Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кондер, Проблемы с кондиционером.
Wasy
сообщение 12.1.2015, 20:34
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Привет всем, давно не виделись.
Напоминаю, купил пробокса 4wd 2005г в 2013г.

В августе 2014 смотался на нем в Крым, доволен. Тем более первое автопутешествие. Прокатились от Судака до Севастополя. Дальше не хватило отпуска в 21 день, т.к. отдыхали с чувством а не набегом. Планирую в этом году от Севастополя и дальше на западное побережье.

Так вот , суть....

Кандер. Перед поездкой в Челе заехал на СТО заправить кандер и что-то там попутно смазать. Я хз чего там. Ладно.

Холод, проверить его нет возможности, Жара началась от Волгограда.

Так вот включаю кондер, машина начинает ехать так будто тянет прицеп в одну тонну. Но это фигня, потом на горках еще лучше, ощущение что добавили еще 2 тонны и загорается лампа перегрев движка. Отключаю кондер все гуд. Итого пришлось ехать вобще без кондиционера, но не напряжно, открываю окно, нормально, мне после автотазов не привыкать, но...

Что может быть?

ЗЫ: авто на газе. так на всякий случай.
 
+Quote Post
Алексей-59
сообщение 12.1.2015, 20:47
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 9.12.2013
Город: Пермский край
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Привет, между радиаторами чистил? Там скапливаются мухи с тополиным пухом, образуя пленку, хотя снаружи радиатор смотрится чистым, мне помогло.



Идея?! Иде я нахожуся?......
 
+Quote Post
Wasy
сообщение 12.1.2015, 21:01
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Кандер работает, холодит, я про двигун, почему перегрев?
 
+Quote Post
Wasy
сообщение 12.1.2015, 21:03
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Хотел фотки с Крыма загрузить чего то не дает, как тут это делать?
 
+Quote Post





 

Алексей-59
сообщение 12.1.2015, 21:16
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 9.12.2013
Город: Пермский край
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Wasy @ 12.1.2015, 22:01) *
Кандер работает, холодит, я про двигун, почему перегрев?

Соты забиты, ОЖ охлаждается только в верхней части радиатора. Включив кондей его радиатор как бы ДОГРЕВАЕТ радиатор с ОЖ, это как холодильник: внутри холод, а радиатор на задней стенке горячий. На скорости не греется, красный глаз загорается либо в пробке, либо на подъемах и тягунах?



Идея?! Иде я нахожуся?......
 
+Quote Post
Dema
сообщение 13.1.2015, 2:14
Сообщение #6

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Wasy @ 13.1.2015, 4:01) *
Кандер работает, холодит, я про двигун, почему перегрев?

Двигатель начинает крутить мувту-компрессор кондиционера , который с гидроуселителем на одном ремне, т.е. Ему приходится прокручивать еще один мини движок, как ему должно быть еще -хорошо от этого? На исправных машинах перегрева не должно быть, смотри термостат, меняй ОЖ, соты в радиаторе, t* включения вентилятора......



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Wasy
сообщение 13.1.2015, 16:32
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Алексей-59 @ 12.1.2015, 22:16) *
Соты забиты, ОЖ охлаждается только в верхней части радиатора. Включив кондей его радиатор как бы ДОГРЕВАЕТ радиатор с ОЖ, это как холодильник: внутри холод, а радиатор на задней стенке горячий. На скорости не греется, красный глаз загорается либо в пробке, либо на подъемах и тягунах?

Ты знал)
Именно так и происходило.
 
+Quote Post
Wasy
сообщение 13.1.2015, 16:35
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 13.1.2015, 3:14) *
Двигатель начинает крутить мувту-компрессор кондиционера , который с гидроуселителем на одном ремне, т.е. Ему приходится прокручивать еще один мини движок, как ему должно быть еще -хорошо от этого? На исправных машинах перегрева не должно быть, смотри термостат, меняй ОЖ, соты в радиаторе, t* включения вентилятора......

Вентилятор жужал как полоумный, но красная лампа загоралось. Тут такое дело эимой 2014, был случай когда я ставил газ, мне не долили ОЖ. Один спец сказал лей зеленую, типа все правые на зеленой, я налил а оказалось там красная, может реакция какая случилось, но долил буквально с поллитра. И все это в купе с радиатором кондея и греет ДВС?
 
+Quote Post
nilom
сообщение 14.1.2015, 14:02
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


красная и зелёная не смешиваются может хлопьями пошло соты забило



Виктор
 twitter  
+Quote Post





 

Wasy
сообщение 29.4.2015, 20:32
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Как прочистить радиатор, изнутри)
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 29.4.2015, 20:58
Сообщение #11

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Wasy @ 29.4.2015, 20:32) *
Как прочистить радиатор, изнутри)

ссылка посмотрите.
Все возможные фотки я старался выкладывать. Коли что - срашивайте wink.gif .



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Wasy
сообщение 2.5.2015, 19:37
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 29.4.2015, 21:58) *
ссылка посмотрите.
Все возможные фотки я старался выкладывать. Коли что - срашивайте wink.gif .

