Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Культура вождения, Крутить баранку, не забывая, что в други
Lubitel'
сообщение 8.3.2009, 20:30
Сообщение #41

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Я, когда никуда не тороплюсь, стараюсь освободить левый ряд. И пусть скока хотят столько и летят по левому ряду! Может они на пожар спешат, а может на собственные похороны smile.gif
А вообше, на дорогах последнее время полный беспредел- кто как хочет так и едет. Подрезают, не пропускают, не соблюдают рядность. Я к этому уже так привык, что не обращаю внимания. НЕРВЫ НАДО БЕРЕЧЬ !!!user posted image



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 8.3.2009, 20:55
Сообщение #42

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Насчет биты в багажнике: считаю это лишним. К чему агрессия? wink.gif У меня например под рукой всегда резиновый молоток- убить не получится, а покалечить можно biggrin.gif . Мне с ним спокойней, даже если я им не пользуюсь rolleyes.gif



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Strider
сообщение 8.3.2009, 21:47
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Lubitel'
Цитата
стараюсь освободить левый ряд

это правильно, поддерживаю, но если там автобусы?



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post
Олег
сообщение 9.3.2009, 23:22
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


я тут покатался по Финляндии и посмотрел езду в Египте. Ребята, у нас в России просто классная манера вождения! (поверьте на слово). Теперь как вижу тихохода, говорю себе: "спокойно, это финн, он непредсказуем". А если "слаломиста" или кто совсем глубоко за двойной сплошной едет всем навстречу, значит "египтянин". С такой позицией жить легко и просто.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 10.3.2009, 18:30
Сообщение #45

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Strider
Цитата
это правильно, поддерживаю, но если там автобусы?

С этими бороться бесполезно. Да и бессмысленно. Они за 10р готовы сами убиться и пассажиров угробить. Что им какая-то легковушка.
Можт им в детстве голову прищемило? biggrin.gif .....дверьми автобуса laugh.gif laugh.gif laugh.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Login
сообщение 10.3.2009, 21:18
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


У нас ГАЗелисты Маршруток оч любят с права обгонять, с кучей народа. Сам несколько раз видел !!!



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 11.3.2009, 19:11
Сообщение #47

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


У нас в городе почему-то недолюбливают пробоксы. На служебной машине еду- пропускают чаще, реже подрезают чем когда на пробоксе.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Старикашка
сообщение 14.4.2009, 5:33
Сообщение #48

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.4.2008
Город: ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Ну мужики, затеял я разговор о культуре и не думал, что будет такой резонанс.Спасибо за поддержку.
Все, что вы сказали правильно.Мы сами тоже нарушаем в какие то моменты, и бывает грубим (в смысле культуры вождения).Но это эпизодически, не постоянно.Меня же раздражает молодеж за рулем.
Проедут 100 км. и уже считают себя ассами.Думают, что главное на железку давить.А нынешние тачки минимум 100 лошадей и движок работает тихо, вот ему и кажется, что он не едет под 120, а ползет.
А потом вьезжает на остановку, сбивает кучу народа и плачет, что не хотел и не нарочно.Меня старики учили-"Чтобы стать настоящим водителем,надо проехать 100 000 км."
А машинки раньше были какие. Я на Зил-157 (Утюг) под гору разгонюсь 60 км/час у него крылья капота машут,движок ревет,баранка без гидравлики вцепишся в неё двумя руками, не дай Бог руки вывихнуть и мчишся - общий кайф.
Племяница недавно училась вождению.Ей инструктор говорит - ТЫ В ЗЕРКАЛА НЕ СМОТРИ, НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ.Ну и как они после таких уродов-инструкторов будут ездить?



ссылка
ссылка
SUCCEED 2003,1NZ,NCP51,серый
ссылка
 550378965  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 14.4.2009, 7:34
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Актуальная тема biggrin.gif Про гайцов скажу так, в каждом регионе/городе и т.п. они разные, но в целом почти все одинаковые. Еще думаю зависит от непосредственных руководителей. Наши гайцы как все их "братья" охотятся по городу и району, но как минимум в городе их усилия не проходят даром, водители осознанно уступают пешеходам дорогу на переходах. Хотя власти города иногда перебарщивают с этим - нельзя лепить пешеходники по 5 штук на 100 м пути. А пешеходы уже в раж вошли, руками тебе машут, мол чего не уступаешь дорогу! Хотя по правилам они должны убедиться в том что им в принципе собрались дорогу уступать, но они их видимо не читали. cool.gif "Особо одаренные" ломятся тебе под капот на свой запрещающий сигнал светофора, а самое главное делают это так вальяжно, как будто они сверхсущества и сбить их у водителя ноль шансов! mad.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

