Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Probox и отсутствие асфальта, Насколько же он крепок?
adidas87
сообщение 2.10.2012, 15:07
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!
По воле рока судьбы оказался на Дальнем Востоке в Приморье, да еще и в героическом месте под названием Хасан. Дыра страшная. Природа красивая. Ну особенностью данного населенного пункта является его отдаленность (самый южный населенный пункт Дальнего Востока, на границе с Сев. Кореей) Ну и конечно же отсутствие асфальта. Короче до ближайшего асфальта, заправки как впрочем и населенного пункта 50 км. Дорога - грунтовка, иногда камянистая. Радует что грязи нет внедорожных качеств не требует особого клиренса тоже. Но из-за дыр, камней итд подвеска страдает. Был у меня лавр 98 года, на нем ездить было не возможно. Да и постоянно приходилось что-то подделывать, то сайлент блоки, то рулевой наконечник, потом вообще стойки потекли. Колеса тож постоянный головняк. Пробиваются рвуться на этих камнях. Пришел я к выводу что это авто не для этих мест, мне его стало жалко и я его благополучно продал. Вот и стал вопрос а что же взять?! Сначала думал надо джип!!! Дорога отстой - необходимо крепкую подвеску! Но посмотрев на возможные варианты был расстроен ценами состоянием и годом. Да и обслуживание данной категории авто тоже не дешево (колеса, расход, текущий ремонт). Подумав еще обратил внимание на бюджетный крепкий и неприхотливый класс грузопассажиских авто. Из разряда рессорные калдины, короллы, ну и пробокс тоже взял во внимание. Потом пришел к выводу что пробокс нравится больше всего да и свежее. Колеса дешевые. Вроде и ремонт недорогой. И распространена машина очень.
Вот и главный вопрос Уважаемые господа. На сколько крепок Ваш верный друг если использовать его в суровых условиях хасанской грунтовой дороги? Выдержит ли подвеска такие нагрузки и не будет ли постоянно требовать вложений? Вообще еще подумываю может поставить грузовую резину lt. У меня сослуживец год проездил на грузовой без проколов.
Буду весьма благодарен прочитать Ваше мнение на данный эпос)))
 
+Quote Post
Dema
сообщение 2.10.2012, 15:34
Сообщение #2

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(adidas87 @ 2.10.2012, 22:07) *
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!

Владею год сей аппаратом. Проехал в этом году по трассе М60 в гости в Владивосток из Хаб. за 15 лет последних хуже дороги я не видел, ну может ездил на более мягких авто, может после тайфуна, но в этом году это ППЦ, думал колеса отвалятся, иногда останавливался чтобы проверить не выпали ли фары после "кратора" куда я попадал, и ни фига, сход развал сделал и все ном. Заправился у стеллы во Владике на 1000руб. еще было чуть в баке доехал до Корфовского, мог бы дальше, но подзатыльник слева и маленький ребенок сзади не позволили. За последний год на втором семейном авто ipsum проехал 500 км, остальные 13 тысяч на succeed~е , ну нравится он мне (жена стонет комфорт не тот tongue.gif )



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
немец
сообщение 2.10.2012, 16:09
Сообщение #3

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Именно из легковушек другой альтернативы нет. В затылок пробоксу дышит хонда партнер, но там по ходовке меньше инфы. Похоже у пробокса с виду прочнее. Знакомый по грунтовкам откатал боксика 2002 года около 40 т.к. продал без единого ремонта, ну ни считая прохлопанных передних колодок. Ничего не потекло, подшипники родные. Снова купил пробокса.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.10.2012, 17:00
Сообщение #4

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка Состояние "дорожного направления "

.. ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 

abram
сообщение 2.10.2012, 17:06
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 21.4.2011
Город: Дальний восток Благовещенск 28 рег..
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(немец @ 2.10.2012, 23:09) *
Именно из легковушек другой альтернативы нет. В затылок пробоксу дышит хонда партнер, но там по ходовке меньше инфы. Похоже у пробокса с виду прочнее. Знакомый по грунтовкам откатал боксика 2002 года около 40 т.к. продал без единого ремонта, ну ни считая прохлопанных передних колодок. Ничего не потекло, подшипники родные. Снова купил пробокса.

я откатал за три года не меньше 150 и ходовку можно было и не делать



Succeed NCP-51 2002 г., Succeed NCP-55 4WD 2003г., Succeed NCP-59 TX Package 4WD 2007 г.


Поблагодарили:
 295183781  89638095134  
+Quote Post
adidas87
сообщение 2.10.2012, 17:50
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я слышал что он крепкий, но не ожидал таких ответов) Ну чтож думается мне что вот оно счастье Хасанское)))
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 2.10.2012, 18:37
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


это смотря как ездить

Уважаемый abram 150 тыс откатал по нормальненькому асфальту походу, вот и ненада ниче делать))).
Я в Новосибе и области за 2 года около 100 тыс намотал. по ходовке менял рулевые наконечники и тяги ибо въехал в глубокую асфальтовую яму заполненную водой, рулевые разболтались, весной это было и на хорошем асфальте, никак не думал что там ямо. в результате правые диски помяты и 2 грыжи, следующая машина оба колеса в хлам.
потом уже 2 раза менял резинки стабилизатора, они же яйца. с япии пришли треснутые, новые за год тоже треснули.
потом поменял оба ступичных подшипника, правый загудел, левый был на исходе.

но я езжу около 10 км каждый день и летом в +35 и зимой в -35-40, дорога: хороший асфальт-гавеный асфальт-раньше был асфальт, ну и км по 500 в мес по грунтовке, щебенке, проселочной и прочей ху...те.

