Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
39 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бортовой компьтер на PROBOX
TopTop
сообщение 18.1.2010, 21:09
Сообщение #121

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.2.2008
Город: Владимирская область
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил и поставил RI-500. Работает нормально-расход,скорость,температура. Только не видит бак и ошибки.Пишет что их нет.В чем может быть дело?
 79038306692  
+Quote Post
Бугор
сообщение 18.1.2010, 21:59
Сообщение #122

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2009
Город: Сузун
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня тоже RI-500, ошибки говорит, если они есть, когда нет говорит-нет ответа с ЭБУ. А бак расчётный.
 
+Quote Post
андре
сообщение 19.1.2010, 19:03
Сообщение #123

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Начнем по порядку===Все настроил все работает, код ошибки "0" кричит всегда при запуске -? это нормально?---НЕТ, НЕ НОРМАЛЬНО=данная фраза говорит о том ,что версия компа не может озвучить сам код ошибки,НО ВИДИТ,ЧТО ОНИ ЕСТЬ.(ЕСТЬ 2 ВЫХОДА--ЛИБО ПЕРЕПРОШИТЬ ,ЧТО БЫ КОД ВЫВОДИЛО,ЛИБО ПОСЛЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТСЯ САМОДИАГНОСТИКОЙ,ИЛИ В СЕРВИС НА СКАНЕР(ЕСЛИ БАБЛО МНОГО)).========Поставил на 1 ND-TV ошибки видет и удаляет, вообщем я доволен! -НУ НАКОНЕЦ-ТО, я думал, что задавая столько вопросов человек точно поставит себе такую хорошую штуковину.(((семь раз отмерь-один отреж))).Удачи.(((Бугор-не поленись подцепи проводок к ДУТ и протаритуй=сам увидишь насколько это удобно ТОР ТОР--бак поэтому и не видит-брось проводок..А ошибки вообще не видит или не считывает коды?)))



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Бугор
сообщение 19.1.2010, 19:42
Сообщение #124

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2009
Город: Сузун
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ошибки видит и показывает сколько их, но не даёт расшифровку, сброс ошибок тоже делает.
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 19.1.2010, 19:55
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Про ошибки я к ТОР ТОРу обращался--а может у Вас просто нет ошибок.Совет=введите их принудительно(на заглушенном движке отсоедените разьем от датчика расхода воздуха и пото м заведите.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМФ(ОТ10 ДО 90 СЕК)==если старая прошивка ,то заорет ,что ОШИБКИ В СИСТЕМЕ,покажет ,что их две-- но не назовет.А нормально Должно быть так=ОШИБКИ В СИСТЕМЕ( И ПО КОДАМ ТЕМПЕРАТУРА И РАСХОД ВОЗДУХА). ......... М УЖИКИ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДСОЕДЕНИТЕ ПРОВОД К ДУТу---очень удобно,да и кстати и к габаритам тоже совсем не лишнее---можно выставлять яркость в двух режимах ...Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 19.1.2010, 20:48
Сообщение #126

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(андре @ 19.1.2010, 19:55) *
Про ошибки я к ТОР ТОРу обращался--а может у Вас просто нет ошибок.Совет=введите их принудительно(на заглушенном движке отсоедените разьем от датчика расхода воздуха и пото м заведите.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМФ(ОТ10 ДО 90 СЕК)==если старая прошивка ,то заорет ,что ОШИБКИ В СИСТЕМЕ,покажет ,что их две-- но не назовет.А нормально Должно быть так=ОШИБКИ В СИСТЕМЕ( И ПО КОДАМ ТЕМПЕРАТУРА И РАСХОД ВОЗДУХА). ......... М УЖИКИ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДСОЕДЕНИТЕ ПРОВОД К ДУТу---очень удобно,да и кстати и к габаритам тоже совсем не лишнее---можно выставлять яркость в двух режимах ...Удачи.

