Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как поменять ремень на ГУР?
kyznet
сообщение 8.1.2011, 1:12
Сообщение #76

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 15.4.2010, 13:50) *
Сего дня с утра поехал в гараж за инструментами, и вот тебе раз руль как заклинило, кое как заехал на 2 этаж к другу, давай смотреть, ремень растянулся, хорошо у меня гараж на 1 этаже недалеко добежал за хитрыми ключами и буром на 60см для натяга, 15 минут и поехал, а если бы чуть позже то попал бы я в посёлке на ремень гура, а пока доехал бы обратно стал бы шварцом.Блин вот повезло.

А можно узнать ,как именно ослабляется ремень гура после ослабления двух вышеописанных болтов гура?
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 9.1.2011, 9:04
Сообщение #77

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(kyznet @ 8.1.2011, 3:12) *
А можно узнать ,как именно ослабляется ремень гура после ослабления двух вышеописанных болтов гура?

Знаешь не разу не заморачивался этим вопросом.Просто ослабил болты и снял ремень, ну а потом надел новый и натянул, вот так как то.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
gesha
сообщение 9.1.2011, 13:29
Сообщение #78

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ремень гидроусилителя менял на кустарной станции(ребята толковые, а условий нет), по времении 1.5 часа, снимали колесо, поднимали двигатель, сказали впервые сталкнулись, взяли 600 рублеков, ремень 247 р.
 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 11.1.2011, 20:39
Сообщение #79

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 8.2.2010, 5:53) *
менял сам.
ИМХО лучше отдать 200-300 рублей сервисменам rolleyes.gif

лучше чем сам себе сделаешь никто тебе не сделает , а 80% сервисменов это айболиты недоучки которые ездят по ушам и в этот момент думают на сколько тебя обуть.


Поблагодарили:
 89282350235  
+Quote Post





 

romeo54
сообщение 12.1.2011, 6:20
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(vladimir678 @ 11.1.2011, 22:39) *
лучше чем сам себе сделаешь никто тебе не сделает , а 80% сервисменов это айболиты недоучки которые ездят по ушам и в этот момент думают на сколько тебя обуть.

Вот вот.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.


Поблагодарили:
 89137199101  
+Quote Post
Alex512
сообщение 18.1.2011, 13:11
Сообщение #81

