Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кондиционер, эксплуатация, неисправности, принцип работы
kuksha77
сообщение 17.8.2010, 19:57
Сообщение #81

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Я когда ремень генератора покупал, по каталогу показал0 два ремня: 1210 и 920 - вот он короткий, который предусмотрен производителем в обход кондиционера! Попробуйте эту длину или сами посмотрите в электронных каталогах



Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года
 89222184577  
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 27.4.2011, 11:10
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Господа, после зимы кондиционер не холодит. При в ключении кнопки звук мотора меняется так же как когда нормально охлаждало, но увы эффекта никакого. Что это может быть?
 
+Quote Post
немец
сообщение 27.4.2011, 13:14
Сообщение #83

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 27.4.2011, 18:10) *
Господа, после зимы кондиционер не холодит. При в ключении кнопки звук мотора меняется так же как когда нормально охлаждало, но увы эффекта никакого. Что это может быть?

Утечка хладогента, ехать в сервис и подключать к оборудованию по полной программе с заливкой масла.
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 28.4.2011, 14:40
Сообщение #84

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Да да однозначно.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post





 

Андрей (Омск)
сообщение 2.5.2012, 18:50
Сообщение #85

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго дня!
Два года назад повредил у Succeed-а радиатор кондиционера, фреон вытек. Восстановить тогда не дошли руки. Сам кондиционер "насухую" ни разу не включался.
Поделитесь опытом: приходилось кому-нибудь восстанавливать кондей после длительного периода эксплуатации авто при отсутствии хладогента в системе? Обойдусь ли восстановлением радиатора или придется восстанавливать кроме радиатора и все остальное, начиная с компрессора? Недавно прочитал что он, оказывается, постоянного привода, а это не есть хорошо для него..
Каковы шансы, влететь на пустые траты - восстановить радиатор, заправить и убедиться, что все равно не работает?



Toyota Succeed, 2003 г.в.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 2.5.2012, 19:25
Сообщение #86

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


ты сделай проще, заеть к заправшикам кондеев. попроси проверить на приборе систему на герметичность, по ринципу на избыток давления и вакуумом. и там видно будет.
тока стой рядом и смотри на монометры, а то они тебе наговорят так, что "двиг менять надо".



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Андрей (Омск)
сообщение 2.5.2012, 20:09
Сообщение #87

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну, герметичности ее и так нет на данный момент. Но обещают восстановить. Вопрос в том, способно ли выжить за 2 года без фреона все остальное - прокладки, компроессор... Мастеровые только пожимают плечами - "на разных машинах по-разному, сделать, заправить-только тогда будет видно".



Toyota Succeed, 2003 г.в.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 2.5.2012, 20:26
Сообщение #88

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


да вобщем то должна выжить, у меня год продержалась и не чего, тока разрывов небыло.
а чё им маслом систему залить влом? пусть зальют с флюарисцентной краской или как ее там, немного давления. и все дыры видно, за одно и систему смажут. дыры пропаять подтянуть заменить и все счастье.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Fly
сообщение 3.5.2012, 4:08
Сообщение #89

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Андрей (Омск) @ 2.5.2012, 22:50) *
Доброго дня!................. Недавно прочитал что он, оказывается, постоянного привода, а это не есть хорошо для него..



Постоянного привода он у всех машин , чисто компрессор включает электромагнитная муфта, которая не включит компрессор при случайном нажатии кнопки из салона , т.к. в системе стоит реле давления и если не будет хладона (в нужном количестве), то компрессор не вкл.

Лично у меня после небольшого ДТП (менял аллюмин. трубки кондея и кондесатор ),тоже 2 года кондей не работал , недавно заправил и усё пошло smile.gif Удачи.



 
+Quote Post





 

MAD_MIKE
сообщение 3.5.2012, 6:33
Сообщение #90

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


ЭЭЭ надо было короткий ремень в обход кондея кинуть. Вообще есть ли на наших пепелацах эта эл.маг. муфта, х.з. А если сам компрессор снять да посмотреть чо к чему. Покрути шкив рукой, не хруститли чего. Надо ещё смотреть осталось ли масло, чтоб не перелить и в твоём случае старое масло один хрен надо сливать. Всё промывать, продувать. Там всё строго по количеству расчитано, т.к. масло смешивается с фреоном и свободно циркулирует в системе. Не знаю, не знаю.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
Андрей (Омск)
сообщение 3.5.2012, 9:10
Сообщение #91

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо!

Если слушать в сборе - в районе компрессора вроде при работе ничего не хрустит и не стучит.

Хотел разориться на новый (ну, контрактный, естессно) конденсатор, но видимо, раз работоспособность после ремонта - неизвестность, восстановлю старый конденсатор+заправка, а там уж видно будет. Главное, видимо, чтобы мастера сделали все то, о чем я начитался за последние 2 дня - промыть, просушить, сменить масло....

Хотя вот это: "Лично у меня после небольшого ДТП (менял аллюмин. трубки кондея и кондесатор ),тоже 2 года кондей не работал , недавно заправил и усё пошло...." добавило оптимизма - уже ШАНС! Опять думаю про контрактный радиатор.

А от чего-нибудь другого радиатор кондея к Пробкам подходит?



Toyota Succeed, 2003 г.в.
 