Andrey
сообщение 22.5.2009, 8:09
Сообщение #50

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Примерные стили вождения:

- ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК
Золотой генофонд отечественной молодежи. К своим двадцати успел заработать на машину стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Окраска - флуоресцентный металлик с переливчатым глянцем. Водительские права входят в стандартную комплектацию и на момент покупки уже лежат в бардачке. Владельца рассмотреть не удается, поскольку тонированы все стекла, включая лобовое. Первую свою машину разбил в двенадцать лет - это был папин “мерс”. Стиль езды - стартует с третьей скорости, топит педаль до упора и сразу выходит на встречную полосу. На жесты дорожной полиции не реагирует (правда, те и не настаивают). В случае ДТП всегда оказывается прав. Может сбить пешехода, но при этом за рулем всегда оказывается шофер папы.

- КРУТОЙ
Крутые обычно происходят из золотых мальчиков, если те не повстречались с КамАЗом или не выскочили на околоземную орбиту, нажав на акселератор сильнее обычного. Принципиальной разницы между ними нет, но имеется несколько второстепенных различий. Машина крутого покрашена в солидный черный, кофейный или серебристый цвет. Отсутствует тонировка стекол (требование ревнивой жены). Первую свою машину разбил в пятнадцать лет. Это была обкомовская “Волга” дедушки.

- КОЛХОЗНИК
Ржавая, гремящая, дымящая и издающая неприличные звуки “копейка”. Крашена веником в коричневый цвет поверх голубого. Корпус в некоторых местах протыкается пальцем и почти везде - отверткой. Детали машины, не являющиеся жизненно важными, привязаны веревочкой; прочие капитально прикручены проволокой. Загружена настолько, что задние колеса вдавлены в корпус. На кочках от заднего моста летит сноп искр. Глушитель оторван 100.000 километров тому назад. Принцип езды тот же, что и у КРУТОГО, но с поправкой на возможности автомобиля. Хорошо разгоняется под горку, о торможении оповещает громким звуком, ржавого гвоздя о фарфоровую тарелку. Хозяин имеет права на управление колхозной сенокосилкой. Платит безусловно всем, кому не лень его остановить… как может.

- ЧИСТА ПАЦАН
Тачка - чиста вАсьмерка или БМВ конца восьмидесятых. Литье, синие лампочки, китайская тонировка, спойлеры, молдинги, катафоты, габаритные усы, оплетка руля. Музыкальный сигнал. Хромированная насадка на глушитель с жерлом, посрамляющим Миг-21. Антенна полутораметровой длины. Ароматизатор воздуха с запахом жидкости для чистки унитазов: прекрасно передает атмосферу придорожного сортира. Бархатные чехлы с бахромой, шкура барса под задницей водителя. И при всем при этом - абсолютно лысые шины, как на “Формуле-1″. Стиль езды: старт с визгом резины, шныряние из ряда в ряд, гонки на выживание с КРУТЫМИ и ЗОЛОТЫМИ МАЛЬЧИКАМИ, собирание всех колдобин, бордюров, столбов и окрестных гаишников. Движение сопровождается музыкой стиля тунга-тунга под 120 децибел; если машина никуда не едет, то подпрыгивает на месте.

- ДАЧНИК
Средней ушатанности 41-й “Москвич”. В салоне - жена, теща, трое детей, два кота, одна собака. В багажнике - навоз и вилы. На крыше - две железные бочки, пять мешков картошки, четыре ящика помидоров, газовый баллон, старый диван и семь листов шифера. При экстренном торможении верхний багажник срывается со стоек и приземляется на капот. Едет со скоростью 50 км в час, но строго по левой полосе. Будучи напуганным громким сигналом, начинает внезапно метаться по дороге и в этот момент становится смертельно опасным для окружающих. Законная добыча для дорожной полиции. Виноват по десяти пунктам ПДД сразу, а также вследствие самого факта своего существоания.

- БЕШЕНАЯ “ГАЗЕЛЬ”
Одной рукой принимает деньги, другой отсчитывает сдачу. Одним глазом контролирует салон, другим - зыркает на обочину в поисках клиента. Руль крутит пузом и, не при дамах сказать, чем он переключает передачи. За рулем находится четырнадцатый час без перерыва. Когда-то управлял в колхозе комбайном. В его дребезжащее “такси” впрессовано десятка два сидящих пассажиров и столько же стоящих в позе, напоминающей букву “Г”. При резком ускорении или торможении (а других вариантов стиль вождения и не предусматривает) стоящие пассажиры тычутся задами в лица сидящих. Иногда его останавливают сотрудники дорожной полиции. Водитель выходит, обменивается с инспектором рукопожатием и уже через десять секунд БЕШЕНАЯ “ГАЗЕЛЬ” снова несется вперед, наводя ужас на встречных и поперечных.

