Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
42 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Электроподогрев двигателя, Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Voronoy
сообщение 25.8.2007, 10:35
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго дня уважаемому сообществу.
Есть вопрос:ставил ли кто на свою машинку электроподогрев тосола?
Я уменя на девятке стоит - не только зимой не знаешь проблем с запуском,не только экономит время на прогрев:стоит возле офиса ,присосавшись к розетке.
Собрался ехать - завёл,смотал провод и поехал.
Подогрев ещё и намного увеличивает межремонтный период.В свои далеко за 150 000 пробега двигатель рвёт,как молодой.
Но к девятке продавался сразу набор: и точёные шурушки,и шланги,и описание с картинкой,что откуда выкрутить и как вкрутить.
Сейчас думаю,как на Сакседа бы такую штуку поставить.Мыслей ещё нет,так как нет машины.Забота уже есть,так как ожидаю её прибытие как раз к холодам.
Никто из членов сообщества не озадачивался такими проблемами,никто не поделится опытом?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 25.8.2007, 16:29
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Озадачивался! ТОлькО не совсем этим! Думю я поставить подогрев зеркал назиму! Продаются такие плоские нагревательные элементы, которые клеятся прямо на зеркало изнутри! А подключить думаю паралельно отопителю заднего стекла!
На сайте производителя этих штук есть нагреватели для масла! Устанавливаются в поддоне!
ссылка



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
enzo
сообщение 26.8.2007, 0:48
Сообщение #3

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Smusl ,чёто я не заметил, проблем с зеркалами за зиму.. похоже ты зря паришься. Подогрев мотора, можно наверно, ченить типа "ВЕБАСТО".. но по здравому размышлению, "не ту страну назвали Гондурасом"... типа не та это машина... но конечно если надо... не знаю, запускается легко в морозы, пусков холодных не так много, ну 1-2 в день... типа не стоит кажется вложений ..ИМХО..



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Gandalf
сообщение 26.8.2007, 15:53
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Думаю над этим huh.gif .У нас это зимой актуально,сороковник-обычное дело.У меня на прошлой машине была сделана фича,как у топикстартера.Живу в своем доме-в гараже на одну из розеток-отдельный выключатель из дома.Встал,щелкнул им, и пока пьешь кофей,двигло прогревается.Оченно удобно... tongue.gif



Удача любит подготовленных...
Probox GL 4WD' 2003, предпусковой электроподогрев,
локеры, защита картера, проставки ака лифт, и много чего еще...
 
+Quote Post





 

Володя
сообщение 27.8.2007, 7:03
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Думаю, при использовании настоящего масла 5W и 0W в Сибири его подогрев необязателен. Антифриз - это дело. Многие мои знакомые, кто ездит на работу на Авто, поврезали нагреватели в движки. Щёлкнул, как Gandalf, попил чайку, и на работу поехал в тёплом салоне. Печка сразу греет! Даже в дизель врезали по схеме для жиг. На работе вышел на стоянку в 4 часа, воткнул штепсель, и в 5 часов поехал...



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 28.8.2007, 0:15
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


enzo Ну если зима будет как в прошлом году, то и летнюю резину можно не переобувать! laugh.gif А если серьезно, то я боюсь не замерзания зеркал, а хочу чтоб в дождь они сухими были! Прокатился тут, с одной дамой, на новом опеле - был удивлен! Дождяра за окном, а зеркалам пофигу! Правда подозреваю что кроме подогрева там еще вибро-стряхивалка капель какаето! Но впечатляет однозначно!

ЗЫ enzo ТБДО ДЕ ДВМИ laugh.gif Полочки готовы, вожу в багажнике! пРИёМ!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Voronoy
сообщение 28.8.2007, 12:32
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Там, может быть,просто козырьки правильные над зеркалами?Что-то,думается мне,подогрев от дождя не спасёт.
 
