Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фары то горят, то не горят., Неисправность переключателя
Zanderr
сообщение 8.7.2013, 19:14
Сообщение #101

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(tumara @ 8.7.2013, 14:47) *
Все равно ДХО плохо видно по сравнению с ближним светом, а это влияет на безопасность.

... ну это смотря какие ДХО. Надо свои сфотать, все руки не доходят. Как ксенон светят, но на диодах.
Цитата:
(Dema @ 8.7.2013, 15:00) *
да как то ездили сто лет без света днем и ничего, а как приняли регламент, все сразу всем стало плохо видно днем, согласен питер и москва и до введения правил днем и ночью так делали, но у нас например 50/50 кто включает, а кто нет (гайцам уже пофиг на это), и все друг друга видят ИМХО......., а так включишь свет и сразу слышно как тяжко машинке стало с такой нагрузкой, да и при включении габаритов камеры з.х. уже не видно т.к. вся электрика переходит в ночной режим в том числе и NAVI....., так что как не крути ДХО рулят, пока за них не взялись по части люмен и габаритных размеров , но это уже другая тема......

... не знаю у кого как, но я машину без фар спереди, особенно по трассе и одинокую, воспринимаю как стоящую. Это особенность работы мозга. Вот в чем главная засада, а не "видно-невидно".



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 8.7.2013, 20:22
Сообщение #102

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка
Включение фар ясным днем - дурь!!!!Уже не первый раз отвечаю на похожий вопрос. Миллионы машин по стране ежедневно стоят в городских пробках в метре друг от друга. Солнце светит. Нафига мы будем тупо светить фарами в задний бампер друг другу? Идиотизм полный.
Для тех, кто пишет "МАШИНУ С ФАРАМИ ЛУЧШЕ ВИДНО...". Господа, вы днем в пробке, в метре от себя не видите машин? Фары тут уже не помогут. Не пора ли вам пойти к доктору проверить зрение? Может, вам уже нельзя по состоянию здоровья вообще за руль садиться?
Для тех, кто ссылается на "Передовой опыт цивилизованных европейских стран". Далеко не во всех странах эта глупость применяется. А там, где применяется - ни к чему хорошему она не привела.
Цитирую...

Ответ на этот вопрос волнует очень много людей, ведь ситуация действительно очень спорная. С одной стороны многочисленные исследования и эксперименты на эту тему говорят о том, что нужно ездить с включенными фарами, но, с другой стороны, у движения с постоянно включенными ближним светом фар есть свои недостатки. Например, в ходе длительного эксперимента выяснилось, что автомобилисты стали меньше замечать мотоциклистов, поскольку они перестали выделяться в автомобильном потоке. Но самым неприятным стало то, что увеличилось количество наездов на пешеходов (хотя этот факт так и остается загадкой, поскольку никто не располагает достоверными данными о том, что это было вызвано именно ездой с включенными фарами). Но самое неприятное выяснилось через несколько лет, когда уровень аварийности вернулся на прежнюю отметку. Получается, что за несколько лет езды по новым правилам автомобилисты привыкли к постоянному свету фар и перестали на него реагировать. (конец цитаты)

Фары повышают расход бензина - это аксиома. Немного - 3-5%. Но в масштабах страны - это многие тысячи тонн топлива. Нефтяные компании будут не против. Но оно сгорит в моторах в наших загазованных городах, где и так дышать нечем. Кому плевать, чем дышат наши дети? У кого еще нет рака легких? Включайте фары днем!

Я сознательно пишу так жестко. Может быть, кто-то прочтет и перестанет слепо верить дурной пропаганде, и начнет задумываться сам - почему в нашей стране принимается столько идиотских законов? Кому это выгодно? Нефтяникам и продавцам запчастей - больше никому. Ни в одной стране мира эта мера не привела к снижению числа ДТП. Австрия и Украина давно отменили эту глупость. В Греции и Португалии включение фар днем запрещено. В США тоже не снизилось число аварий. Так что все дурные законы у нас принимаются в интересах определенной группы бизнесменов, и прикрываются красивыми лживыми словами про "безопасность".

ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 9.7.2013, 4:38
Сообщение #103

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 9.7.2013, 0:22) *
ссылка

... мне вообще движение по городу до фени, мне трасса больше важна. А то что одиночная машина заметней, особенно с желтыми ПТФками, это факт. А когда поток движется в большом городе, тут естественно пофиг у кого там фары, а у кого нет. По поводу нефти. Ставьте ДХО со светодиодными лампами и все. При чем тут нефть и олигархи. Расход увеличивает неисправный двигатель, а не ближний свет. Я бы еще понял отмазку по поводу включения ближнего света, когда она еще только за городом была, что гайцы пытались снизить "предупреждаемость" о засадах на дороге, поскольку на фоне горящего ближнего не так заметен моргающий дальний. Ну как то так. И блин все прям так в курсе как там у кого дела со статистикой по аварийности обстоят. Со свечкой стояли? wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 9.7.2013, 6:49
Сообщение #104

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 9.7.2013, 11:38) *
... мне вообще движение по городу до фени, мне трасса больше важна.

.....угу, говорим про город, сколько раз туды-сюды включатель за день дергать приходиться, вот и горят-ломаются, ДХО рулят, а фары видно в Питере и Москве, у них там везде тень, я солнышко и неба голубого видел только когда вертикально голову вверх поднимал, у нас на перефирии днем этих фар не видно-примелькались и солнце светит ярко........., правильно замечано ПТФ желтые больше заметно днем, вот их и надо мотоциклистам внедрять ........



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post





 

kantonu
сообщение 15.7.2013, 14:52
Сообщение #105

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. Снял клему с АБ, чтобы айрбэг не стрельнул.
2. Снял нижнюю панель.
3. Опустил руль до упора вниз.
4. Снял верхнюю панель.
5. Далее по картинкам снял переключатель.
6. Аккуратно снял панельки на переключателе.
7. Контакты почистил ватной палочкой с житкостью для снятия лака.
8. Поставил на место, подключил фишки, подключил клемму, проверил. РАБОТАЕТ.
9. Спасибо
P.S. PROBOX 2006 года, на переключателе номер 12510.
 
+Quote Post
fox63
сообщение 5.9.2013, 11:30
Сообщение #106

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 117 раз(а)


Я вот тоже, снял переключатель, почистил контакты, всё заработало. Хватило года на полтора. А вчера еду, и вижу дым из под руля. Быстро снял кожухи с руля, потрогал переключатель, он горячий. Доехал без света. А дома переключатель разобрал, причём полностью. Контакт на ближний свет выгорел полностью, и приварился, у меня фары горели даже без ключа в замке. А самое главное, расплавилась пластиковая деталь, которая когда движется, эти контакты замыкает. Теперь контакты замкнуты в любом положении. В общем, переключатель ремонту не подлежит. Так что, если у вас вылезла проблема с переключателем, и после подчитски контактов всё заработало, то лучше поставьте сразу релюшки, а то весь этот ремонт ненадолго. Купил новый переключатель. Не успел купить за 1400 рублей, не стал покупать за 2200. Купил за 1750. Релюшки обошлись бы подешевле. Предлагаю такую схему подключения:
Прикрепленный файл  124.GIF ( 3,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117

При такой схеме не нужно тянуть дополнительных проводов. Таких схемок надо две - на ближний свет и на дальний. К проводу 10 разъёма просто подсоединяемся, а провода 9 и 11 разрезаем, и в разрез впаиваемся. Диод можно и не ставить, но он жизнь релюшке продляет. Релюшки можно к рулевой колонке хомутами пластиковыми притянуть.

Прошу прощения, схема, которую я размещал, работать не будет. Заменил схему на рабочую. Питание для реле берётся от провода 12 разъёма переключателя.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
swan
сообщение 22.9.2013, 17:10
Сообщение #107

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Аналогичная проблема, фара включаются не сразу.

У нас по каталогу ставится 84140-12510. Слышал, что замена на такую же решает проблему на два-три сезона (спасибо закону о включении фар днём).

Знаю что вице-плацеводы ставят 84140-12530, который уже с реле и живёт намного дольше.

Кто-нибудь ставил 84140-12530 ? Подходит ли он нам, и как долго живёт ?
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 23.9.2013, 4:47
Сообщение #108

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(swan @ 22.9.2013, 21:10) *
Аналогичная проблема, фара включаются не сразу.

У нас по каталогу ставится 84140-12510. Слышал, что замена на такую же решает проблему на два-три сезона (спасибо закону о включении фар днём).

Знаю что вице-плацеводы ставят 84140-12530, который уже с реле и живёт намного дольше.

Кто-нибудь ставил 84140-12530 ? Подходит ли он нам, и как долго живёт ?

