Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
237 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Масло в двигло ПРОБОКСА, Кто что льет? Мнения и факты.
Proboxer
сообщение 17.3.2009, 4:01
Сообщение #161

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Кстати, у нас в конторе главный спец по автомузыке на одной из своих машин - на honda integra участвует в драг-рейсе! Рвёт там всех как тузик грелку! Так он маньяк, перебирает двигло каждый год и чистит всё до кошачего блеска!
Была бы возможность, я бы и свой почистил! wink.gif
Посмотри в мурзилке принцип работы VVT-i, вот в этих каналах и откладывается лак. Если бы я не видел какое грязное промывочное масло, то я бы и не геморрился с раскоксовкой. Опять же, на холоде менять масло - ломота!
В магазине синтетика минимум 1600, что ты за 1000 купил, я не знаю!
покупал недорогой фильтр 110р - продавец спросил:" что, тачка на продажу?"
Беру AMALIE по оптовой цене + его не подделывают, нет смысла - бренд не раскрученный в РФ! Так что не все йогурты одинаково полезны!
Да 15р я сэкономил - не курю, мама не разрешает! biggrin.gif






Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
ТОМИЧ
сообщение 17.3.2009, 15:27
Сообщение #162

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.3.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


лью лукоил "люкс" синтетику и в йух не дую.
у моего директора родители занимаются оптовыми поставками масла, дак вот они говорят что "зики" и прочее, такая муть...
директор, в камрюху себе тоже лукоил льет.

берем лукоил через его родителей с завода
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 18.3.2009, 4:10
Сообщение #163

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Lubitel'
Сегодня заехал в не самый дорогой автомагазин (полуоптовый)
mobil минералка -1100
------ синтетика -1900
Я понимаю разбег цен по регионам 15-20%, но не 90% же!!!!
Подумай, что ты льёшь в свою машину...есть большие сомнения...
Чем раскрученней бренд, тем чаще его подделывают!!!

А теперь считай, что мне это обошлось бы меняй я всё из магазина, причём нет никакой гарантии, что не подделка:
синтетика - 1900
фильтр - 175
промывка - 160
ИТОГО -2235

А я отдал, за проверенное масло, за промывку, за MANNовский фильтр - 2060р
и кто из нас деньги на ветер???
И бонусом - я рук не марал и фильтр большего объёма (20%) wink.gif

Мне не западло самому всё поменять, но зимой это так обламывает... cool.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.3.2009, 7:43
Сообщение #164

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Proboxer
Я масло брал в очень солидной фирме, и то не уверен в его качестве на 100%
ИМХО:настоящее масло- это когда ты его сам с завода привезёшь. Спорить о том что "тут хорошее масло, а здеся гумно" можно бесконечно(придется новую ветку открывать). Если на СТО цена ниже( тут я с тобой абсолютно согласен), то зачем ты в магазин пошел цены смотреть? Чтобы с моими сравнить?
Сравнил ?!?laugh.gif laugh.gif laugh.gif

" Вчера залили промывку для синтетики, 30мин, американскую синтетику AMALIE 5W30, фильтр MANN.
Итого - 3060р!"

"А я отдал, за проверенное масло, за промывку, за MANNовский фильтр - 2060р"

А куда 1000р. подевалась?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 18.3.2009, 7:47
Сообщение #165

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Proboxer
Цитата
Посмотри в мурзилке принцип работы VVT-i, вот в этих каналах и откладывается лак. Если бы я не видел какое грязное промывочное масло, то я бы и не геморрился с раскоксовкой

ты раскоксовку в чистое масло лил? Или её можно и в гязное залить?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 18.3.2009, 11:56
Сообщение #166

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Любителю!
Я масло в 2 этапа менял smile.gif вот и 1000р
I. Залили промывку, полчаса погоняли мотор на холостых, слили - промывка очень грязная. Залили п/синт с раскоксовкой - проехал 900км.
II. Вчера залили промывку для синтетики, 30мин, американскую синтетику AMALIE 5W30, фильтр MANN.