Молодец))
Напоминает когда я свою 21093 разбирал целиком. Только там нет КУ)))

Если есть опыт промывки радиатора охлаждения (это который спереди)) ) спереди и особо изнутри.

И еще вопрос, много раз мною задаваемый, где , блин, радиатор кондера??? Не тот который охлаждает (КУ). Как объяснить то....
Вот взять кондер бытовой, есть тот что воздух охлождает и та хренотень что на стене висит. Вот я про нее спрашиваю, а где она в авто то находится?
А то в том году в конторе по закачке автокондера предлдожили почистить радиатор, я отказался типа сам почистю, а где он не вижу))
Есть конечно предложение что вся система идет через общий радиатор, но хз....

И еще что за цилиндр веритикального расположения перед радиатором охлаждения чуть спереди от него, если смотреть спереди на авто, то слева?

Очередное и еще...

Незнаю как ссылку назад сделать...

" .........

Кандер. Перед поездкой в Челе заехал на СТО заправить кандер и что-то там попутно смазать. Я хз чего там. Ладно.

Холод, проверить его нет возможности, Жара началась от Волгограда.

Так вот включаю кондер, машина начинает ехать так будто тянет прицеп в одну тонну. Но это фигня, потом на горках еще лучше, ощущение что добавили еще 2 тонны и загорается лампа перегрев движка. Отключаю кондер все гуд. Итого пришлось ехать вобще без кондиционера, но не напряжно, открываю окно, нормально, мне после автотазов не привыкать, но...

Что может быть?

ЗЫ: авто на газе. так на всякий случай.
"
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 2.5.2015, 20:27
Сообщение #13

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Wasy @ 2.5.2015, 19:37) *
Молодец))
Напоминает когда я свою 21093 разбирал целиком. Только там нет КУ)))

Если есть опыт промывки радиатора охлаждения (это который спереди)) ) спереди и особо изнутри.

И еще вопрос, много раз мною задаваемый, где , блин, радиатор кондера??? Не тот который охлаждает (КУ). Как объяснить то....
Вот взять кондер бытовой, есть тот что воздух охлождает и та хренотень что на стене висит. Вот я про нее спрашиваю, а где она в авто то находится?
А то в том году в конторе по закачке автокондера предлдожили почистить радиатор, я отказался типа сам почистю, а где он не вижу))
Есть конечно предложение что вся система идет через общий радиатор, но хз....

И еще что за цилиндр веритикального расположения перед радиатором охлаждения чуть спереди от него, если смотреть спереди на авто, то слева?

Очередное и еще...

Незнаю как ссылку назад сделать...

" .........

Кандер. Перед поездкой в Челе заехал на СТО заправить кандер и что-то там попутно смазать. Я хз чего там. Ладно.

Холод, проверить его нет возможности, Жара началась от Волгограда.

Так вот включаю кондер, машина начинает ехать так будто тянет прицеп в одну тонну. Но это фигня, потом на горках еще лучше, ощущение что добавили еще 2 тонны и загорается лампа перегрев движка. Отключаю кондер все гуд. Итого пришлось ехать вобще без кондиционера, но не напряжно, открываю окно, нормально, мне после автотазов не привыкать, но...

Что может быть?

ЗЫ: авто на газе. так на всякий случай.
"

Теперь до меня дошло, что Вы спрашивали.
Кондиционер состоит из следующих частей:
- испаритель (тот, что внутри КУ) с фильтром осушителем;
- конденсатор(тот, что стоит под капотом и установлен рядом с радиатором охлаждения двигателя);
- трубы и компрессор.
В Вашем случае избыточная нагрузка на двигатель, при работе кондера, скорее всего возникает из-за умершего компрессора. Вторая причина, это могли забиться трубы элементами разрушения компрессора.
Необходима диагностика кондиционера, а не чистка конденсатора.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
robertus34
сообщение 13.5.2015, 1:14
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 160 раз(а)


Wasy
Кандер. Перед поездкой в Челе заехал на СТО заправить кандер и что-то там попутно смазать. Я хз чего там. Ладно
Холод, проверить его нет возможности, Жара началась от Волгограда.


Будешь в следующий раз мимо проезжать звони. Так думаю у тебя случайно цвет авто серебро?
На борту для незрячих реклама - "сплит - системы".
Дарим людям прохладу wink.gif
 79272512551  
+Quote Post
robertus34
сообщение 13.5.2015, 1:49
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 160 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 2.5.2015, 20:27) *
Теперь до меня дошло, что Вы спрашивали.
Кондиционер состоит из следующих частей:
- испаритель (тот, что внутри КУ) с фильтром осушителем;
- конденсатор(тот, что стоит под капотом и установлен рядом с радиатором охлаждения двигателя);
- трубы и компрессор.
В Вашем случае избыточная нагрузка на двигатель, при работе кондера, скорее всего возникает из-за умершего компрессора. Вторая причина, это могли забиться трубы элементами разрушения компрессора.
Необходима диагностика кондиционера, а не чистка конденсатора.