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2007
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я так и не понял, чтобы заменить ремень потребуеца один спецалный ключ на 14 ?? или еще на 12 ??
 bossss853  
+Quote Post
Demian
сообщение 4.2.2011, 22:56
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Привет парни! Сегодня решил подтянуть ремешок ГУР (стал подсвистывать малёхо). Самому ломы на морозе ковыряться - решил загнать в .... типа "СЕРВИС". Думал - работы минут на 15, денег - 100 р..., в общем загнал. Началось с того, что они не могли нормально открутить тот самый хитровыеханый болт ничем из того, что имелось у них. А имелось у них дофига чего:
1. Монтажка.
2. Ещё одна монтажка.
3. Наша, русская головка (вообще головки там имелось ещё 2 - по числу мастеров, но их мы решили не использовать))))
4. Кувалда (куда же без неё).
5. Охеренная труба - удлиннитель
6,7,8,9.... в общем ещё много всякой херни, которая нам совсем не пригодилась.
Да, еще забыл - ещё там был невъюпенно мощьный переносной прожектор, который нам вообще очень пригодился, особенно когда один из супермастеров светил сверху на болт, который нужно было открутить, а другой, пытаясь залезть снизу и накинуть ключ орал: Хуль ты мне в шары светишь!!!!!!!
Потом они менялись инструментом - тот что стоял, пытался накинуть ключь на болт, а тот что снизу уже пытался ему доказать личным примером, как это хреново, когда светят пямо в шары.
Короче, вы уже догадались, чем всё закончилось - они сорвали все грани у болта, но так его и не открутили.
Посмотрев на часы я решил пойти домой, обед уже как-никак, да и 4 часа проведённые за этим зрелищем откручивания болта меняизрядно притомили. Причём, когда я уходил, то мастера меня клятвенно уверили что через час всё будет готово - типа осталось совсем чуть-чуть....................... лучше бы я не уходил, а прямо там с голоду сдох!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бля-а-а!!!!!!!
Короче, через час я звоню и спрашиваю - сделали, нет? Ответ меня не то что бы озадачил....... так - немного "огорчил":
- Мы - говорят - балку открутили, и движку вниз опустили, что бы "удобней" было...... ремень натягивать!!!! - причём радостно так добавили - Ты по дороге шланга тосольного метр возьми, а то мы когда движок уронили шланг оборвали! А провода для электрики мы сами найдём - у нас тут есть! - это меня, конечно, офигенно обрадовало, а не то - представляете, ещё бы на провода тратиться пришлось!
Короче, раз уж теперь торопиться не куда, я ещё поболтался дома с часик (лучше бы я сразу туда, придурок, пошёл.... а ещё лучше - валыну бы с собой прихватил, чтоб ухлопать этих дебилов на месте, прям там под машиной).
Захожу я на сервис:
- Ну чего, как дела?! - спрашиваю, хотя уже вижу, что дела хреново - эти двое ушлёпков решили ПРИВАРИТЬ электросваркой рожковый ключ к болту. Приварили.... болт сорвали.... но провернуть дальше не могут - ключ мешает, и снять его, естественно не могут - он же приварен....на совесть..... и отпилить не могут - болгарка не подлазит.
- Да всё нормально! - радостно так отвечают - Но тебе придётся машину до утра оставить!
- Да я уже понял! А почему?
- А электрик только утром будет!
- Бляяяя... А причём сдесь электрик?!
- Ну, мы.... - придурки благоразмно отошли на противоположную от меня сторону машины - аккумулятор отсоединить забыли, когда ключ варили. И чего-то радио в машине замолчало! Но если чего с аккумулятором, то мы деньги с тебя за ремонт брать не будем (ремонт - это натяжка ремня ГУР, как я понял) - тебе всё равно аккумулятор менять уже надо было!
- Идиоты, я на нём ещё и года не отъездил!!!!
Ответ меня вобще порадовал: - Ну так при наших, то морозах....!!!!
- Долпоёпы, а еслы вы голову спалили?
- Не - не должно - там же ЧАСТОТА ДРУГАЯ..... - сварка же постоянный ток даёт, а голова от ....... тоже постоянного работает.... НО ДРУГОЙ ЧАСТОТЫ!
По инерции я ещё попытался доказать, что частота тока - это только у переменного, а у постоянного частоты не бывает, на то он и ПОСТОЯННЫЙ...... Однако "чудо мастера" пытались доказать... да что там "пытались" - "чётко доказали" что они правы на примере "высоких технологий":
- Вот - говорят - смотри, например ты смотришь дома кабельное телевидение, да? Ты принимаешь на свой телевизор ЦИФРОВОЙ сигнал. Какой у тебя к примеру телевизор?
- Самсунг. - отвечаю, немного офуев от их "познаний в области электронники" и вообще уже ничего не понимая, оказывается мы уже давно живём в век цифрового телевидения, а я и не знал, во блин! Но скажу вам, меня это так заинтересовало, что я на время забыл о своей угробленной машине!
- Так вот, ты попробуй к своему кабельному подключить старый телевизор "Рекорд"! И что у тебя получится?
- Что?! - я конечно помнил эти телевизоры "Рекорд" - у моих родителей лет 30 назад такой стоял, программы у него переключались перещёлкиванием такой круглой хрени.
- НИЧЕГО! - многозначительно заявили они - А всё потому что он ловит только АНАЛОГОВЫЙ сигнал и не воспринимает ЦИФРОВОЙ.
- Ну да - поддакнул я - там ещё каналов только 12 переключается вместо 65 тех что у меня есть. - короче они меня загрузили так, что писдить их на время даже расхотелось - А при чём сдесь вообще цифровое телевидение и то что вы, придурки мне комп в машине спалили?
- Да как причем?! Не могла она спалится - там СИГНАЛ вообще другой. Она не воспринимает ЧАСТОТУ от сварки.
- Ахренеть!!!!!! - слов больше не было.
Ладно, не буду вам прересказывать что я им говорил и что я о них думаю - придумайте сами и уможьте это на 10!
В общем, история ещё не закончилась - машина осталась в сервисе (надеюсь хуже уже не будет), ремень так и не натянули - завтра продолжат. Ждём электрика!!!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Demian
сообщение 5.2.2011, 10:22
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Сегодня они продолжили издеваться над моей машиной.
Думал, хуже уже не будет.... Оказывается бывает. Придурки так старательно пытались снять приваренный ключ с болта, что сернули голову болта под самый корень (не знаю как они умудрились это сделать). В итоге, пока меня не было они сняли насос ГУР, высверлили остатки болта, попытались нарезать резьбу но, как вы уже догадались, нихрена у них не получилось - новый болт в этой резьбе не то что бы "немного проворачивается", а вообще свободно "входит и выходит" ))))
Нет, но в итоге ремень натянули: прикрутили с обратной стороны к болту гайку. Так что теперь ремень натянут как надо (правда в следующий раз, что бы его поменять или натянуть, мне придется повторять всю процедуру со снятием насоса ГУР и отвинчиванием гайки с другой стороны). Так что автомобиль, как уверили супермастера, "готов к эксплуатации"....... только электрик ещё не пришёл. А свою "работу" они сделали! Ждём электрика!!!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Katran
сообщение 5.2.2011, 10:59
Сообщение #84