Думаю, что раскоксовку лучше лить в чистое, я же на нём ещё 900 км проехал!
А цвет у него был, как будто я 8000 откатал!!! blink.gif

А масло мне по ходу пьесы попалось, вот я сразу цены-то и сравнил. Я деньги тоже считать умею wink.gif
По поводу подделки масла никого ни в чём убеждать не буду! Тут ни в чём нельзя быть уверенным на 100%. Просто считаю, что вероятность подделки AMALIE оч низкая, хотя и тут "шанц есь" sad.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.3.2009, 20:02
Сообщение #167

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Я если честно, побаиваюсь этих раскоксовок. Да и жаба меня за 1000р. задушит раньше чем до кассы дойду smile.gif Если есть время, можешь подробней рассказать- что за раскоксовка, какой результат (работа движка, шум, вибрация). Я где-то читал что интенсивное мытье может каналы позабивать.
Есть ли цимус в этом?
А масло я надеюсь тебя не подведёт. Пока бренд не раскручен- его не подделывают. Так со всеми маслами. И с водкой тоже sad.gif sad.gif sad.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 19.3.2009, 10:14
Сообщение #168

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Любителю!
Как только залили п/синт с раскоксом двига заработала мягче, машина пошла шустрее. Про двигла понятно, но почему шустрее пошла, я и сам не понял. Мож кто что подскажет?
Каналы забиваются, если лак толстый и от вибрации двиги он отслаивается, а тут раскоксовка ему и в помощь... Зальют что-нибудь ядрёное типа "раскокс за 15мин" и гашетку в пол - вот и результат!
По крышкой маслозаливной можно видеть наличие лака. Кстати после раскокса там не стало сиять как яйца у кота. Но масло после 900км чёрное, страшно смотреть!!! Ладно , профилактика не помешает...
Кстати. масло мы пообсуждали, можно и водку пообсуждать, раз тема пошла biggrin.gif Дурят нас, камрад! Ох, дурят! В барах так и норовят в бутыль дорогого "абсолюта", обычную налить... Подадут ледяную, с морозилочки, упыри! А такая она вся вкусная!!! Так если нет разницы - зачем платить больше??? wink.gif wink.gif wink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 19.3.2009, 11:09
Сообщение #169

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата
Как только залили п/синт с раскоксом двига заработала мягче, машина пошла шустрее. Про двигла понятно, но почему шустрее пошла, я и сам не понял. Мож кто что подскажет?

Можт каналы ВИТИАЙ промыло тебе, вот она и "полетела" huh.gif
А в бары я не хожу-напиваюсь дома, на работе в пятницу, в сауне... где попало в общем. rolleyes.gif Но водку вселда беру в магазине. Если палёнушка- то хоть не так дорого как в баре. biggrin.gif
З.Ы. надо эту тему в кофейне развить biggrin.gif wink.gif wink.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Виталий
сообщение 19.3.2009, 17:00
Сообщение #170

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


У меня приятель на Марк-2 Блит решил смыть солидол под клапанной крышкой (у него детали были едва различимы из-за отложений). В результате забитые масляные каналы и отсуствие давления масла, что повлексло за собой переборку двигателя. После такого наверно каждый подумает: "Нах я туда полез?" Поэтому осторожней надо с промывками-раскокосовками. У нас машины еще не старые, нечего там мыть. Если мыть, то качественным моторным маслом - вот мой рецепт.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 20.3.2009, 3:52
Сообщение #171

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Виталий
Смотри внимательно предыдущий пост: "Каналы забиваются, если лак толстый и от вибрации двиги он отслаивается, а тут раскоксовка ему и в помощь... Зальют что-нибудь ядрёное типа "раскокс за 15мин" и гашетку в пол - вот и результат!"
Думаю, что не каждый доводит свою машину до такого состояния!
То. что осторожней надо быть со всякими присадками-раскоксовками, тут я полностью согласен! А на счёт того, что нечего там мыть - так ты за всех не говори, ты не под все клапанные крышки заглядывал! Мастер, что менял мне масло, говорит, что VVT-i склонен к образованию лака, а honda пришла лохматая, так у неё всё как вчера с конвеера... В любом случае, профилактика не помешает!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
КАВ
сообщение 20.3.2009, 4:00
Сообщение #172

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 9.10.2008
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Промывки, раскоксовки спецы не советуют. Лучше пусть синтетика моет потихоньку. Главное не навреди!!!



succeed TX-G more
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 20.3.2009, 8:42
Сообщение #173

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


В том и дело, что моторное масло отмоет ласково, пусть не за одну замену, а за 3-4. Просто лить качественное масло и менять почаще, если мотор очень грязный. У меня тоже отложений прилично, поэтому я не буду заливать химию. Меняю масло через 7-8 тысяч, лью синтетику. Масло само отмоет постепенно.
А когда солидол на стенках в 5 мм толщиной - здесь уже никакая промывка не поможет, только разборка двигателя и чистка деталей.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
goga
сообщение 4.4.2009, 17:09
Сообщение #174