Смотреть надо однако. Папа Карло - элементов разрушения компрессора в трубах быть не может в принципе! Газ либо есть, либо его НЕТ!
Это как горшочек с медом у Винни! laugh.gif
А то что реле включает умершую муфту - вполне реально.
Либо в бортовой сети проблемы и реле кондея хлопает а кондей не вкл и не выкл.
А если еще газ и двигло 1.3 то никакой речи о тяге и быть не может, и скорее этот почтенный форумчанин не на пустой машине передвигался.
ЕЩЕ одна версия имеет право на существование - вентилятор ОЖ в данной модели двигателя двухскоростной.
Соответственно наши товарищи проживающие в более холодных регионах могут и не подразумевать, что вторая скорость вентилятора включается при работе кондея.
Соответственно ему надо остудить ОЖ двигателя и нагретый фреон 134а в ПЕРЕДНЕМ от бампера радиаторе.
Если 2 - я космическая не включилась, то вы будете закипать как самовар при медленной езде в "нагрузке" либо благополучно стоя на светофоре!


Поблагодарили:
 79272512551  
+Quote Post





 

robertus34
сообщение 13.5.2015, 2:05
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 160 раз(а)


Цитата:
(Wasy @ 12.1.2015, 21:03) *
Хотел фотки с Крыма загрузить чего то не дает, как тут это делать?


Ты в Крыму не по Ялте нарезал числа так с 27 августа по 4 сентября. С багажником "ТУЛЕ" на крыше. huh.gif
Встречал я там Челябинские номера. Довелось прокатиться в кильватере 5 - 6 км....
 79272512551  
+Quote Post
Wasy
сообщение 13.5.2015, 20:45
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(robertus34 @ 13.5.2015, 2:14) *
Wasy
Кандер. Перед поездкой в Челе заехал на СТО заправить кандер и что-то там попутно смазать. Я хз чего там. Ладно
Холод, проверить его нет возможности, Жара началась от Волгограда.


Будешь в следующий раз мимо проезжать звони. Так думаю у тебя случайно цвет авто серебро?
На борту для незрячих реклама - "сплит - системы".
Дарим людям прохладу wink.gif


rolleyes.gif
савсем бэлый, нема сэрэбра
 
+Quote Post
Wasy
сообщение 13.5.2015, 20:55
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(robertus34 @ 13.5.2015, 2:49) *
Смотреть надо однако. Папа Карло - элементов разрушения компрессора в трубах быть не может в принципе! Газ либо есть, либо его НЕТ!
Это как горшочек с медом у Винни! laugh.gif
А то что реле включает умершую муфту - вполне реально.
Либо в бортовой сети проблемы и реле кондея хлопает а кондей не вкл и не выкл.
А если еще газ и двигло 1.3 то никакой речи о тяге и быть не может, и скорее этот почтенный форумчанин не на пустой машине передвигался.
ЕЩЕ одна версия имеет право на существование - вентилятор ОЖ в данной модели двигателя двухскоростной.
Соответственно наши товарищи проживающие в более холодных регионах могут и не подразумевать, что вторая скорость вентилятора включается при работе кондея.
Соответственно ему надо остудить ОЖ двигателя и нагретый фреон 134а в ПЕРЕДНЕМ от бампера радиаторе.
Если 2 - я космическая не включилась, то вы будете закипать как самовар при медленной езде в "нагрузке" либо благополучно стоя на светофоре!

Машин 4вд со всеми вытекающими и втекающими.
Сегодня кондер проверял, холодит зараза, осталось загрузить авто на 100% посадить в него жену с детьми и смоделировать ситуацию когда загорался перегрев)) (ЗЫ: еще надо окружающий воздух нагреть на 35 а то у нас нынче хоть бы на 15 гр С нагрелось)
Планирую промыть и продуть радиаторы те что спереди, посмотрим может поможет, влом мне внутри мыть, чета.
А по скорости вентилятора ( я так понял что речь про тот который спереди, т.е. пропеллер тянущий классическая схема для пепелацев (юмор)) то крутит всегда с одной скоростью, судя по издаваемому при этом звуку.
А вот про 2 скорость на вентиляторе.... хз, надо порыть в инете, чего то новенькое для моего богатого опыта))
Как проверить то есть 2 скорость или односкоростное?

Я вот хз, нужен этот кондер или нет)))
Вроде норм по югу прокатились, жуть была только в Семферополе, жара, пробки, брррр
 
+Quote Post
Wasy
сообщение 13.5.2015, 20:58
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(robertus34 @ 13.5.2015, 3:05) *
Ты в Крыму не по Ялте нарезал числа так с 27 августа по 4 сентября. С багажником "ТУЛЕ" на крыше. huh.gif
Встречал я там Челябинские номера. Довелось прокатиться в кильватере 5 - 6 км....

))
Не, не я. Я как купил авто в Новосибирске, так таки номера и оставил, 54 регион. Т.ч. Челябинец я только по паспорту)

Один раз в Севастополе встретил пробокса, кажись с Ростовскими номерами, посигналили друг другу)
Маловато еще до европы доехало. Годика 2 назад у нас их мало было, теперь на каждом шагу, таки и скачут)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:35