Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
21 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подготовка к зиме, Капот и проч.
Володя
сообщение 21.9.2007, 11:54
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


На каком - то сайте читал, как на "королле" на капот изнутри наклеили пенополиэтилен. В позапрошлую осень я наклеил на капот УАЗика ППЭ толщиной 4 мм. Было замечено, что при нормальной t двигателя на капоте снег не тает. Ну и тогдашнюю "королку" утеплил - прилепил ППЭ на пистоны. Для "Пробокса" купил ППЭ с фольгой. Как-то надо заняться. Привезли-то его весной, по теплу... Но антифриз в контрольной баночке при -25 на улице замёрз! ohmy.gif на днях был в Иркутске, заехал промыл систему и сменил антифриз. Однако зима скоро sad.gif



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
andre196936
сообщение 21.9.2007, 12:21
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Меня волнует и салон, двери то голые где полки.Володя ППЭ на что садить планируеш?



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 21.9.2007, 23:52
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Я на капот думаю наклеить вибропласт, кусочки по форме нишь на капоте! И зимой и летом не повредит! А утеплитель думаю на тазовских клипсах повесть, чтоб сьемный был! Летом движку и так тепло! wink.gif
Вообще вибропластом с целью шумоизоляции надо бы и двери и дверь багажника оклеить! Но как подумаю что это всё разбирать...



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 24.9.2007, 2:45
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


ППЭ пристрою на клипсах, наверное. Ещё пока не определился. А к УАЗке клеил на "момент". Пришлось зашкуривать, чтобы с ППЭ клей сцепился!
А вот шумоизоляция действительно нужна! На днях снял решётку радиатора (пипикалки ставил), а по правой стороне (по ходу) щиток рядом с радиатором на пистонах - болтается и дребезжит, собака! везде надо всё проклеивать, ведь машинка рассчитана на ДОРОГИ...



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

Володя
сообщение 26.9.2007, 7:23
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


ППЭ с фольгой - ширина 1м 20см. Выкройка получилась такая. Внизу прорези - под форсунки. Кружочки - крепёж на саморезы. Центральный передний - в металл, остальные - загнал пластмассовые вставки в отверстия усилителей капота. Под головки саморезов - пластиковые шайбочки. Трубки омывателя закрепил хомутиками за саморезы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ppe.jpg ( 70,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 26.9.2007, 12:49
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Володя Что то уж больно простой чертеж получился! Я думал там форма позамысловатее будет...
ППЭ это что? (полипропиленовый э-э.. кто? laugh.gif )
Где купил? Какой толщины? С клеем?
Фото выложи! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 27.9.2007, 4:25
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Smusl, ППЭ я обозвал пенополиэтилен. В строймагах есть разных видов и цветов (и названий), но суть одна - вспененная хрень разной толщины в рулонах. Я выбрал 4 мм и с фольгой - чтобы пыль/грязь тряпкой смахивать tongue.gif А форма такая - от резинки на передней кромки капота до заднего усилителя капота dry.gif со скосами впереди по форме капота. Зачем усложнять? По причине лёгкости и относительной жёсткости шести саморезов с шайбами (и шлангов с форсунками) хватает. Фотик будет - сфоткаю.



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Sega
сообщение 7.10.2007, 18:16
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А вот и я сделал:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kapot.JPG ( 96,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 



Succeed TX-G package


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Володя
сообщение 8.10.2007, 2:36
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Sega, +1!!!
Красиво!
У меня только покороче, чтоб ложился от резинки до резинки.



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

andre196936
сообщение 8.10.2007, 7:34
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Володя
Sega
я тоже вчера сделал аналогично еще клипсами закрепил, но делал от резинки до заднего края, толщину взял 10мм прилипла как родная biggrin.gif



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 8.10.2007, 16:55
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Sega
Молодца! Мне аж тоже захотелось так сделать!
Парни, что за клипсы туда подходят? Сфоткайте для примера для тех кто в танке, если не сложно, а то я на рынке бываю раз в пятилетку smile.gif



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Sega
сообщение 10.10.2007, 7:10
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Еще один фотоотчет об установке утеплителя на капот. ссылка
Не мое.



Succeed TX-G package
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 12.10.2007, 16:12
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Будучи недавно на Украине, сделал антикор машинке! Делали на фирме торгующей новыми авто - тавриями (славутами), деу, и шевроле!
Кстати эти марки мега популярны в Украине!

Весь процесс контролировал лично!

Скрытые полости обработали Tectyl 210 -хрень типа мовиля, её основу составляют растворитель, нефтяной воск, а также ингибиторы коррозии. Благодаря высоким влаговытесняющим свойствам, препаратом можно обрабатывать даже влажные поверхности. blink.gif
Толщина образующегося антикоррозионного покрытия — около 50 мк. Термостойкость защитного покрытия на основе Tectyl 320 — свыше 150°С.

