Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Датчик наличия топлива, сколько бензина в баке
регион14
сообщение 26.8.2014, 14:58
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


была у меня один раз фигня ...
заправил почти полный бак и еду по трассе - бесконечная асфальтовая лента уходящая в бесконечность ..
Еду - еду, еду - еду, скорость 100км/ в среднем, х знает сколько так проехал, но много, и вдруг машина зачихала, задергалась и встала! - кончился бензин! но лампочка не мигала, замерла на двух и только когда выключил зажигание и опять включил, пытаясь завести, только тогда замигала.
Это обычное явление, нормально? или тоже поплавок подклинивает ?..
На заправке тоже ведь если заправляешься с заведённым движком сразу не показывает истиный уровень
В городском режиме там другое - ускоряешься, тормозишь, стоишь - поплавку есть возможность отдуплиться
А если просто прёшь по трассе, монотонно, в одном режиме, с одной скоростью - не замигает. Если хотя бы остановишься где то, притормозишь, даже двигатель не глуша, тогда может замигать



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 26.8.2014, 15:08
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 26.8.2014, 21:58) *
была у меня один раз фигня ...
заправил почти полный бак и еду по трассе - бесконечная асфальтовая лента уходящая в бесконечность ..
Еду - еду, еду - еду, скорость 100км/ в среднем, х знает сколько так проехал, но много, и вдруг машина зачихала, задергалась и встала! - кончился бензин! но лампочка не мигала, замерла на двух и только когда выключил зажигание и опять включил, пытаясь завести, только тогда замигала.
Это обычное явление, нормально? или тоже поплавок подклинивает ?..
На заправке тоже ведь если заправляешься с заведённым движком сразу не показывает истиный уровень
В городском режиме там другое - ускоряешься, тормозишь, стоишь - поплавку есть возможность отдуплиться
А если просто прёшь по трассе, монотонно, в одном режиме, с одной скоростью - не замигает. Если хотя бы остановишься где то, притормозишь, даже двигатель не глуша, тогда может замигать

Скрупулёзно подмечено.Тоже замечал.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post
регион14
сообщение 26.8.2014, 15:33
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Foreinger @ 26.8.2014, 17:08) *
Скрупулёзно подмечено.Тоже замечал.

Это от Владивостока до Спасска - Дальнего я так пёр, пару км до Спасска не дотянул )))



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 28.8.2014, 6:05
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(PirAnia @ 15.1.2009, 17:33) *
я когда ехала между биробиджаном и читой попала в одно такое место-кто перегонял машины-знает,название не помню...так вот,пол бака закончила и на мигающем 56 км проехала,правда с горок на на нейтрали спускалась(экономила)первая же заправка дорогущая-29-30 руб литр 92 так еще кафе с облепленным мухами потолком,баня,полно перегонов,нет ничего поесть и все невкусно пахнет...народу там "вилы"все тормозятся после такого долгого отрыва от цивилизации.
не знала что могу без бензонасоса остаться...спасибо что предупредили на будущее.мне все же кажется что как мигнет-так в баке литров пять примерно,десять это уже не резерв

Тоже попадал в этот промежуток, когда Ниссана Ноута гнал. Это между Могочей и Чернышевском. Кое-как дотянул до Чернышевска, благо Ноут реально очень экономичный.



ссылка
 
+Quote Post





 

maks_chita
сообщение 28.8.2014, 6:09
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Ха я к своему стыду почему то думал что у нас бак 60 литров laugh.gif Где-то видимо нитуда посмотрел в каком-то источнике информации и все запало в мозг. Щас посмотрел в каталоге не Друме реально 50.
Дак получается он у меня еще и мало совсем ест! laugh.gif



ссылка
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 29.8.2014, 11:03
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(maks_chita @ 28.8.2014, 10:09) *
Ха я к своему стыду почему то думал что у нас бак 60 литров laugh.gif Где-то видимо нитуда посмотрел в каком-то источнике информации и все запало в мозг. Щас посмотрел в каталоге не Друме реально 50.
Дак получается он у меня еще и мало совсем ест! laugh.gif