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 5.2.2011, 13:22) *
Сегодня они продолжили издеваться над моей машиной.
Думал, хуже уже не будет.... Оказывается бывает. Придурки так старательно пытались снять приваренный ключ с болта, что сернули голову болта под самый корень (не знаю как они умудрились это сделать). В итоге, пока меня не было они сняли насос ГУР, высверлили остатки болта, попытались нарезать резьбу но, как вы уже догадались, нихрена у них не получилось - новый болт в этой резьбе не то что бы "немного проворачивается", а вообще свободно "входит и выходит" ))))
Нет, но в итоге ремень натянули: прикрутили с обратной стороны к болту гайку. Так что теперь ремень натянут как надо (правда в следующий раз, что бы его поменять или натянуть, мне придется повторять всю процедуру со снятием насоса ГУР и отвинчиванием гайки с другой стороны). Так что автомобиль (как уверили супермастера) "готов к эксплуатации"....... только электрик ещё не пришёл. А свою "работу" они сделали! Ждём электрика!!!



Прочитал, посмеялся(но не над тобой, здесь плакать хочется и руки чешутся)! Вопрос к тебе!! Ты где таких мастеровых надыбал??? Первокурсники из ПТУ? Или Равшан с Джумшудом? Их же прямо в гараже закопать надо!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Demian
сообщение 5.2.2011, 13:32
Сообщение #85

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Да фиг их знает, Катран, обычный бокс на 4 машины с большим баннером-рекламой, в шаговой доступности от дома, а кто там - Равшан или Джамшуд - я не разбирался - я же не на капиталку движка туда машину загонял, а РЕМЕНЬ ПОДТЯНУТЬ biggrin.gif . Кстати, ЭЛЕКТРИК ПРИШЁЛ. Пришёл, поржал и ушёл - говорит у меня выходные, так что с твоей машиной займусь в понедельник. А эти придурки мастера говорят: - С тебя, начальник, 1500 рублей - работа очень большая по времени вышла!
- Вы же сказали, что с меня денег брать не будете - "типа на аккумулятор новый"?! - отвечаю.
- Да не, мы аккумулятор сами проверили - переноску к нему присоединили - всё работает, так что это чо-то другое!
Я вот думаю, может им премию ещё выдать - как никак старались ведь!))))))
Ждем электрика!!!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Baibl
сообщение 5.2.2011, 14:34
Сообщение #86

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.1.2009
Город: Ekaterinburg
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Дааааа..... Лучше самому на морозе понатягивать ремень или забить, пусть свистит.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 5.2.2011, 16:17
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 5.2.2011, 15:32) *
Да фиг их знает, Катран, обычный бокс на 4 машины с большим баннером-рекламой, в шаговой доступности от дома, а кто там - Равшан или Джамшуд - я не разбирался - я же не на капиталку движка туда машину загонял, а РЕМЕНЬ ПОДТЯНУТЬ biggrin.gif . Кстати, ЭЛЕКТРИК ПРИШЁЛ. Пришёл, поржал и ушёл - говорит у меня выходные, так что с твоей машиной займусь в понедельник. А эти придурки мастера говорят: - С тебя, начальник, 1500 рублей - работа очень большая по времени вышла!
- Вы же сказали, что с меня денег брать не будете - "типа на аккумулятор новый"?! - отвечаю.
- Да не, мы аккумулятор сами проверили - переноску к нему присоединили - всё работает, так что это чо-то другое!
Я вот думаю, может им премию ещё выдать - как никак старались ведь!))))))
Ждем электрика!!!