+Quote Post
Fly
сообщение 3.5.2012, 10:35
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 3.5.2012, 9:33) *
ЭЭЭ надо было короткий ремень в обход кондея кинуть. Вообще есть ли на наших пепелацах эта эл.маг. муфта, х.з. А если сам компрессор снять да посмотреть чо к чему. Покрути шкив рукой, не хруститли чего. Надо ещё смотреть осталось ли масло, чтоб не перелить и в твоём случае старое масло один хрен надо сливать. Всё промывать, продувать. Там всё строго по количеству расчитано, т.к. масло смешивается с фреоном и свободно циркулирует в системе. Не знаю, не знаю.



Эл.муфта на наших машинках - есть. wink.gif Если посмотреть спереди на сам компрессор , то будет видно ,что к нему подходят колодка с двумя проводами - это и есть вкл. эл.муфты , если на них подать 12в то будет слышно как она срабатывает.



 
+Quote Post
Андрей (Омск)
сообщение 7.5.2012, 18:44
Сообщение #93

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


"Сбылась мечта идиота!"

Отчет по ремонту Кондиционера, ждавшего оживления 2 года. Может быть, кому-нибудь пригодится в Омске.

Решил не заморачиваьться с пайкой/сваркой радиатора (по научному - "конденсор", хотя в книге нашей написано "конденсатор"), заказал новый.
Разброс цен при поиске получился: от 2.500 (дубликат) до 3.000-3.500 (контрактные, а может, с разбора). Компрессор (узнавал на всякий случай, реально не покупал) продают контрактный от 2.500 (сам не ожидал такой цены) до 4.000.

Случайно обнаружил самый дешевый "дубликат" конденсора в "Автограде55" ссылка за 1.900 руб. (марка SAT, артикул ST-TYS1-394-0). Заказал 04.05, позвонили, что пришел 06.05.
Этажом ниже тут же было СТО, но мастер был выходной. Позвонил в "Седас" ссылка, записался на 07.05 после обеда. Сделали за 2.5 часа. Стоило 2542 руб.
Итого:
Затраты = 4.442руб.
Результат = РАБОТАЕТ! По крайней мере, пока.

Правда, неудобство - на проверку герметичности 2 недели. Потому не смотря на то, что за бортом от +2 до +10 придется ездить с включенным кондеем :-)



Toyota Succeed, 2003 г.в.
 
+Quote Post
prosever
сообщение 16.5.2012, 11:19
Сообщение #94

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Решил заправить на лето кондей, но обнаружили в радиаторе дырки и много, особенно в нижней части, возможно не спасает решетка на нижнем бампере от камней или же уже давняя поломка. Воздухом продували поэтому увидели только в радиаторе поломку.
Есть ли возможность заварить дырки или же лучше новый купить?
Нашел новый Тайвань 1500-1800 дубликат.
 
+Quote Post
Teran
сообщение 16.5.2012, 17:06
Сообщение #95

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(prosever @ 16.5.2012, 15:19) *
Решил заправить на лето кондей, но обнаружили в радиаторе дырки и много, особенно в нижней части, возможно не спасает решетка на нижнем бампере от камней или же уже давняя поломка. Воздухом продували поэтому увидели только в радиаторе поломку.
Есть ли возможность заварить дырки или же лучше новый купить?
Нашел новый Тайвань 1500-1800 дубликат.

Да радиаторы паяют (заедь к холодильшикам у них все должно быть). сам столкнулся с токой проблемой на этой недели тоже камнем пробил.Но я решил взять новый (цена вопроса 1900)
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

prosever
сообщение 16.5.2012, 18:53
Сообщение #96

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Teran @ 16.5.2012, 18:06) *
Да радиаторы паяют (заедь к холодильшикам у них все должно быть). сам столкнулся с токой проблемой на этой недели тоже камнем пробил.Но я решил взять новый (цена вопроса 1900)


а за установку радиатора не знаешь сколько возьмут?
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 16.5.2012, 20:07
Сообщение #97

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


А чо самому поставить не судьба. Открутил-закрутил.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
prosever
сообщение 17.5.2012, 6:00
Сообщение #98

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 16.5.2012, 21:07) *
А чо самому поставить не судьба. Открутил-закрутил.

не судьба
 
+Quote Post
Teran
сообщение 17.5.2012, 6:16
Сообщение #99

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(prosever @ 16.5.2012, 22:53) *
а за установку радиатора не знаешь сколько возьмут?

Пока не знаю (заправка 1000) я паровозом к нему заказал оба рычага (проворонил пыльник на шаровой) как придут все в куче менять буду.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Ruslan
сообщение 29.5.2012, 15:17
Сообщение #100

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.10.2009
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Вечер добрый всем! Помогите!!! sad.gif
Возникла потребность в замене подшипника шкива кондиционера, и всё бы ничего но проблема ЧЕМ ЗАФИКСИРОВАТЬ ВАЛ!!!!!??? прогуглил, нашел фотоотчет по замене
ссылка
ссылка

в обоих случаях не могу разобрать ЧЕМ фиксировать.. фраза "Вал компрессора удерживал при этом шестигранным ключом" вообще мозг порвала rolleyes.gif куда можно там шестигранник притулить понять до сих пор не могу, наверно описался человек, там нужно на мой взгляд инструмент конструкции колпачка для закручивания и вкручивания золотника в соске колеса. Пытались сегодня сделать из арматуры подходящего диаметра спец ключ методом пропила турбинкой по середине чтоб вал огибало,

ссылка

ссылка

но что то не получилось... нужна калёнка

подскажите кто чем может!!!

каталоги sata и JONNESWAY смотрел не нашел подходящего, хотя похожее было у JONNESWAY в наборах серии Torx T10 - T40, но надо в живую смотреть так не понятно



Toyota Probox 4WD - Управляй мечтой!
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:01