Подсоединил к ДУТ, произвел тарировку, залил полный бак показывает 55л и тутже падает до 48л, далее в движении расходую до 44л шкала на приборной доске (без изменений)-полный бак (заливал под завязку, настройки все по букварю (бак тарированный ДУТ)).При настройках тарировке лампочка замигала при 7л, торировка закончилась после 6л (при баке РАСЧЕТНЫЙ показывало верно,(выстовлял по этолону (способ 2 помоему) поправка получилась 29.
unsure.gif Так и должно быть? sad.gif




ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Бугор
сообщение 19.1.2010, 21:07
Сообщение #127

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2009
Город: Сузун
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(андре @ 19.1.2010, 21:55) *
Про ошибки я к ТОР ТОРу обращался--а может у Вас просто нет ошибок.Совет=введите их принудительно(на заглушенном движке отсоедените разьем от датчика расхода воздуха и пото м заведите.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМФ(ОТ10 ДО 90 СЕК)==если старая прошивка ,то заорет ,что ОШИБКИ В СИСТЕМЕ,покажет ,что их две-- но не назовет.А нормально Должно быть так=ОШИБКИ В СИСТЕМЕ( И ПО КОДАМ ТЕМПЕРАТУРА И РАСХОД ВОЗДУХА). ......... М УЖИКИ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДСОЕДЕНИТЕ ПРОВОД К ДУТу---очень удобно,да и кстати и к габаритам тоже совсем не лишнее---можно выставлять яркость в двух режимах ...Удачи.

Я так и делал- отсоединял ДМРВ, он говори про ошибкит, но не расшифровывает, что делать?
 
+Quote Post
андре
сообщение 19.1.2010, 21:14
Сообщение #128

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Какое значение полного бака Вы руками выставили в память компа?(Тарировать бак надо только после неоднократной проверки расхода(когда уверены ,что правильно коэф выставили),потом заливаете полный бак подзавязку----при этом ставите реальную цифру в память компа((если интересно--полистайте странички-там я писал(после проверки) сколько в мой бак влазит))и вкл.тарировать==и будет счастье.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
андре
сообщение 19.1.2010, 21:16
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Бугор---я писал ---есть два выхода....Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

tehnodoc
сообщение 19.1.2010, 22:13
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(андре @ 19.1.2010, 21:14) *
Какое значение полного бака Вы руками выставили в память компа?(Тарировать бак надо только после неоднократной проверки расхода(когда уверены ,что правильно коэф выставили),потом заливаете полный бак подзавязку----при этом ставите реальную цифру в память компа((если интересно--полистайте странички-там я писал(после проверки) сколько в мой бак влазит))и вкл.тарировать==и будет счастье.Удачи.

Бак выставил 50 л , проверил расход 3-4раза по 25-35л.
Что значит реальную цифру (залил бак, выставил полный (50л)-еще в баке РАСЧОТНОМ, чуток подождал (как там написано) установил БАК ДУТ и тарировка)? Завтра проверю.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
андре
сообщение 19.1.2010, 23:22
Сообщение #131

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


А с чего Вы взяли ,что Вы залили в бак ровно 50 литров????.( из ТТХ машины---тогда можно было и не высчитывать коэффициент на расход я взять тоже из данных на авто).Я слил с бака все до капли и в СВОЙ БАК залил 53 литра и 200 грамм-((сейчас точно не помню=данные зашиты в компе и записаны в инструкции к нему,а это все уже не у меня)(баки наверно разные у всех-даже одна маленькая вмятина может внести огромные изменения).Для режима тарирования эта цифра очень важна=от нее комп начинает вычитать кол-во бенза сьеденного движком(согласно коэф. выставленного Вами по расходу.)Комп-это кусок железа(умный зараза) и что-бы он правильно работал ему нужны точные данные от Вас.Нет двух одинаковых машин(емкость бака может отличатся и прожорливость),и чем Вы точнее введете в него исходные данные-тем больше он принесет пользы . При нормальном раскладе можно добится точности до полу литра в баке и до 200 грамм по расходу.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TopTop
сообщение 19.1.2010, 23:49
Сообщение #132

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.2.2008
Город: Владимирская область
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Завтра совершу издевательство над машиной(создам неисправность)Хочется проверить.за совет спасибо.Об этом уже думал. Кстати - где находится выход ДУТ. Подскажите пожалуйста!!
 79038306692  
+Quote Post
андре
сообщение 20.1.2010, 10:06
Сообщение #133

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Я подцепился прямо к проводочку под сиденьем,а можно не полениться и разобрать немного передок и подцепится к разьему на приборке.Удачи.((((отцепляй разьем на заглушенной машине и после проверки также подцепляй на заглушенной))).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 2.2.2010, 22:27
Сообщение #134

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(андре @ 19.1.2010, 23:22) *
А с чего Вы взяли ,что Вы залили в бак ровно 50 литров????.( из ТТХ машины---тогда можно было и не высчитывать коэффициент на расход я взять тоже из данных на авто).Я слил с бака все до капли и в СВОЙ БАК залил 53 литра и 200 грамм-((сейчас точно не помню=данные зашиты в компе и записаны в инструкции к нему,а это все уже не у меня)(баки наверно разные у всех-даже одна маленькая вмятина может внести огромные изменения).Для режима тарирования эта цифра очень важна=от нее комп начинает вычитать кол-во бенза сьеденного движком(согласно коэф. выставленного Вами по расходу.)Комп-это кусок железа(умный зараза) и что-бы он правильно работал ему нужны точные данные от Вас.Нет двух одинаковых машин(емкость бака может отличатся и прожорливость),и чем Вы точнее введете в него исходные данные-тем больше он принесет пользы . При нормальном раскладе можно добится точности до полу литра в баке и до 200 грамм по расходу.Удачи.