Для днища использовали Tectyl 122-A Черная хрень типа смола wink.gif состоит из восково-битумной основы и растворителя. После нанесения образует прочную, эластичную пленку черного цвета толщиной около 250 мк.
Термостойкость образовавшегося покрытия более 150°С. т.е. оно не будет капать с днища, нагревшись на летнем солнцепеке.
Морозостойкость покрытия — лишь 18°С. Однако это свойство антикоррозионного покрытия определяется его способностью не трескаться и не расслаиваться при сгибании поверхности на 90 градусов! Вряд ли “антикор” будет еще нужен, если днище авто согнется под прямым углом! ph34r.gif

Ну не буду распыляться о том как правильно делать антикор, этой инфы в нете полно, опишу только особенности его на наших авто!
Итак из собственного опыта!

Для обработки внутренних поверхностей дверей, мне предложили просверлить в них отверстия blink.gif Ясное дело я отказался, хотя меня и уговаривали обещая поставить резиновые заглушки! в итоге оказалось что в нижней части двери есть отверстия водостоков, через которые, специальной насадкой ОТЛИЧНО можно добраться и залить мовилем всю дверь изнутри! После этого отверстия мне залепили молярным скотчем, чтоб мовиль не вытекал и не капал на пороги, скотч я удалил примерно через пол часа и дал стечь излишкам мовиля! Если этого не сделать, мовиль застынет и двери окажутся запечатаны наглухо, вода от первого дождя останется в двери надолго!

Аналогично обработали и заднюю дверь, мовиля не жалели, и поплатились! оставили всего на минуту дверь открытой, чтоб мовиль растекся по всей полости, и тут я заметил что он уже капает из под обивки потолка в салоне! Оказалось что мовиль протек через резиновую гофру с проводами из двери в крышу! blink.gif так что после обработки дверь лучше закрыть!

Со стороны задних арок нет пробок в пороги! Точнее если поковырять отверткой, то окажется что отверстия в порог есть и заклеено бумагой blink.gif с последующим нанесением заводской мастики, я эти бумажки прорвал и пришлось подбирать пробки, но их можно и не трогать т.к. со стороны передних арок есть полноценная пробка, через которую, длинной насадкой можно залить весь порог! Кроме того снизу в пороге есть десяток пробок, которые я решил не трогать, хотя если нет длинной насадки, можно добраться в порог и через них!

Очень внимательно и осторожно нужно снимать передние заводские подкрылки! Защелок там не пожалели, есть пара саморезов и по одному винтику! Короче ребус!

blink.gif
Перед антикором лакокрасочную поверхность авто ИМХО лучше обработать чем нибудь типа полироля на восковой основе, а стекла препаратом антидождь, т.к. в ходе выполнения антикорозийной обработки мельчайшая пыль мастики оседает на краске крошечными каплями, а оттирать её довольно трудно! Кстати оттирать лучше слегка побрызгав WD-кой! И руки тоже вэдешка отмывает отлично! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 15.10.2007, 23:17
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Smusl, а что в самом деле нужно делать нашему покемону антикор, или же ты перестраховался? blink.gif



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Smusl
сообщение 16.10.2007, 0:36
Сообщение #15

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Proadm Вопрос философский! wink.gif
Просто я отношусь к авто очень бережно, и мне гораздо приятнее сегодня ездить по московским реактивам (уже насыпали sad.gif ) зная что кузов боль мень защищен! А в принципе из расчета что тачку можно через два года сменить, антикор можно не делать даже на тазах!...
Тоетовская жесть кажется получше тазовской, но вот ENZO утверждает что последнее время япы не очень железистое железо ставят на мафынки! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

andre196936
сообщение 22.10.2007, 8:42
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Proadm
не знаю как вставить фото клипс?



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Voronoy
сообщение 22.10.2007, 17:13
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не знаю,как сейчас,но был у меня раньше старенький Миражик,и покопался я у него в потрошках,когда ему уже лет пятнадцать исполнилось.Так вот,пороги там были-как новые. Видимо,японцы на заводе антикоррозийную обработку делают на совесть,пока ещё кузов голый и полости доступны.Восемь лет на нём японец ездил,двенадцать лет - я,так он и не сгнил.
А вот русскую девятку я в пятилетнем возрасте гонял на антикоррозийку,и это её не спасло-видимо,это нужно делать с новья,а потом уже процесс пошел-и даже Тектил-цинк не спасает.Позже вскрытие показало,что закачка тектила через отверстия не дала хорошего покрытия - где густо,а где пусто.
Вот такая статистика в пользу японского автопрома.
В чём Smusl прав - в том,что береженного Бог бережет,но я японцам больше доверяю,чем нашим сервисменам.
 
+Quote Post
Сергей Вениамино...
сообщение 23.10.2007, 6:28
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые господа!
Вот вопрос: у меня с автомобилем сразу был аккумулятор 45-ка.
А кто уже ездил в сибирские морозы типа -28.
Что типа надо менять акуму да?
 
+Quote Post
andre196936
сообщение 23.10.2007, 9:20
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Сергей Вениаминович
Я сам взял электролит выставил зимнюю плотность, зарядил и пока жду морозов. Полагаю, что хватит.



succeed ul 2004
 
+Quote Post
andre196936
сообщение 23.10.2007, 10:02
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


клипса для дополнителдьного крепления утеплителя на капот



succeed ul 2004
 
+Quote Post


21 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:07