Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подготовка к зиме, Капот и проч.
jazzaqua
сообщение 27.12.2010, 22:02
Сообщение #166

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 27.12.2010, 23:50) *
да!!! вот насчет нашего тюменского стоит задуматься а может все такие хорошая вещь, вот кстати наткнулся в инете ссылка описание впечатлило... да и стоимость

ссылка - у меня такой стоит.
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 27.12.2010, 22:03
Сообщение #167

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 27.12.2010, 23:50) *
да!!! вот насчет нашего тюменского стоит задуматься а может все такие хорошая вещь, вот кстати наткнулся в инете ссылка описание впечатлило... да и стоимость

Только зачем вам то обогреватель, я срочную служил в ваших краях и помню что зимы теплые в астраханской области
 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 28.12.2010, 22:36
Сообщение #168

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 27.12.2010, 21:03) *
Только зачем вам то обогреватель, я срочную служил в ваших краях и помню что зимы теплые в астраханской области


да это я не для себя... это я для людей информацию подкинул когда лазил в инете... а вообще да.... у нас тепло... а сейчас вообще прям весна... +10 а то и больше



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
исд
сообщение 8.11.2011, 19:01
Сообщение #169

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 28.12.2010, 22:36) *
да это я не для себя... это я для людей информацию подкинул когда лазил в инете... а вообще да.... у нас тепло... а сейчас вообще прям весна... +10 а то и больше

наступают холода,решил поделиться своими наблюдениями,понятно что первооткрывателем не стану,но все же.итак: поставил в этом году мультитроникс,датчик внешней темп. установил в воздуховод который дует на боковое водит.стекло так вот,при коротких поездках по городу 5-7км двиг.прогревается до 75 максимум до80 град.печка в салон на 2-ой скорости и на максимуме по температуре дует 45-50 градусов.при длит. поездках двиг набирает рабоч. темп. 85-86 градусов и в салон дует 58-60 град.сегодня стоял на парковке и наблюдал двиг. работает темп.76град. в салон на 2-ой скорости дует 47 град.включил вентилятор на 3-ю скорость температура двиг. за каких то 5-7 мин. упала до 65 град. в салон подуло сначало теплее 50 град. потом потихоньку упало до 43 град.сижу я значит и думаю мне то в салоне тепло,а движку то под капотом холодно.вывод один утеплять движку на зиму нужно обязательно,не до фанатизма конечно,но капот,одеяло не сгораемое да и картонка перед радиатором движку сильно помогут.а он ( двиг.) нам свое спасибо скажет повышенным моторесурсом и уменьшенным расходом топлива. кстати о расходе и оборотах: когда двиг. прогрет до 85 град. мультик показывает 670-700 об\мин.,а мгновенный расход 0,6л\ч..при 75 град. обороты 750-850об\мин. мгнов.расх. 0,7-0,8л\ч.,а при 65 град обороты доходят до 900-950об\мин. и расход мгновенный доходит до 0,8-0,9л\ч.. кстати все наблюдения проводились когда на улице было всего -15град., а что будет когда будет -25,а про -35...-40 даже думать страшно. все завтра еду утепляться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 22.11.2011, 18:56
Сообщение #170

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


И всё-же-как учили на уроках физики:теплопроводность аллюминия намного выше,чем у чугуна.В разы.Поэтому все радиаторы(даже домашние теперь) делают из аллюминия.А наш движок сплошь аллюминиевый-остывает почти мгновенно.У меня,так называемая машина врача:пять минут еду-час,два стою-двадцать минут потом грею.Это при-10-15.Греть подзамучился уже,а не греть -машинку жалко.Одеяло лежит,картонка стоит,предпусковой стоит-что-б еще поставить,подложить,подоткнуть?Кстати,этот же самый подогреватель(прямо он)стоял на четверке:прогревалась утром вдвое,если не втрое быстрее.Думал-что не так как теперь стоит,или воздух где-не-причина таже!АЛЛЮМИНИЙ.Блок работает чуть ли не как еще один радиатор.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 22.11.2011, 21:02
Сообщение #171

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... мне реально помогло утепление капота. я прошлую зиму всю проездил с как бы двухслойным утеплением. непосредственно на движке лежала фуфайка ватная, потом я решил что маловато и пристроил под капот толстую такую синтепоновую куртку, этакий тулупчик для ИТР (на прошлой работе выдали). смысл в том что надо не просто укрыть, а по возможности периметр проложить, чтобы щелей не было. так я через восемь часов простоя машину заводил как раньше после четырех, это я четко засек. единственное что меня напрягало - это пожароНЕбезопасность этого "бутерброда". huh.gif в этом году купил одеялко специальное, негорящее, буду пробовать.

to исд: ну а температура и будет прыгать, термостат то работает, его же "трясет" туда-сюда и любое охлаждение контура вызывает скачки по температуре. вообще я думаю имеет смысл в наших условия поменять термостат на более "горячий".



