Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!, вместо ближнего - LED
evgeniy r
сообщение 19.12.2010, 9:24
Сообщение #141

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 8.2.2008
Город: Barnaul
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Лучший плавновключатель- это токоограничивающее сопротивление, ему и мороз пофиг.
А схема по ссылке конечно рабочая, но протянет точек максимум в 1 ампер (12 ватт).



boroda.72@bk.ru
 
+Quote Post
marsden
сообщение 19.12.2010, 22:28
Сообщение #142

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Мужики, чет я не понял загона с плавным включением. Если дхо запитывать от зажигания, то на кой плавное включение? Вставил ключ, повернул - пошло питание, потом довернул на стартер, но ведь питание уже есть! Зачем же тогда плавно включать? У меня габариты светодиодные почти год уже, включаю постоянно, никто никуда не сгорел.
 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 20.12.2010, 22:37
Сообщение #143

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


повезло с габаритами у меня дохли раз в два-три месяца всё делается в китае и еще повторюсь боится перенапряжения а в морозы генератор даёт во время пуска до 15 вольт . Ещё одна схемка хочу попробовать что получилось отпишу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный111111111111.JPG ( 95,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 203
 


Поблагодарили:
 89282350235  
+Quote Post
evgeniy r
сообщение 21.12.2010, 6:26
Сообщение #144

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 8.2.2008
Город: Barnaul
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Мужики. У нас практически все китайское. И если перегорают лампочки, то надо искать проблемы в авто. В первую очередь плотность эл-та аккума, т.к релеле генератора ориентируетя по напряжению аккума (при работе 13,7-14,5в).



boroda.72@bk.ru
 
+Quote Post





 

rjutinwladimir
сообщение 2.1.2011, 18:35
Сообщение #145

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 15.3.2010
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Хочу сделать автоматическое включение ПТФ после запуска двигателя. Накидал примерную схему.
ссылка
Однако есть пару вопросов.
1. Не могу найти штатное реле ПТФ. Машинка пришла с Япии уже с ПТФ. В мурзилке штатной схемы передних ПТФ нет.
2. Я так понимаю, что цепи к которым я хочу подключится (лампа сигнализации зарядки АКБ и подсветка панели приборов) слаботочные, смогут ли они выдержать нагрузку обмотки реле?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
marsden
сообщение 7.1.2011, 19:09
Сообщение #146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(rjutinwladimir @ 2.1.2011, 18:35) *
Хочу сделать автоматическое включение ПТФ после запуска двигателя. Накидал примерную схему.
ссылка
Однако есть пару вопросов.
1. Не могу найти штатное реле ПТФ. Машинка пришла с Япии уже с ПТФ. В мурзилке штатной схемы передних ПТФ нет.
2. Я так понимаю, что цепи к которым я хочу подключится (лампа сигнализации зарядки АКБ и подсветка панели приборов) слаботочные, смогут ли они выдержать нагрузку обмотки реле?


на первой странице этой темы есть схема от DoctorTi, единственное, что я на обмотку реле завел не с габаритов, а АСС, взял с магнитолы.
Сделай по этой схеме и не парься с поиском штатной релюшки, отрежь провода от фар и прокинь свои до реле.
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 7.1.2011, 19:52
Сообщение #147

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


ММ с То проблем не будет? Прочитай в правилах когда включают Противотуманные фары.

Здесь же обсуждают ходовые огни и их подключение.Подключиш фары на То заставят задние делать.

 
+Quote Post
marsden
сообщение 8.1.2011, 23:03
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 7.1.2011, 19:52) *
ММ с То проблем не будет? Прочитай в правилах когда включают Противотуманные фары.

Здесь же обсуждают ходовые огни и их подключение.Подключиш фары на То заставят задние делать.


я ТО все равно мимо прохожу. Тазики-то мучают, меня совсем задолбают, проще отдать 1,5 рубля и все

А ПТФ нынче включают круглосуточно, о чем в правилах и сказано. И мне это нравится. Голова не болит - завел - и уже не нарушаешь "правила использования световых приборов". Еще ни один гаец, кстати, не докопался, что без габаритов горят.

А вот за задние ПТФ я бы убил и изобретателя и тех, кто меня в ночь с 30-го на 31-ое декабря слепил на трассе.

ПС. А ДХО все никак доделать не могу. Сложная штука - производство изделий из пластмассы...
 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 9.1.2011, 18:09
Сообщение #149

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 3.12.2010, 12:01) *
По просьбе трудящихся! Вот такой комплект:
ссылка ссылка

Правила инсталяции:
ссылкассылка

Габариты и внешний вид:
ссылка
ссылка

я себе тоже такие поставил 2750р комплект
 89282350235  
+Quote Post





 

Aleks60
сообщение 9.1.2011, 18:46
Сообщение #150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Я наверно нормальные в штатные поставлю всетаки.Ну на крайняк подберу чтонить по качеству типо от Приоры.

для ходовых огней думаю за 500 р хватит(которые у меня стоят).