+Quote Post
Voronoy
сообщение 1.9.2007, 15:42
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Короче,перекопал я поиск на Дроме.
Ничего принципиально нового не увидел,врезают обычные тюменские подогреватели либо в обратку печки,либо через тройник в сливную пробку/печку.Если кому интересно - процитирую.
От себя добавлю,если кто будет покупать подогреватель:
У меня их было два.В первом провод присоединялся к нагревателю через разьём. В один прекрасный зимний день я увидел в окно своего кабинета дым из под капота.Оказалось - разьём разболтался,начал греться,уже и изоляция оплавилась.
Следующий подогреватель купил уже с намертво вделанным проводом.Ну,болтается под капотом - зато не заискрит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gandalf
сообщение 11.9.2007, 7:28
Сообщение #9

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Я поставил, по схеме "Блок-печка" wink.gif .Трабл один,но серьезный- патрубок в блок надо вкручивать не простой,а г-образный; после закручивания он должен смотреть вверх.Т.к. там рядом коллектор (~5cм), и просто шланг долго не выдержит.А так он начинается гораздо выше,и все будет ок.Фоток нет-ставил не я.Еще один момент-тюменские обогреватели (вроде "Дуэт")имеют все разную температуру срабатывания термовыключателя (абсолютно от балды-термоэлемент китайский biggrin.gif ) - конкретный экземпляр может запросто вскипятить двигло..... мне такой вначале попался ohmy.gif



Удача любит подготовленных...
Probox GL 4WD' 2003, предпусковой электроподогрев,
локеры, защита картера, проставки ака лифт, и много чего еще...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Voronoy
сообщение 11.9.2007, 14:43
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Gandalf,а как проверял?В магазине как-то? Или дома в кастрюльке,а потом в магазине поменял?
Эээ....А патрубок в блок Г-образный - это в какое место?
 
+Quote Post
Gandalf
сообщение 13.9.2007, 6:41
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Закольцовывал оба его штуцера в петлю с расширительным бачком.Кипеть не должен.А патрубок-хз... не видел я его.И не увидеть его теперь,так стоИт интересно ........... Со слов мастера..........
Вкручивается он вместо пробки для слива ож из блока.......

Вот фото,только видно не очень:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 91,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 158
 



Удача любит подготовленных...
Probox GL 4WD' 2003, предпусковой электроподогрев,
локеры, защита картера, проставки ака лифт, и много чего еще...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 30.9.2008, 9:43
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 30.9.2008
Город: новосиб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


123
 
+Quote Post
DmitriyA
сообщение 8.10.2008, 23:46
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 8.10.2008
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Вебаста у тебя получается на бензине работает?
Пользовался только на дизиле. Она кушает не слабо и аккум сосет. А так в принципе не плохо.
 
+Quote Post
Reef
сообщение 10.10.2008, 10:35
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.4.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Есть возможность установки тюменского подогревателя Северс-М с универсальным установочным комплектом №2000. Цена по почте 2140р. Стоимость установки не знаю. На жигу ставил сам.
[url=http://www.podogrev.com/]



Succeed UL 4WD 2003 г.в


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 10.10.2008, 18:10
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 30.9.2008
Город: новосиб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


laugh.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

DmitriyA
сообщение 13.10.2008, 10:24
Сообщение #16

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 8.10.2008
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (Анатолий @ 10.10.2008 - 20:10)
Да DmitriyA Webasto на бензине, расод 0.5 л/час . Питается от аккамул., сколько времени подогревал, столько же и проехать надо, для зарядки аккамул.
Тема прикольная, кто знает может, при работающей Webasto двигатель запускать можно ? В инструкции об этом нислова.

