Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
237 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Масло в двигло ПРОБОКСА, Кто что льет? Мнения и факты.
Katran
сообщение 8.6.2011, 17:20
Сообщение #656

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


А что делится, то ? На трассе загорелась лампочка масла. Остановился, заглушил двигло. Проверяю уровень все в норме. Завожу не горит. Проехал километров 20 снова загорелась. Снова встал. Короче - РЕЗЮМЕ!!! Из за этого говна, двигатель испытывал масляное голодание что привело к известному концу. Стук в первом и четвертом цилиндре.

Какие каналы забило? Хз!!! Но при попытке открутить масляный фильтр, из под него давануло так, как будто там очков 20 было!

Хотите совет? Пожалуйста! Снимайте башку, выкручивайте все датчики. И мойте, мойте, мойте!

А масло, лейте на свое усмотрение, советов давать не буду!!! Если движка засранный, то ты туда хоть "золотое" масло лей. Результат будет один!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
tumara
сообщение 8.6.2011, 19:32
Сообщение #657

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Katran на каком масле ездили? Пробег 132 000, очень мало, чтобы так ушататься?!
 
+Quote Post
Katran
сообщение 8.6.2011, 20:09
Сообщение #658

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(tumara @ 8.6.2011, 23:32) *
Katran на каком масле ездили? Пробег 132 000, очень мало, чтобы так ушататься?!


Тебя марка интересует? Извини, но это глупый вопрос, значит ветку про масло, не читал с первых страниц!!! надо не на марку смотреть , а менять чаще! Да и каков был прежний хозяин, тоже многое зависит.


я постоянно промывал и лил - только синтетику! Движки из серии ZZ -NZ, это движки с повышенной угарностью масла! Парни, ну ведь столько раз об этом писали.
Машина была с пробегом 65 тысяч. Яп, судя по сервисной книжке ездил только на минералке Двигло уже такой был, я поддон снимал и чистил всё там, а вот под крышку не удосужился. Вот и наказан. А так бы , я не удержался бы. Перебрал бы полностью.
На разборках выбирали движку, так вот вам пример! Двигло с пробегом 60 -70 тысяч, а внутри один пластилин!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 8.6.2011, 21:56
Сообщение #659

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Внесу свой вклад в статистику использования масел.
Чистил тут на днях форсунки, ну и сфоткал заоодно
ссылка
Последние три замены масла - Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W30.
До этого кастрол и тойота.До них - то что лил яп.
Честно говоря, ожидал увидеть намного хуже картину.
Меняю через 5-7 т.км.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

taxist77777
сообщение 9.6.2011, 3:37
Сообщение #660

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Олег,во сколько движок обошёлся? Скоро похоже и мне придётся менять на контракт,капиталить нет смысла.А насчёт пластилина,да знакомая история,правда я заменой цепи и чисткой обошёлся,без снятия гбц.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Katran
сообщение 9.6.2011, 5:16
Сообщение #661

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 9.6.2011, 7:37) *
Олег,во сколько движок обошёлся? Скоро похоже и мне придётся менять на контракт,капиталить нет смысла.А насчёт пластилина,да знакомая история,правда я заменой цепи и чисткой обошёлся,без снятия гбц.



разбег по цене от 20 до 40. Но, дело в том, что объехав хренову тучу разборок и осмотрев порядка 20 движков, был выбран этот. Предлагали движки с пробегом от 50 тысяч, но мазут внутри был капитальный. Этот обошелся в 22 косаря с пробегом 102 тысячи. И таких движков мало.