... на дроме нашел ссылка он кстати на екзисте и дороже стоит.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
swan
сообщение 25.9.2013, 19:20
Сообщение #109

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попозжее закажу, у меня срок доставки 15 дней. А пока попробую почистить контакты и подумаю над ДХО. Неплохо было бы дальний свет включать "в полнакала", но простая схема без кучи реле почему-то не вырисовывается. Скорее всего придётся колхозить step-down преобразователь, не мешающий радио.

Цитата:
(Zanderr @ 23.9.2013, 4:47) *
он кстати на екзисте и дороже стоит.


Цена вряд ли может служить ориентиром. На экзисте странное ценообразование, наверное во многом зависит от склада, где находится и сроков доставки.
 
+Quote Post





 

ПапаKarlo
сообщение 25.9.2013, 20:25
Сообщение #110

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(swan @ 25.9.2013, 21:20) *
.... Неплохо было бы дальний свет включать "в полнакала", но простая схема без кучи реле почему-то не вырисовывается. Скорее всего придётся колхозить step-down преобразователь, не мешающий радио.....

А поподробней можно про "в полнакала" и step-down? sad.gif



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 25.9.2013, 21:31
Сообщение #111

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 25.9.2013, 20:25) *
А поподробней можно про "в полнакала" и step-down? sad.gif

поиск не включал ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 25.9.2013, 22:13
Сообщение #112

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 25.9.2013, 23:31) *
поиск не включал [url="http://yandex.ru/yandsearch?

Пользоваться поиском, а тем более пальцем тыкать - не хитрая затея. А вот найти причину побудившую нормального человека заниматься поиском новых способов онанизма, поисковики не в силе. А знать, все таки хочется.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 26.9.2013, 4:45
Сообщение #113

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 26.9.2013, 2:13) *
Пользоваться поиском, а тем более пальцем тыкать - не хитрая затея. А вот найти причину побудившую нормального человека заниматься поиском новых способов онанизма, поисковики не в силе. А знать, все таки хочется.

... насколько я понял, в пол-накала - это ставят мощный резистор с теплоотводом чтобы уменьшить ток в лампе, параллельно основному питанию и включают его отдельно. Я тут как раз эксперементировал с резисторами, достаточно где то 3 ома, чтобы лампа стала потреблять в 1,5 раза меньше и гореть не так ярко. Только резистор зараза как и лампа мгновенно нагревается, нужен какой то специальный с теплоотводом. Может и другие решения есть с электронными компонентами ШИМ и прочее. Думаю колхоз с понижением яркости галогенок проигрывает установке простых и ярких ДХО на светодиодах. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 26.9.2013, 5:42
Сообщение #114

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 26.9.2013, 11:45) *
Я тут как раз эксперементировал с резисторами, достаточно где то 3 ома..........Думаю колхоз с понижением яркости галогенок проигрывает установке простых и ярких ДХО на светодиодах. wink.gif

Согласен, далек от электротехники, но понимаю, что резистор будет просто на себя принимать лишнюю мощность, а в целом остается все та же нагрузка на генератор, какой смысл в этом ? сберечь лампочки?, в то время пока пол машины освещается просто так днем, и камера з.х. с манитолой переходит в ночной режим и увидеть не реально что происходит, вот для светодиодов "колхозю" вот такую простую приблуду, может поможет, т.к. их губит сила тока очень изменчивая, даже китайские проходят с ней дольше....
ссылка

Цитата:
(Zanderr @ 26.9.2013, 11:45) *
Только резистор зараза как и лампа мгновенно нагревается, нужен какой то специальный с теплоотводом

в любой мастерской или шпаны во дворе имеются старые видюхи или мат.платы, у них компактные радиаторы охлаждения, выдираешь, остальное в мусор......



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 26.9.2013, 6:59
Сообщение #115

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Есть же здравомыслящие люди, я знал.
Самый безопасный метод реализации "в пол накала" это последовательное включение ламп левой и правой фары. А step-down в сильноточных цепях есть штука весьма дорогая, мало эффективная и сильно греющаяся. Как-то так.
P.S. Если уж кого и зацепил чем, то покорнейше прошу меня извинить.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

swan
сообщение 26.9.2013, 8:29
Сообщение #116

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 26.9.2013, 4:45) *
... насколько я понял, в пол-накала - это ставят мощный резистор с теплоотводом чтобы уменьшить ток в лампе, параллельно основному питанию и включают его отдельно.
....