Да накол их.Таких уродов.Я выше писал как мне меняли.После таких рассказов ещё раз убеждаюсь что "мастеров" до хрена и больше.Недавно менял подшипники на передних колёсьях стоял перед стошником и всё смотрел, так он умудрился, блин как в анекдоте, оставить пару запчастей лишних, хорошо смотрел за ним.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
димка
сообщение 5.2.2011, 16:23
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Когда до переноски дочитал посмеялся отдуши, а до конца "дошел" материться и плакать хочется, вот су..и !!!
Такое оставлять как-то так нельзя ... Засудить бы и отсудить...



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 5.2.2011, 19:00
Сообщение #89

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Машину когда забирать будешь, приходи с парой-тройкой друзей покрепче и под пресс этих "мастеров". И ни копейки им не давай, залу****ся будут- звони владельцу СТО и объясняй ситуацию. Возможно всё равно звонить придется- неизвестно, сколько ущерба они тебе нанесли своим ремонтом. Я бы с юристами уже сейчас советоваться начал.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Demian
сообщение 7.2.2011, 12:15
Сообщение #90

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Дождался электрика! Поменял какие-то предохранители, завёл машину. Пока всё в норме, однако ремни как свистели. так и свистят - только зря машину "мучили" mad.gif Отдал 100 рублей за "натяжку ремня". "Мастера" очень оскорбились и посоветовали к ним больше не приезжать, на что получили направление нахер, уроды.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

Katran
сообщение 7.2.2011, 13:47
Сообщение #91

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 7.2.2011, 15:15) *
Дождался электрика! Поменял какие-то предохранители, завёл машину. Пока всё в норме, однако ремни как свистели. так и свистят - только зря машину "мучили" mad.gif Отдал 100 рублей за "натяжку ремня". "Мастера" очень оскорбились и посоветовали к ним больше не приезжать, на что получили направление нахер, уроды.


Димон, можно было и покруче "направление" выбрать!
Зато теперь будешь знать, что в нашей Раше, даже такой мелкий ремонт может превратиться в пытку!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 7.2.2011, 15:25
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Demian - как говорится - пацталом)))))Складно пишешь.
Вот поэтому предпочитаю практически все делать сам.
Может последние сообщения перенести в юмор?



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
Chir
сообщение 14.2.2011, 21:42
Сообщение #93

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королев
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gordey @ 22.9.2009, 16:54) *
Парни подскажите, что будет если ремень ГУР порвется???? rolleyes.gif

У меня кусочки ремня попалм под сальник коленвала. Сервисмены взяли за замену енного 1500р. плюс 200 за замену ремня ГУР. sad.gif
 Chir2525  
+Quote Post
73 регион
сообщение 15.2.2011, 16:22
Сообщение #94

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Chir @ 14.2.2011, 20:42) *
У меня кусочки ремня попалм под сальник коленвала. Сервисмены взяли за замену енного 1500р. плюс 200 за замену ремня ГУР. sad.gif

А где ссылка ?Подскажите.
Тоже допер и поменял на морозе оба ремня.Нужен ключ-кривой желательно 12х14 ,монтажку и шустрые руки.
На 14 ослабить болты над и ниже центра шкива.И нижний болт генератора.На 12 верхний болт генератора.
ПОКУПАЙТЕ РЕМНИ ТОЛЬКО ссылка (т.е.родные) Иначе-деньги на ветер.Лечево . Замена ссылка
Вопрос-Кто либо ведет как Японцы_СЕРВИСНУЮ КНИГУ(когда,что делал,менял и.т.д.)Полезная же вещь
ссылка .. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
немец
сообщение 15.2.2011, 16:34
Сообщение #95

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Сервисную книгу веду как на УАЗе так и на пробоксе, в виде листа на стене гаража. Все замены чего либо и когда.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:48