Но я бы тебе посоветовал не тянуть, как я. Всё откладывал на потом. Ведь поддон я снимал, и все там промывал. Раскидай движку. Если есть возможность, возьми на автомойке жидкость "DEKA", она концетрированная и используется для мытья движков. Берешь корыто, складываешь туда детали, заливаешь не рабавленной "DEKA", и добавляешь кипяток. Оставляешь на неоторое время. Затем кисточками , щеточками протираешь. Все детали становятся как новые. Правда в голове придется менять колпачки, да и клапана притереть не помешает. Заодно посмотришь вкладыши. Движки наши живучие, падлюки. Правда не любят маслянного голодания.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 9.6.2011, 17:00
Сообщение #662

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 9.6.2011, 8:16) *
разбег по цене от 20 до 40. Но, дело в том, что объехав хренову тучу разборок и осмотрев порядка 20 движков, был выбран этот. Предлагали движки с пробегом от 50 тысяч, но мазут внутри был капитальный. Этот обошелся в 22 косаря с пробегом 102 тысячи. И таких движков мало.

Но я бы тебе посоветовал не тянуть, как я. Всё откладывал на потом. Ведь поддон я снимал, и все там промывал. Раскидай движку. Если есть возможность, возьми на автомойке жидкость "DEKA", она концетрированная и используется для мытья движков. Берешь корыто, складываешь туда детали, заливаешь не рабавленной "DEKA", и добавляешь кипяток. Оставляешь на неоторое время. Затем кисточками , щеточками протираешь. Все детали становятся как новые. Правда в голове придется менять колпачки, да и клапана притереть не помешает. Заодно посмотришь вкладыши. Движки наши живучие, падлюки. Правда не любят маслянного голодания.

Это значит, 2002 года двигло давно уже пора мыть? А сколько это стоит у специалистов?
 
+Quote Post
Katran
сообщение 9.6.2011, 20:17
Сообщение #663

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 9.6.2011, 21:00) *
Это значит, 2002 года двигло давно уже пора мыть? А сколько это стоит у специалистов?


Возможно и нет! Сам загляни под крышку. Там ничего страшного, две гайки, да несколько болтов. Для души спокойней будет.

garrykon, Ну а твой движка, это просто сказка!!! biggrin.gif Редко такие движки, бывают, в основном приходят в коксе! Это не только у нас. И на королах, филдерах. Видел движку с Приуса(оказывается там такой же), ну у него то думаю читстый. Хрен вам, полный говна. Удивительны пути господни!!! tongue.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 9.6.2011, 23:59
Сообщение #664

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Да уж,действительно - страшного ничего нет.
Максимум 30 мин работы, зато я теперь сплю более спокойным и глубоким сном,
и кошмары о масляном голодании меня во сне не мучают) tongue.gif
Прокладка крышки, как я понял, несколько снятий выдержит, поэтому менять её пока не стал.
Кстати - промывками ни разу не пользовался



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post





 

jazzaqua
сообщение 10.6.2011, 3:42
Сообщение #665

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А промывочная жидкость залитая перед очередной заменой масла это дерьмо не вымывает?
 
+Quote Post
Katran
сообщение 10.6.2011, 5:10
Сообщение #666

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 10.6.2011, 7:42) *
А промывочная жидкость залитая перед очередной заменой масла это дерьмо не вымывает?


Посмотри на мои фотки и увидишь ответ. Я старался перед каждой заменой делать промывку. Но результат получился другой. Лаковые отложения разбухли, стали похожи на пластилин, а сверху тонкая корочка.

Резюме: Промывкой, такие движки не отмоешь!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
немец
сообщение 10.6.2011, 7:07
Сообщение #667

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Видно действительно японцы, бывшие хозяева засранцы, часто встречаются, с чистой горловиной реже встречаются.
Можно крышку и не снимать, а изхитриться за пластину с фонариком заглянуть, и ещё при замене масла в пробку сливную проволочкой по бокам поддона пошуровать, если кокс есть, то намотается. Только по причине чистой горловины брал машину, не взирая на пробег и не прогадал.
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 10.6.2011, 9:12
Сообщение #668

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я сегодня приехал на работу и рассказал нашим старым опытным автомобилистам о сей проблеме и вот что они посоветовали. Когда остается где то около 1000 км до очередной замены масла, заливать в двигло автохимию ВИНС (не знаю как по английски пишется). И вроде бы за это время этот препарат отмоет весь пластилин. Не знаю, может -это вариант ,чем разбирать .
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 10.6.2011, 10:04
Сообщение #669

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(немец @ 10.6.2011, 7:07) *
Видно действительно японцы, бывшие хозяева засранцы, часто встречаются, с чистой горловиной реже встречаются.