Много самых разных штук, вот навскидку ссылка , ссылка (кажется к нам так просто не поставить)

Цитата:
(ПапаKarlo @ 26.9.2013, 6:59) *
Есть же здравомыслящие люди, я знал.
Самый безопасный метод реализации "в пол накала" это последовательное включение ламп левой и правой фары. А step-down в сильноточных цепях есть штука весьма дорогая, мало эффективная и сильно греющаяся. Как-то так.
P.S. Если уж кого и зацепил чем, то покорнейше прошу меня извинить.


Cтандартный способ - это последовательное включение нитей накала. Но не хочется делать этот колхоз из-за большого количества реле и длинных проводов, необходимых для реализации. Хотя получается сравнительно просто.

Резистор и дургие линейные преобразователи - не наш путь, в частности, как было замечено из-за тепловыделения.

Потому остаются только импульсные DC/DC преобразователи, так называемые step-down.


Цитата:
(ПапаKarlo @ 26.9.2013, 6:59) *
....
А step-down в сильноточных цепях есть штука весьма дорогая, мало эффективная и сильно греющаяся. Как-то так.
.....


Я бы так не сказал. Почему это малоэффективная? КПД импульсных преобразователей больше 95 процентов. Почему это сильно греющаяся? Транзисторы работают в ключевом режиме. На правильно подобранных при токах порядка 5А будет рассеиваться совсем мало тепла.
Почему весьма дорогие ? Импульсные блоки питания сейчас очень распространены. Посмотри блок питания среднего компьютера. Я бы не назвал его весьма дорогим, хотя большинство их выдаёт более 10А по шине 12В.
P.S. Не знаю, относить ли 5А к сильноточным цепям.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 26.9.2013, 14:02
Сообщение #117

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(swan @ 26.9.2013, 12:29) *
Я бы так не сказал. Почему это малоэффективная? КПД импульсных преобразователей больше 95 процентов. Почему это сильно греющаяся? Транзисторы работают в ключевом режиме. На правильно подобранных при токах порядка 5А будет рассеиваться совсем мало тепла.
Почему весьма дорогие ? Импульсные блоки питания сейчас очень распространены. Посмотри блок питания среднего компьютера. Я бы не назвал его весьма дорогим, хотя большинство их выдаёт более 10А по шине 12В.
P.S. Не знаю, относить ли 5А к сильноточным цепям.

... ну это понятно. Папа Карло видимо имел ввиду step-down на резисторе. Вообще рекомендую исключительно ДХО на светодиодах. У меня лампы Н3 стоят в ПТФках уже со стабилизатором. Правда сейчас появились планы убрать эти ПТФки (они у меня двойные), а на их место поставить другие желтые с галогенками Н3. Ну а светодиодные лампы вколхозить в блок фару вместо габаритной лампочки на 5Вт. Режим работы такой - с повышенной яркостью в режиме ДХО (номинальная мощность) и чуть чуть пониженной в режиме габаритов. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 26.9.2013, 15:22
Сообщение #118

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
P.S. Если уж кого и зацепил чем, то покорнейше прошу меня извинить.

В Турции вообще днем свет не включают-зачем??? Правда и пешеходов не пропускают,туристов точно !!! sad.gif

ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Олег
сообщение 28.9.2013, 1:06
Сообщение #119

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Ребята, может я в каком-то другом мире живу? В Питере никакое вполнакала не проходит, постоянно с сентября по май серь, дождь, грязь, ночь, так нафига городить "вполнакала", экономия копеечная, а гемора тонна. Только нормальные обычные фары хорошо видны в зеркала, я с ближним светом езжу всегда, делал это последние 10 лет несмотря на вопросы знакомых и друзей, и буду делать дальше, ибо зеркала у всех всегда в грязи, а я хочу, чтобы меня всегда было заметно, чтобы было безопасно всем. Хотя тема вроде не та, "фары то горят, то не горят"



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 30.9.2013, 4:55
Сообщение #120

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 28.9.2013, 5:06) *
... Хотя тема вроде не та, "фары то горят, то не горят"

... тут причинно-следственная связь возможно. Будешь ездить постоянно с включенными фарами, то будет - "фары то горят, то не горят". Просто еще такая заморочка, когда включаешь габариты и ближний токопотребление же выше за счет задних и передних габаритов, ну ватт так 20 добавляют. wink.gif Просто можно сделать параллельную цепь и подрубать в движении только ближний, без габаритов, т.е. автоматические ДХО пусть и на штатных фарах. cool.gif Но лучше все же, не колхозные, а нормальные яркие ДХО на светодиодах.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:53