уже глюки, хотя первый месяц работал на ура! Написал на на их сайт ответили это проблема с приемником, обещали выслать. А проблема такова, с утра еще что о ловит, максимуи четыре, и то слабенький и неуверенный прием. В обед не может установить связь. К вечеру опять связь с пятью и не более спутниками. blink.gif
Внешняя антенка не предусмотрена, и разработчики ответили что не возможно! Программа стоит лицензионная Navitel, последняя версия.
У нас в провинции нет таких уж высоток как у вас, по идее прием должен быть идеальным, тем более за городом на трассе.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Олег
сообщение 7.5.2009, 23:54
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата (Katran @ Сегодня в 04:36)
В обед не может установить связь. К вечеру опять связь с пятью и не более спутниками.

может, его покормить?
На самом деле если возможно, я бы переставил программу навигации - много читал про лицензионные, но ничего хорошего: никто не заботится об обновлении и устранении траблов. Крекнутые программы поддерживаются гораздо лучше, их, видимо, чаще покупают.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Katran
сообщение 8.5.2009, 5:08
Сообщение #46

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Олег я то же читал про это. Самое смешное что я сначала работал со старой программой и было все нормально. Тут выходит новая версия, я снес старую установил новую, тем более карты стали делать под новую версию. Вот тут и начались проблемы. Хотя официально Navitel дал ответ что работа навигатора от них не зависит. Хотя в инете многие жалуются новую версию, и долго грузится и глюки различные!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Олег
сообщение 9.5.2009, 0:14
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Katran
вот и повод для размышлений, решение каждый принимает сам. Кстати, у меня год назад на навигаторе сдох усилитель, наш Питерский Левша перепаял схему напрямую, минуя усилок, с тех пор навигатор вместо 10-12 спутников ловит 5-8, но мне этого хватает. Рекомендовал внешнюю антенну, но мне и так хорошо!



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Katran
сообщение 9.5.2009, 8:58
Сообщение #48

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Олег Тёзка, я уже то же о наших очумельцах подумал. Знакомых много кто этим увлекается, один так и сказал; нет ничего невозможно. Но я сначала дождусь нового приемника. Потом отвезу ему старый и пусть он ковыряет. Он и так всю эту яповскую электронику преределывает под наши диапазоны. И ему очень интересно впихнуть мой навигатор в штатный яповский.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Stroitel
сообщение 20.5.2009, 16:18
Сообщение #49

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Навигатор полезная приблуда я себе взял ссылка так при очередной комондировки в край сразу оченил все прелисти. 1-можно смело из багажника выкидывать канистру с 20л топлива. 2-при езде в темное время суток (ночью) скорость прохождения увеличиваться 20км/ч. 3-во время комондировки устоновил парру точек в память навигатора места чудесны надо выбрать время и отдохнуть сездить на рыбалкуsmile.gif. 4-то что в котило можно обозначить опасные места и редактировать карту ( типа временый пост ГАЕРОВ; дорожные работы; магазины и пр). 5-по порадовало возможность использования его в качестве эл.книги конечно ноута не заменет но на безрыбье как говориться и рак рыба. хотелосьбы узнать у форумчан если страници картами редактированых пользователями навигаторов более детально ?



Тиши едиш дальши будеш
"Правила движения написаны кровью"
 
+Quote Post
Gordey
сообщение 21.5.2009, 6:04
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Stroitel
Не подскажешь навигатор можно использовать как телевизор есть ли там такая функция?



ссылка
 557581819  8-923-707-97-87  ВКонтакте  
+Quote Post


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:18