А зачем Японцу часто менять масло на рабочем-деревянном Пробоксе? Он возит на ней рыбу,водоросли.. Чаще раз на 30 000 км.меняют,а потом скидывают.А у нас ООО Японская машина..
Это еще суперовые при фирме или у частника,то за ними следят,а дерево оно и в Африке-дерево...Правильно говоришь-надо Мозг включать-когда покупаешь и что-покупаешь... И что бы потом не ремонтировать , не искать -сидушки,зеркала,метла,стеклоподъемники.......



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Katran
сообщение 10.6.2011, 11:39
Сообщение #670

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 10.6.2011, 14:04) *
А зачем Японцу часто менять масло на рабочем-деревянном Пробоксе? Он возит на ней рыбу,водоросли.. Чаще раз на 30 000 км.меняют,а потом скидывают.А у нас ООО Японская машина..
Это еще суперовые при фирме или у частника,то за ними следят,а дерево оно и в Африке-дерево...Правильно говоришь-надо Мозг включать-когда покупаешь и что-покупаешь... И что бы потом не ремонтировать , не искать -сидушки,зеркала,метла,стеклоподъемники.......



Да у меня то , как раз и не деревянный!! И куплен у частника. И сервисная книжка есть, где отметки о всех заменах помечены. Да толку то?

Я ведь написал: искали движку, 1NZ, на многих моделях установлен. И результат, почти все засранные!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 10.6.2011, 13:35
Сообщение #671

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 10.6.2011, 11:39) *
Я ведь написал: искали движку, 1NZ, на многих моделях установлен. И результат, почти все засранные!

Говорил же ссылка Японцы за один период использования масла, меняют ДВА! фильтра, потому как на одном невозможно проехать 15 000 км.
Про это мне рассказал человек работавший на Севере на японской технике, как он сказал: "К каждой канистре с маслом (одна смена масла) на каждую единицу техники прилогалось ДВА! фильтра. Т.е. сменив масло используем первый фильтр, проехав половину положенного пробега - меняем фильтр не меняя масла. Я меняю фильтр ориентируясь на загрязненность масла. Вся шняга которую вымыло хорошее масло собирается в фильтре (как в корзине для мусора), надо успеть поменять фильтр до того как полностью забьется его фильтрующий элемент и откроется перепускной клапан, вот тогда вся эта шняга будет гонятся по всей системе по кругу, забивая все и вся, а это уже - ЗЛО! Фильтр второй беру дешевый за 100 рублей коррейски
.. Вопрос-при замене второго фильтра,масло не вытекает?



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 10.6.2011, 15:36
Сообщение #672

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Я тоже так делаю. А начал так делать, когда на белом Ксенуме ездил 3-4 раза фильтра менял. Масло естественно немного вытекает не более 3 мм на щупе.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
немец
сообщение 10.6.2011, 17:12
Сообщение #673

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Масло не вытекает, ты наверно фильтр не заполнял.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 15.6.2011, 18:36
Сообщение #674

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
1NZ, на многих моделях установлен. И результат, почти все засранные! sad.gif

Диагностическое устройство позволяет определить работоспособность работающего масла и оценить целесообразность его замены, наличие неисправностей в двигателе автомобиля, в системе охлаждения, в системе смазки, в системе фильтрации и подачи воздуха на смешение с топливом и других механизмах и представляет собой малогабаритный прибор.
.. Маслотестер - устройство для экспресс диагностики

....



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
73 регион
сообщение 11.7.2011, 15:36
Сообщение #675

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка ..ссылка ... ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post


237 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:56