- ОШПАРОК
Надо быть Фрейдом, чтобы описать запутанный клубок комплексов, гнездящихся в душе ОШПАРКА. Несомненно, в детстве его дразнили во дворе, а родители часто наказывали, ставя на колени на горох. В юности он был прыщав и подвергался насмешкам девушек. Лишь за рулем ему удается самореализоваться. ОШПАРОК норовит во что бы то ни стало обогнать любую машину, оказавшуюся впереди него. С риском для жизни проскакивает на желтый, вклинивается в любую щель между машинами, проходимую разве что для мотоцикла. Прочим участникам движения корчит страшные рожи и демонстрирует оскорбительные жесты. Подрезает тех, кто, по его мнению, смертельно обидел его, не уступив дорогу по первому требованию. Какую бы полосу он ни занимал, полоса соседа всегда оказывается лучше и свободнее, что вынуждает ОШПАРКА вступать в жаркий бой за жизненное пространство. Ездит с зажженными фарами даже днем, чтобы подгонять передних. Любой свой маневр сопровождает звуковым сигналом. Оказавшись в пробке или у перекрестка, дудит и вовсе не переставая, поскольку в придачу к прочим своим комплексам он в детском саду не набибикался всласть.

- БОМБИЛА
На то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Завидев голосующего на обочине потенциального пассажира, БОМБИЛА стремительно бросается к нему из третьего ряда. Тем самым он проверяет остальных водителей на бдительность и скорость реакции, а их машины - на исправность тормозов. Оригинальные и неожиданные маневры БОМБИЛЫ приятно разнообразят дорожное движение.

- СОЛДАТИК
Молодой орел с дебильной ухмылкой на хитрющей роже. Управляет рычащим чудовищем с кощунственной надписью “ЛЮДИ” на борту. Об устройстве доверенной ему техники имеет весьма слабое понятие, но твердо знает, что его тачка самая крепкая. Не боится никого, кроме командира, которого тоже не боится. Стиль вождения в пьяном и трезвом состоянии практически идентичен. Опасен на любой скорости, но особенно грозен, когда сдает задним ходом. В случае ДТП сохраняет полное спокойствие и философский взгляд на вещи. В постоянном поиске - кому продать соляру?

- БЛОНДИНКА
Это не масть, это состояние души. Завидев на дороге ее сверкающий, как елочная игрушка, паркетник, прочие водители стараются или сразу же обогнать ее, или отстать метров на пятьсот. Непредсказуема, либо предсказуема, но… уже поздно.

- ДЕДОК
Тачка - вылизанный языком “Москвич”. Стиль езды: открыть гараж, протереть тряпочкой, залудить стакан, вздохнуть, закрыть гараж, идти домой собачиться с бабкой.

- ХОХМАЧ
Кладезь народной мудрости. На “Оке” пишет: “Подрасту - КамАЗом стану”, на “Запорожце”: “Не абижай малиньких”. Встречаются приколы вроде “Прикрой, атакую!”, “Тяни, pодной, - спешу



Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.
ссылка
 234041320  
+Quote Post
to-to
сообщение 22.5.2009, 9:31
Сообщение #51

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Улыбнуло...



Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 235272706  ВКонтакте  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 22.5.2009, 10:48
Сообщение #52

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Andrey
жжошь!!! Надо было это в приколы скидывать. Ржунимагу user posted image



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
бав
сообщение 22.5.2009, 15:04
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Прикол - приколом, а в принципе так оно и есть.



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
LexSor
сообщение 22.5.2009, 16:20
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


в точку



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
Олег
сообщение 23.5.2009, 0:04
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Andrey
прикольно и смешно, но мой стиль вождения не описывает. И шо мне теперь делать?



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 23.5.2009, 14:29
Сообщение #56

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)



Олег
Цитата
прикольно и смешно, но мой стиль вождения не описывает. И шо мне теперь делать?