Действительно, бак выставил 52л (граммы не устанавливаются) провел тарировку бака. Залил под завязку показывает то 77л, то 64л. После расхода двух литров наченает показывать всё верно (50,49,...). Добавляеш до неполного говорит и показывает все четко (работает на ура). Может при полном баке зажимает ДУТ ? Или старую прошиву нах.(где новую брать?)?



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
андре
сообщение 2.2.2010, 23:22
Сообщение #135

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Ничего там не зажимает--просто ДУТ считает один максимум,а реально в бак входит намного больше.(в 20 литровую канистру тоже 22 литра входит-----запас всегда берут для расширения топлива при нагреве )..Можно конечно все привести в точное соответствие путем выгибания держателя поплавка,только смысл.Заправляйте бак до первой автоматической отсечки пистолета=что примерно равно 50.5 ЛИТРАМ НАШЕГО БАКА(((да кстати еще способ есть сделать бак под завязку ровно 50 литров---несколько раз несильно снизу по баку кувалдой ..... biggrin.gif )..Удачи



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

UHIN (УХИН)
сообщение 3.2.2010, 4:31
Сообщение #136

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 20.10.2007
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 19.1.2010, 20:48) *
Подсоединил к ДУТ, произвел тарировку, залил полный бак показывает 55л и тутже падает до 48л, далее в движении расходую до 44л шкала на приборной доске (без изменений)-полный бак (заливал под завязку, настройки все по букварю (бак тарированный ДУТ)).При настройках тарировке лампочка замигала при 7л, торировка закончилась после 6л (при баке РАСЧЕТНЫЙ показывало верно,(выстовлял по этолону (способ 2 помоему) поправка получилась 29.
unsure.gif Так и должно быть? sad.gif

Уважаемый, расскажи как и где к ДУТ подсоединять... Спасибо.



Было:
Nissan Sunny RZ-1 1986г.,Toyota Karina 4WD 1990г.,Toyota Camry 4WD 1991г.,Toyota Succeed UL 4WD 2002г.
Сейчас:
Toyota Suссeed UL 2006г. 4WD 1NZ-FE ATF, Мultitrоniсs VG1031UPL
Drive2 - Toyota Succeed ссылка
 309301256  79625806966  uhin.ru  
+Quote Post
Nil
сообщение 4.2.2010, 7:48
Сообщение #137

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите, у кого какая температура двигателя показывает когда синяя лампа гаснет, и какая рабочая на прогретом двигателе. Спасибо.
 
+Quote Post
андре
сообщение 4.2.2010, 8:35
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Я уже писал.Лампа гаснет при 60 градусах(в этот момент комп у меня говорит---двигатель прогрет).Во время движения от 83 до 96 градусов.Насколько я помню у Вас дизель---поэтому температуры могут отличатся.Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 4.2.2010, 21:23
Сообщение #139

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(UHIN (УХИН) @ 3.2.2010, 4:31) *
Уважаемый, расскажи как и где к ДУТ подсоединять... Спасибо.

Добираешся до топливного насоса на нем ДУТ

, смотриш цвет провода, находеш на панели ( я порзвонил на всяк. ) и далее по букварю. Удачи!



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Jeka
сообщение 5.2.2010, 12:07
Сообщение #140

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 12.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Уважаемые обладатели БК Multitronics поделитесь опытом использования! Вот мучают сомнения брать или не брать Multitronics RI-500! Написано про него много хорошего, но хотелось бы знать, так ли он хорош и необходим на самом деле, помогает ли он при эксплотации наших авто (или это как купить дорогой навороченый сотовый телефон, первые пару недель побаловаться а потом пользоватся 2 кнопками дозвон и сброс smile.gif )Особенно интересно про определения качества топлива!!! Заранее большое спасибо, я думаю многим будет интересно именно ваши отзывы!!!
 
+Quote Post


39 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:29