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
rules
сообщение 24.11.2011, 11:09
Сообщение #172

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


моё утепление авто.
клипсами по 5р на капот приделал утепление от ваз2104 (до этого была прилеплена на Королле), пришлось лишнее обрезать, непосредственно на двиг - кусок войлока, защищенного армированным алюминием. Почитал здесь - поставлю в нижнюю часть радиатора кусок линолеума + шторки на решетку радиатора

попробую воздухозаборник вывести к коллектору. сделаю - отпишусь



Probox GL 1496 4wd
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.11.2011, 16:40
Сообщение #173

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... 73 регион в теме про аккумы ))) ссылку бросил. советую посмотреть. вот она:



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Amur28rus
сообщение 24.11.2011, 16:49
Сообщение #174

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Моя подготовка к зиме


Аккумулятор поместил в самодельный термос - обложил пенопластом и обмотал скотчем.
ссылка
ссылка

"Морду" наглухо закрыл одним листом из самого толстого пенофола, уложив его за решеткой, перед радиатором кондиционера.
ссылка

Моторный отсек накрыл самым толстым войлоком, добавил еще ватное одеяло сверху.
ссылка

Для полного счастья, по-хорошему бы еще броне-защиту под низ надо, пенофолом проклеенную.
Тепло держится ЗАМЕТНО дольше и прогревается при -9 до 60 градусов (когда гаснет синяя лампа на панели) за 8 минут на масле 0W20, если залить гуще - быстрее прогреется.



TOYOTA SUCCEED 2002 2WD
NCP-51V-FXPDK 1NZ-FE U340E-05A


Поблагодарили:
 372968157  +79246710818  amur28rus  
+Quote Post





 

немец
сообщение 25.11.2011, 0:08
Сообщение #175

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


А вот морду полностью закрывать не рекомендую, только на короткие расстояния пойдёт. Иначе двиг перегревается. Я так делал, но с наружи, на нижней решотке оставир, а с верхней убрал.
 
+Quote Post
Шурсон22
сообщение 25.11.2011, 18:04
Сообщение #176

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.1.2010
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Amur28rus @ 24.11.2011, 20:49) *
Моя подготовка к зиме


Аккумулятор поместил в самодельный термос - обложил пенопластом и обмотал скотчем.
ссылка
ссылка

"Морду" наглухо закрыл одним листом из самого толстого пенофола, уложив его за решеткой, перед радиатором.
ссылка


rolleyes.gif То же самое и я делаю второй год. А на капот изнутри закрепил фольгированный изолон. Перегрева движка ни разу не было ни на длинных, ни на коротких дистанциях, и прогревается он быстрее. laugh.gif
 89619922888  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 25.11.2011, 19:31
Сообщение #177

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Спасибо,ребята.Похолонуло,еще радиатор подзакрою,только ведь не нива-вентилятор электрический,всё время ж не крутит.Одеяло доброе купил,негорючее,толстое-подоткнулось со всех сторон.Бензина за зиму пожечь придется...Хорошо хоть предпусковой стоит.Кстати :о фуфайках,и прочих- у моего родного брата из-за фуфайки сгорела в своё время восьмёрка.Ну не совсем сгорела-на четверть только-столько ремонт потом стоил-от стоимости её.А почти новая была.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 25.11.2011, 19:59
Сообщение #178

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(немец @ 25.11.2011, 0:08) *
А вот морду полностью закрывать не рекомендую, только на короткие расстояния пойдёт. Иначе двиг перегревается.