 
+Quote Post
73 регион
сообщение 22.1.2011, 10:39
Сообщение #151

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка ..... вместо туманок -- 1ват против 55 ват стандарта....ссылка
Интересно- "«Дневные ходовые огни» к габаритным не имеют отношения.
Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы.
При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет. Установка самостоятельно – строго запрещена. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток, но в соответствии с пунктом 19.4 Правил."
В ГОСТе по установке ДХО, прописано как их нужно ставить. Фокус однако в том, что после этого нужно проходить комиссию и вносить изменения в конструкцию.ссылка .. ссылка
ссылка ссылка .. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
DoctorTi
сообщение 22.1.2011, 16:20
Сообщение #152

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Мой отец сделал проще, установил самостоятельно ДХО. В интернете взял статью ссылка, распечатал и ездит спокойно. Ни один гаец не оштрафовал. Тем более, что гайци сами толком не знают - что правильно, а что нет.



Лень - двигатель прогресса.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 22.1.2011, 19:24
Сообщение #153

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(DoctorTi @ 22.1.2011, 15:20) *
Тем более, что гайци сами толком не знают - что правильно, а что нет.

К прохождению Техосмотра разберутся
3 Заявка на официальное утверждение изменения кострукции
3.1 Заявка на официальное утверждение подается владельцем фабричной или торговой марки или его надлежащим образом уполномоченным представителем.
3.2 К заявке на официальное утверждение каждого типа дневных ходовых огней должны быть приложены:
3.2.1 чертежи (три экземпляра), достаточно подробные для того, чтобы определить тип дневного ходового огня, на которых указаны геометрическое положение места установки фонаря на транспортном средстве, ось наблюдения, которую следует принимать в качестве исходной оси при проведении испытаний (горизонтальный угол 0°, вертикальный угол 0°), и точка, которую следует принимать за исходный центр для проведения указанных испытаний, и освещающая поверхность;
3.2.2 краткая техническая спецификация, в которой, за исключением огней с несменными источниками света, указаны, в частности, категории используемых ламп накаливания. Эти категории ламп накаливания должны входить в число категорий, предусмотренных в ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 22.1.2011, 20:49
Сообщение #154

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число
Два.
6.19.3 Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление
Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания
Нет.

ссылка

На следующей недели планирую ТО.ссылка ссылка



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
73 регион
сообщение 23.1.2011, 0:35
Сообщение #155

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 22.1.2011, 19:49) *

Продолжение ссылка
ссылка
Скрин кликабелен. Зона установки обозначена пунктиром.
ПДД:
Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

evgeniy r
сообщение 23.1.2011, 8:54
Сообщение #156

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 8.2.2008
Город: Barnaul
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Привет Всем. Хлопцы, в 102 посте я уже выкладывал схему. Сейчас у меня стоят дополнительные галогенки за 500 р. , подключены по этой схеме вместо фар. Схема выполняет все условия . о которых вы говорите. Единственное - если будете делать как у меня - учтите - на покемоне на фарах общим является ПЛЮС 12 , а по минусу - управление.



boroda.72@bk.ru
 
+Quote Post
DoctorTi
сообщение 23.1.2011, 21:57
Сообщение #157

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Итог моего изучения (на просторах инета) законности и необходимости регистрации - если имеются автомобили марки TOYOTA PROBOX, с установленными (и сертифицированными) ДХО с завода, то ставить можно без регистрации. Если данные автомобили ни в одной комплектации не выпускались с ДХО, то ставить можно, но надо брать разрешение и регистрировать в ГИБДД.



Лень - двигатель прогресса.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 23.1.2011, 22:03
Сообщение #158

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(DoctorTi @ 23.1.2011, 20:57) *
Итог моего изучения (на просторах инета) законности и необходимости регистрации - если имеются автомобили марки TOYOTA PROBOX, с установленными (и сертифицированными) ДХО с завода, то ставить можно без регистрации. Если данные автомобили ни в одной комплектации не выпускались с ДХО, то ставить можно, но надо брать разрешение и регистрировать в ГИБДД.


"Умом Россию не понять- Пока не выпита 0,5,а если выпита 0,5 то дело кажется нехитрым.Попытка глубже понимать.Уже попахивает литром."



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.1.2011, 6:48
Сообщение #159

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


чет парни вы такой... бардак раздули. можно, нельзя... тема: альтернатива ПТФ в топике. ДХО должны обозначать авто в светлое время суток, а ПТФ обеспечивать дополнительную подсветку в условиях ограниченной видимости. тут они не конкуренты и ПТФ более "нужное" оборудование чем ДХО. звиняйте... вырвалось. вы еще тут УК РФ для ясности приведите в пример! mad.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 24.1.2011, 10:56
Сообщение #160

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 24.1.2011, 5:48) *
чет парни вы такой... бардак раздули. можно, нельзя... тема: альтернатива ПТФ в топике. ДХО должны обозначать авто в светлое время суток, а ПТФ обеспечивать дополнительную подсветку в условиях ограниченной видимости. тут они не конкуренты и ПТФ более "нужное" оборудование чем ДХО. звиняйте... вырвалось. вы еще тут УК РФ для ясности приведите в пример! mad.gif

ДХО-это изменение в конструкции авто.По закону необходимо официальное утверждение изменения конструкции в ГИБДД.Только и всего....
Как DoctorTi приписал. Если данные автомобили ни в одной комплектации не выпускались с ДХО, то ставить можно, но надо брать разрешение и регистрировать в ГИБДД
ВСё ,на этом тему и закрываем!



ссылка
 79176183926  
+Quote Post


23 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:37