Ездил на мерсе дизельном с вебастой, так там заводил и даже ездил со включенной (забывал иногда). Не могу сказать однозначно, может она контролировала завод двига и отключалась. Хотя с ней вроде движок быстрее прогревался, когда ехал biggrin.gif Инструкцию в глаза не видел


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maximilian33
сообщение 21.10.2009, 17:27
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 24.9.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


ПОМОГИТЕ СО СХЕМОЙ УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ СЕВЕРС М ХОЧЕТСЯ СЫКОНОМИТЬ ТАК КАК ФИРМЫ БЕРУТ 1.500-2200 ЗА ЭТО .ГДЕ ЭГО РАСПОЛОЖИТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
+Quote Post
бав
сообщение 21.10.2009, 18:12
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(maximilian33 @ 21.10.2009, 22:27) *
ПОМОГИТЕ СО СХЕМОЙ УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ СЕВЕРС М ХОЧЕТСЯ СЫКОНОМИТЬ ТАК КАК ФИРМЫ БЕРУТ 1.500-2200 ЗА ЭТО .ГДЕ ЭГО РАСПОЛОЖИТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

ссылка
ссылка
Ну и в таком духе. На первый взгляд вроде ниче особенного в установке нет, я бы рискнул самостоятельно это сделать.



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003


Поблагодарили:
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
Alex.a
сообщение 21.10.2009, 18:13
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(maximilian33 @ 21.10.2009, 16:27) *
ПОМОГИТЕ СО СХЕМОЙ УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ СЕВЕРС М ХОЧЕТСЯ СЫКОНОМИТЬ ТАК КАК ФИРМЫ БЕРУТ 1.500-2200 ЗА ЭТО .ГДЕ ЭГО РАСПОЛОЖИТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Привет! Сам озадачен такой же проблемой, с финансами сейчас напряг, все деньги на машинку уходят (недавно взял), вот тоже думаю сам подключить, но куда и с какими штуцерами..... У меня на трех машинках 1.5 -1.8 л. стояли Северсы по 1.5 КВ, в мороз 20-30 прогревает за 40мин., 1час, до рабочей температуры или за 15-20 для более менее нормального пуска.
На Пробокса, Саксида нужны длинные шланги до 1 метра (2шт.) для подводки к штуцерам и котлу, это у установщиков узнал, более ни чего не сказали (секрет фирмы).
Так что тема, считаю остается открытой. У кого установлен (как положено, по праввильному) Северс, просьба отписаться и выложить фотки, как, чего и куда, а так же указать диаметр шлангов.



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
Prohor777
сообщение 22.10.2009, 8:43
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2009
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alex.a @ 21.10.2009, 18:13) *
Привет! Сам озадачен такой же проблемой, с финансами сейчас напряг, все деньги на машинку уходят (недавно взял), вот тоже думаю сам подключить, но куда и с какими штуцерами..... У меня на трех машинках 1.5 -1.8 л. стояли Северсы по 1.5 КВ, в мороз 20-30 прогревает за 40мин., 1час, до рабочей температуры или за 15-20 для более менее нормального пуска.
На Пробокса, Саксида нужны длинные шланги до 1 метра (2шт.) для подводки к штуцерам и котлу, это у установщиков узнал, более ни чего не сказали (секрет фирмы).
Так что тема, считаю остается открытой. У кого установлен (как положено, по праввильному) Северс, просьба отписаться и выложить фотки, как, чего и куда, а так же указать диаметр шлангов.

Да какой нафиг секрет. Есть две наиболее эффективные схемы. Первая: забор ОЖ со сливного отверстия блока через штуцер и подача в верхний патрубок радиатора через тройник. Второй: забор ОЖ со шланга обратки печки через тройник и подача в верхний патрубок радиатора через тройник. По второй схеме северс работает фигово или вообще не работает. Да и вообще последние выпуски его очень сомнительного качества, текут...искрят. У нас в тюмени ими все автомагазины завалены, особо спросом не пользуются, тем более на импортные авто...народ ставит щас вот эти подогревы ссылка Дороже северса, но лучше тысячу лишнюю отдать и спать спокойно unsure.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


42 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:40