Про автоодеяла-ссылка
1.одеяло - можно пользоваться, с соблюдением следующих предосторожностей:
- не класть на выпускной коллектор, и чтоб не попал в вентиляторы охлаждения радиатора
- не пользоваться при выше -10 градусов,
- убирать при поездках на большие расстояния (1 час и более)
2.В итоге мое мнение таково: считаю всё это ложью, фигней и нарушением инструкции по эксплуатации. Потому как колхоз.
В любом мануале указана температура эксплуатации авто, ниже которой завод-изготовитель уже ничего не гарантирует.
Я не хочу узнать КАК и за СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ, не дай Бог, сгорит мой автомобиль, особенно когда я в -30 окажусь на трассе, а потом узнаю, что виной этому стало одеялко.
Я видела машины, горевшие под капотом. Не хочу. и не буду. sad.gif



ссылка


Поблагодарили:
sms,
 79176183926  
+Quote Post
Amur28rus
сообщение 25.11.2011, 20:15
Сообщение #179

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 14.6.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 26.11.2011, 2:59) *
Я видела машины, горевшие под капотом. Не хочу. и не буду. sad.gif

С дуру как говориться можно многое сломать, всегда голову надо включать.
Блин, что-то я опять начинаю ввязываться в пустой и бесполезный флуд...



TOYOTA SUCCEED 2002 2WD
NCP-51V-FXPDK 1NZ-FE U340E-05A
 372968157  +79246710818  amur28rus  
+Quote Post
73 регион
сообщение 25.11.2011, 20:35
Сообщение #180

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
.... всегда голову надо включать.
Для тех "у кого совсем плохая голова"- Пожар а автомобиле .. ohmy.gif По данным МЧС, автомобиль выгорает в среднем за 5—10 минут,Читать полностью: ссылка

Х.з. зимой расход увеличиваеться засчёт прогрева двигателя и увеличения вязкости в трансмиссии.
На японцах с автоматом жидкость в коробке подогреваеться-охлаждаеться в радиаторе. поэтому при прогреве грееться не только двигатель но и коробка.
Картонка перед радиатором полезна на дизелях, на бензинках нецелесообразна.
Вред от картонки в том, что по запарке можно вскипятить движку.
А почему картонка не должна прилегать?
Чтобы при включении вентилятора радиатор охлаждался.

Для северных районов японии ставиться тэн в блок двигателя на 127 в для подогрева блока цилиндров на стоянке. Япония не скандинавы, но подготовлены машины не хуже....



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

немец
сообщение 26.11.2011, 14:04
Сообщение #181

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


rolleyes.gif То же самое и я делаю второй год. А на капот изнутри закрепил фольгированный изолон. Перегрева движка ни разу не было ни на длинных, ни на коротких дистанциях, и прогревается он быстрее. laugh.gif
[/quote]

Нет красная лампа не загорается конечно, я смотрю на комп. Например рабочая температура на трассе с полностью или на половину открытой мордой всегда 83-86 град., что летом, что зимой.
А вот с полностью закрытой мордой на трассе даже в морозы ползёт до 90 и норовит ползти дальше, это уже не порядок, поэтому верхняя часть у меня открыта.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 26.11.2011, 17:19
Сообщение #182

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... ну на сколько я осмотрел конструктив, верхняя решетка чиста декоративная, за ней металл который во первых выше радиатора, во вторых его закрывает. я уверен что охлаждение радиатора осуществляется только через нижнее отверстие. и еще по поводу картонки закрывающей радиатор. мне кажется что это не логично. набегающий поток воздуха как раз охлаждает ту часть жижи которая находится в большом круге и тем самым термостат закрывается, добавляя "горяченького" в печку салона и ГБЦ. считаю что лучшее решение это утеплять подкапотное пространство... и не просто утеплять, а стараться плотненько перекрыть периметр по капоту, чтобы нагретый воздух был как можно дольше нагретым. ну в общем имхо. решать вам. cool.gif вообще, думаю многие согласятся, эти приспособы по утеплению актуальны для морозов ниже -25. бум ждать. wink.gif у нас пока тихо...



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
немец
сообщение 27.11.2011, 1:09
Сообщение #183

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Общий поток всё равно проходит через верхнюю решотку. А нижнюю закрывать надо даже в целях непопадания рыхлого снега, и желательно снаружи. Когда полностью закрыты решотки, то поток воздуха отсутствует, и такое прокатывает разве, что прогрев без движения.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 27.11.2011, 8:22
Сообщение #184

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... поток то может и проходит через верхнюю решетку, но на радиатор не попадает, разве что частично с боков и сверху, прямой обдув только с низу получается. вообще когда я закрывал верхнюю решетку дермантином у меня какие-то акустические шумы появлялись на определенной скорости. что то типа подвывания или свиста. я перестал закрывать верх вообще, только низ.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 27.11.2011, 9:43
Сообщение #185

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post


21 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:54