Менять свой стиль вождения biggrin.gif Какой тебе больше по душе?
А если серьезно, то всё правильно, именно так описанные категории и передвигаются по дороге. Просто описанно смешно. rolleyes.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 23.5.2009, 15:37
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Вчера мне попался ДЕДОК. Как в описании: вылизанный синий Москвич 412. wink.gif Этот "водила" решил вдруг остановиться посередь дороги в начале небольшлго подъемчика. На мой резонный вопрос: "Что это было?". Он ответил: "А тебе чего дороги слева мало?", при том что там сплошная, ну и еще можно было ему в зад въехать при определенных неудачных условиях. cool.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
goga
сообщение 2.6.2009, 13:13
Сообщение #58

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хорошая тема ))
А я вот только окультуриваюсь ) третий месяц за рулем )
В первую неделю вождения на меня наорал сука-таксист, за то что я дескать не запустил его перед собой в плотный поток. очень я расстроился тогда...
он мне орал про культуру вождения и прочее, про то что я неделю за рулем ему я не стал говорить, а просто завинтил окно и сделал непроницаемым лицо со смотрящими вдаль взглядом...
Сейчас бы я ему рассказал, что нужно включать поворотник хотябы.. а может и в морду бы дал ему...

А вообще тяжело на дороге, особенно если несколько дней не ездить, а потом утром на работу.

Стараюсь пропускать Нашего Брата на Покемонах ))) да и вообще не борзею, пропускаю пешеходов. Но если пешеходец не идет а стоит на обочине, смотрю нет ли кого сзади бодрого, и только тогда пропускаю. Всем Удачи!



Probox 2002г 1NZ-FE МКПП 4WD
за рулем 2й месяц
 
+Quote Post
Demian
сообщение 9.2.2010, 21:51
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Предлагаю открыть такую тему! Один из вариантов обсуждения в ней, например сигналы. Поясню: мы с вами ездим на автомобилях с правым рулём, и не имея на пассажирском кресле штурмана, на трассе иногда совершить обгон просто невозможно. Очень часто добрые дальнобойщики, видя ваши тщетные усилия и неоднократные ныряния туда-сюда показывают ПРАВЫМ ПОВОРОТНИКОМ - прижмись и не высовывайся, а при появлении достаточного просвета впереди на встречке поазывают ЛЕВЫМ ПОВОРОТНИКОМ - обгоняй. Обгоняешь и показываешь АВАРИЙКОЙ 3 РАЗА - спасибо. При обгоне ночью, когда оставшаяся сзади машина не пререключилась на ближний свет и слепит тебя сзади - АВАРИЙКОЙ 5 И БОЛЕЕ РАЗ - просишь переключиться. Ну про "мигнуть 2 раза" дальним - знают все - менты впереди, мигнуть один раз встречке - слепишь - об этом и говорить не стоит. Кто-то едет впереди тебя достаточно долго с включенным левым поворотом (забыл), ты его хочешь обогнать, но боишься... а когда, наконец обгонишь - не поленись показать ему ПОВОРОТНИКАМИ - ВПРАВО-ВЛЕВО-ВПРАВО-ВЛЕВО, думаю поймёт, и другим помеху создавать не будет. Тебе помигала встречка о том, что впереди менты, ты сбрасываешь скорость, а идущая сзади машина не увидела этого и собралась обгонять - покажи ему СТОПАРЯМИ 3 РАЗА МИГНИ, если не дурак - поймёт, а дурак - туда ему и дорога!
Ну это, наверное всё что помню из трассовой жизни, дальнобойщики, наверное ещё что вспомнят.
Мне кажется в этой теме можно собрать информацию для тех, кто ездит на отдых на своей "ласточке", дабы облегчит им жизнь!
Ещё одно полезное наблюдение - когда прохлопал мента с радаром, и он уже его вскинул - многие не спешат тормозить - а зря. Я не раз сталкивался с таким парадоксом: разрешённая скорость 40, еду 110, гай вскидывает радар, резко торможу, скинув скорость до 70 - не останавливает.... как мне объяснил один гай - у них на старых радарах (без видеофиксации), когда скорость в момент "выстрела" резко меняется, то радар не показывает ничего wink.gif
Хочу подчеркнуть, что для тебя... да, да именно для тебя вышеперечисленное может быть и не открытие, и для Катрана (извини - ломы на англ переключаться) и для дядьки с пивом и воблой это не открытие biggrin.gif , а для владельцев с восклицаловкой на заднем стекле это может быть очень полезено, так что не стесняйся писать!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Vitality
сообщение 10.2.2010, 11:46
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Световое "общение" и звуковые сигналы

Если вас пропустили, моргните "аварийкой", что в данном случае будет обозначать "спасибо".

Если вы случайно кого-то "подрезали", моргните аварийной сигнализацией, что обозначает извинение.

Если на встречной полосе вы заметили препятствие, которое может привести к дорожно-транспортному происшествию, переключая ближний свет на дальний, вы предупредите водителей, движущихся вам навстречу, о необходимости снизить скорость.