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем!
Менял сегодня масло в двигателе. вроде все просто, однако первый опыт "ремонта" все же событие.
Менять масло в специальной шаражке не захотел потому что:
1) менять бесплатно купленное у дядей масло по рассказам очевидцев у нас в городе малоприятное занятие. коллега как-то раз повелся на 'бесплатную' замену масла. ждал оередь 40 минут а потом в отвратном боксе не внушающие доверия люди колдовали над его железной птицей.
2) нет покачто своего сервис-мена, который вместе с заменой масла мог бы провести диагностику опытным взглядом. да и зажал не лишние пару сотен..
3) самому интересно.
По совету, опять же, бывалых автовладельцев-коллег приобрел масло на розлив из кеги 10W40 bp visco 3000 5лX176р. Думаю поменять его через пару-тройку тыщ км. И в довесок купил маслянный фильтр.
Первым делом определился какую пробку буду выкручивать. Выбрал поменьше и левее, ту которая на двигателе. Завел, прогрел. Открутил нежно пробку и подставил бутылку из под воды (5л) с воронкой из обрезанной полторашки. Слилось около полутора литров черной гадости. Маслной фильтр откручиваться по-хорошему не захотел. Пришлось его продырявить отверткой насквозь и откручивать как воротком. Новый фильтр наполнил на 2/3 маслом свежим и смазал тонким слоем уплотнительное кольцо, все по мануалу. Закрутил. Залил. Завел. Не течет. Датчик давления масла молчит. Все вроде хорошо. Завтра буду посмотреть еще.
Вот и все. Всем - счастья!



Probox 2002г 1NZ-FE МКПП 4WD
за рулем 2й месяц
 
+Quote Post
Олег
сообщение 5.4.2009, 0:30
Сообщение #175

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


goga
так держать! Я после первой своими-руками-заменой-масла, отморозив руки, потеряв пробку в снегу, решил - НИКОГДА. Проще заплатить, но спецам.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 5.4.2009, 6:28
Сообщение #176

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


goga
Эта, камрад... какие полтора литра чёрной гадости??? А до этого что и сколько заливалось??? blink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
to-to
сообщение 5.4.2009, 9:37
Сообщение #177

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И правда, полтора - маловато.
С боевым крещением тебя!!!



Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 235272706  ВКонтакте  
+Quote Post
goga
сообщение 5.4.2009, 19:00
Сообщение #178

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, Други, за поддержку! Боевое крещение маслом состоялось smile.gif
Платить или менять самому - дело времени, денег и желания. Мне больше интересно было сделать переливание Бегемоту лично. Уж очень я технику эту люблю и уважаю. Темболее уже не холодно и есть комфортная яма.
А что касается черной гадости, то тут ничего сказать не могу. Есть предположение что япы используют ее как масло. Возможно минералка..
Машинку купили в конце прошлого года в Новосибирске. Помог оценить и пригнать сосед (у меня тогда еще прав небыло). Масло было решено поменять когда сам ездить начну. Тогда его было немного больше минимума. И вот настал прекрасный час смены караула.



Probox 2002г 1NZ-FE МКПП 4WD
за рулем 2й месяц
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 5.4.2009, 19:37
Сообщение #179

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


goga думаю Proboxer'a жутко интересовал вопрос объема. Там как минимум должно вытечь 2,5-3 литра, при емкости системы в 3,7 литра. Сам менял первый раз - полный тазик набежал. меня больше волнует вопрос утилизации отработки, поэтому в очередной раз почапаю на СТО. Интересно, а они возьмут отдельную плату за отвинчивание мой вновь испеченной защиты картера, ведь масло не слить, пока ее не открутишь! biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 5.4.2009, 21:32
Сообщение #180

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


goga
Слушай, ребята правы: я проморгал, а они заметили - масла должно вытечь минимум 3 литра. А ты гонялся минут 10-15 перед заменой? (нужно, чтобы масло нагрелось хорошо, стало жидким и вытекло)? И нелишне открыть МЗГ, чтобы воздух входил в систему при сливе. И поставить при этом машинку надо ровно, чтобы отверстие для слива было в нижней точке.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post


237 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:58