... а ты еще и расход от 60 л считал. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 30.8.2014, 5:32
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 29.8.2014, 11:03) *
... а ты еще и расход от 60 л считал. wink.gif

Ага laugh.gif



ссылка
 
+Quote Post
pobeditel65
сообщение 31.8.2014, 19:15
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.5.2014
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 24.8.2014, 21:49) *
Проблема, скорее всего, в самом датчике топлива - чем то заблокирован поплавок. Без вскрытия ни как. Топливная станция находится под задним сидением, под крышкой, которая приклеена мастикой.

добрый вечер!решил разполез к поплавку,то и фильтр сразу заменю!купил дубликат германия за 850р(оригинал стоит 1700р)поменял,вроде показывает пять делений,примерно пол бака,так оно и есть на вид!дальше видно будет.образовалась другая проблема!стала плохо заводиться!работает чисто,едет нормально,но только заглушишь и сразу же стартером долго крутишь чтоб завести!я так понимаю где то подсос воздуха образовался в резиновых уплотнениях?у кого нибудь было так?
 89234670058  pobeditel651  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 1.9.2014, 4:48
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(pobeditel65 @ 31.8.2014, 23:15) *
добрый вечер!решил разполез к поплавку,то и фильтр сразу заменю!купил дубликат германия за 850р(оригинал стоит 1700р)поменял,вроде показывает пять делений,примерно пол бака,так оно и есть на вид!дальше видно будет.образовалась другая проблема!стала плохо заводиться!работает чисто,едет нормально,но только заглушишь и сразу же стартером долго крутишь чтоб завести!я так понимаю где то подсос воздуха образовался в резиновых уплотнениях?у кого нибудь было так?

... после замены фильтра такое может быть. У меня не фатально так было, но после замены чуть дольше приходилось крутить стартером. Регулятор давления обратно нормально поставил? wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

pobeditel65
сообщение 1.9.2014, 6:09
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.5.2014
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 1.9.2014, 6:48) *
... после замены фильтра такое может быть. У меня не фатально так было, но после замены чуть дольше приходилось крутить стартером. Регулятор давления обратно нормально поставил? wink.gif

добрый день!регулятор давления это металическая трубка с резиновыми кольцами?вроде всё поставил нормально!и резиновая гофрачка на сам насосик поставлена!сейчас поеду в магазин,может найду новые резинки!
 89234670058  pobeditel651  
+Quote Post
pobeditel65
сообщение 1.9.2014, 7:29
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 2.5.2014
Город: Междуреченск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pobeditel65 @ 1.9.2014, 8:09) *
добрый день!регулятор давления это металическая трубка с резиновыми кольцами?вроде всё поставил нормально!и резиновая гофрачка на сам насосик поставлена!сейчас поеду в магазин,может найду новые резинки!

хотел ехать в магазин за резинками,а машинка видно напугалась!после ночного отстоя завелась с сигналки со второй попытки,а потом стала заводиться,как и раньше !незнаю что там получилось,может воздух вышел из системы.вообщем всё прекрасно пока!прокачусь,напишу улучшились ли качества езды,после замены фильтра!и посмотрим правильно ли позазывает уровень топлива!
 89234670058  pobeditel651  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 1.9.2014, 8:38
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(pobeditel65 @ 1.9.2014, 10:09) *
добрый день!регулятор давления это металическая трубка с резиновыми кольцами?вроде всё поставил нормально!и резиновая гофрачка на сам насосик поставлена!сейчас поеду в магазин,может найду новые резинки!

... регулятор давления это такая "пимпочка" небольшая с резиновым кольцом, вставляется в отверстие где то в корпусе филтра. Ее по любому с места на место надо переставить. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:20