Если вы заметили, что в соседней машине плохо закрыта дверь, приоткрыт багажник, спущено колесо или есть любые другие технические неисправности, поравняйтесь с автомобилем, посигнальте и укажите на поломку жестом руки.

Если вы движетесь в крайнем левом ряду, и вам моргают фарами сзади идущие автомобили, по возможности перестройтесь в правый ряд.
В Европе в этом случае включают левый сигнал поворота и едут за вами. Если вы увидели машину, едущую за вами с включенный левым поворотником - пропустите, за вами едет европеец или просто цивилизованный водитель.

Всегда включайте указатели поворота при совершении манёвра: обгон, перестроение в другой ряд, поворот и т.п., даже если вам кажется, что на дороге позади вас никого нет. Совершение манёвров без использования указателей поворота выражает неуважение к другим участникам дорожного движения и, кроме того, провоцирует ДТП. Например, вы можете не заметить автомобиль, находящийся в "мёртвой зоне", и, "подрезав" его, создадите аварийную ситуацию.

Кроме того, не забывайте, что пешеходы и велосипедисты тоже ориентируются на дороге по вашим "поворотникам"!

Подавайте звуковой сигнал только тогда, когда это помогает предотвратить аварийную ситуацию.
Например:
• неожиданное появление пешехода на близком расстоянии
от вашего автомобиля — в этом случае вы непременно обязаны
применить сигнал;
• для предупреждения других участников движения о возможном
наезде на них или столкновении.

Звуковой сигнал никогда не следует подавать, чтобы вызвать кого-то из дома; требовать, чтобы открыли ворота, или ускорить движение другого участника движения, если он задерживается при выполнении манёвра.

При быстрой езде, движении утром или вечером, а также по горным дорогам, когда солнце светит вам в спину, включите ближний свет фар. Это поможет идентифицировать ваш автомобиль на дороге.

Из книги "Цивилизованное вождение от ТНК

ссылка


а так же ссылка


Когда ваш авто пропускают, не забывайте моргнуть аварийкой, как бы выражая благодарность.

В ситуации, когда вы не специально осуществили быстрое перестроение, помешав тем самым чужому транспортному средству, обязательно помигайте аварийными огнями, как бы прося прощения.

Заметили какую-либо помеху на встречке, которая может стать причиной ДТП, переключитесь на дальний свет, давая понять идущим навстречу автомобилям, что нужно ехать медленнее.

Увидели, что в попутно движущемся автомобиле приспущено колесо, не до конца закрыт багажник или, к примеру, дверь, а также в случае обнаружения каких-либо иных дефектов, нужно будет сблизиться с данным авто, подать звуковой сигнал и указать водителю на неисправность.

Не забывайте пользоваться указателями поворота, когда совершайте какие-либо маневры: повороты, перестроения, обгон и так далее, даже несмотря на полную уверенность в том, что сзади нет других транспортных средств. Если вы не будете использовать их при маневрировании, то тем самым рискуете показать свое наплевательское отношение к другим водителям и, что еще хуже, подобные действия могут привести к дорожно-транспортному происшествию. К примеру, можно упустить из виду машину, движущуюся в так называемой мертвой зоне (расстояние, в котором следующее за вами транспортное средство становится невидимым в зеркалах заднего и бокового вида), а потом подрезать её, что в конечном итоге может стать причиной аварии. Кстати, не стоит упускать из виду тот факт, что на ваши указатели поворота смотрят не только водители автомобилей, но и велосипедов, а также обычные пешеходы.

Если вам сигналят фарами машины, идущие позади, в то время, как вы едете в крайнем левом ряду, постарайтесь проехать в правый ряд по мере сил.

Если вам сигналят фарами машины, идущие позади, в то время, как вы едете в крайнем левом ряду, постарайтесь проехать в правый ряд по мере сил.

Звуковой сигнал нужно использовать лишь в тех случаях, когда он реально будет способствовать предотвращению аварии.

Примеры применения звуковых сигналов:

* Для предупреждения участников дорожного движения о возможности столкновения либо возможности наезда;
* В случае, если пешеход внезапно появится на короткой дистанции от вашего авто.

Звуковые сигналы обязательно должны использоваться по их прямому назначению, а не для того, чтобы подзадорить медлительного участника дорожного движения, побыстрее открыли ворота или же вызвать кого-либо из квартиры.

Если вы любите быстро ездить, особенно ранним утром или поздним вечером, или шустрить на горной дороге, в то время как солнце светит вам в спину, не забудьте включить ближний свет фар для лучшей идентификации вашей машины на дороге.

Если вы любите быстро ездить, то не забудьте включить ближний свет фар для лучшей идентификации вашей машины на дороге.
ссылка ссылка


Поблагодарили:
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:58