а онин знакомый СТОшник говорит пробокс по ходовке неубиваем... хотя некоторые таксисты умудряются ходовку убить )))

ну и не стоит забывать что пробокс сделан для грузоперевозок по хорошему асфальту, а там нагрузки и износ совсем другой чем по щебню, камням и бывщему асфальту налегке.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 2.10.2012, 18:42
Сообщение #8

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(adidas87 @ 2.10.2012, 18:07) *

по подвеки не парься, там особо ломаться нечему. поспотри схему подвеси и сам все поймеш. ремонт ее капеешный, много аналогов.
я менял стойки, брал за 1600 р/шт. так что ходовка у нас крепкая, грузовичек все таки.



ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 2.10.2012, 18:56
Сообщение #9

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 2.10.2012, 21:37) *
это смотря как ездить

а онин знакомый СТОшник говорит пробокс по ходовке неубиваем... хотя некоторые таксисты умудряются ходовку убить )))

с дуру можно не только ходовку пробоксы убить, а еще и танк помыть так что "востановлению не подлежит" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



ссылка




ссылка
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 3.10.2012, 10:10
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... как мне показалось, ну когда я пересел с Жигулей на Пробокс tongue.gif , что подвеска в разы комфортней и тише работает. ну и насколько я понял, там действительно, особо не чему ломаться.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
androidd07
сообщение 3.10.2012, 23:30
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.2.2011
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Нда!!! Мы ехали в Москву из Екб, попался участок дороги протяженностью 500км местами вообще убитый в хлам - все ехали 10 - 20 км/ч, ямы большие и глубокие не объехать. Ну а мы были очень ограничены по времени - пришлось сказать жене держись за все что можно, и притопил 110 - 130 по этим ямам. Иногда удачно пролетал, иногда жена билась головой о полтолок. Вообщем пока ехал по этой дороге думал что попаду на полный капремонот подвески. Приехал домой и сразу на стенд трясучку. Вообщем все идеально, за исключением задних линков и убитой передней стойки. Жена пострадала больше. Вот такой вот раллийный аппарат эта пробка!
P.S. А как приятно было смотреть на удивленные лица тех кого обгонял!!!



Хочу самолёт!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Болт
сообщение 4.10.2012, 0:57
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.9.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Сам второй год владею соседом и до меня он три года по раше откатался,мною поменяны линки стабилизаторов ну и колодки тормозные,предыдущий хозяин вообще ничего не делал,он за три года умудрился летнюю резину не износить попонскую на которой машина пришла.Ездил дом-работа,а я за год накатал уже больше чем предыдущий за три,каждые 3-4 месяца заезжаю к товарищу на диагностику ходовки,последние два раза на стенд не хотел меня пускать,ты говорит хоть совесть поимей,хоть раз в год приезжай,а то каждый квартал.Пока (тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук-тук)менять и ремонтировать нечего.


Поблагодарили:
 79147110218  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 4.10.2012, 15:56
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Чем ямы в асфальте отличаются от кочек и камней? После дождя их не видно - а камни и кочки видно!!! Боольшаая разница... Как по минному полю - не знаешь - где подорвёшься... Вообще ведь дело в сравнении при покупке - а так любая развалится когда-нибудь на грунтовке хреновой, и не хреновой . И на асфальте без дыр вечных нет... Вопрос - какая первой - не знаю... Пробокс/суккед - будет из легковых одной из последних - чувствую... Вот такая дума моя - как хотите... Всё в этом мире относительно, а здоровье особенно - сказал умерший...
По ямам - бах-бах и гребёнкам тр-тр-пыр - на асфальте отъездил ровно 20000( вчера было)км. Сгорела лампочка подсветки в фаре(20руб. и 2 мин.)... И! Ёпть - прикуриватель - во это я как курю! - выходит!!! - ведь япка не курил совсем... Два таких огорчения мне...
А ездить машинка начала по ямам со 148000! Не с 0!! Опять Ёпть!
На СТО показывал - признали пробег в 30-40тык - снизу и сверху глыдели - а на одометр и не глыдели - не верят они им... На самом деле было 155тык... Говорю - к вам ездить буду - ремонтироваться, если что... Нее говорят - к нам ездить не будешь - будешь просто ездить... Вот уроды...
Не расхваливаю свою - я Вам её не продаю - впечатления... Ёпть...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
adidas87
сообщение 4.10.2012, 16:29
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


О даже коллега написал))) я тоже пограничник, поэтому в такой дыре и живу!)))
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 4.10.2012, 17:03
Сообщение #15

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


А багажник то какой у него!!! Партнер нервно дрочит в сторонке с его габаритиками. Просвет между арками 110+ см.
Единственный минус, был бы он подлиньше smile.gif))) хотя эта уже лямузин. Линолиум 3,5 м не смог перевести, незнал вообще куда его пихать smile.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

брадяга
сообщение 8.10.2012, 7:56
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.8.2011
Город: Шушенское
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня с 2004г по сей момент пробижал 260тыс! сколько прежний хозяин после Япа катался не знаю!!
Я накатал 40 за год (2месяца машина была в ремонте после аварии зимой).... трасса, проселачная и деревня(дыры глубиной 20-30см переносятся на новое место, а на их прежнем выростают кочки из асфальта высотой 5см)!!! весь летний период машина работала(грузил по полной...по 10 кулей цемента возил и ягоду-викторию в контейнерах)
Сам провел ТО и выяснил что замены требуют: резинки передних линк и саленблоки задних линк(как точно они назаваются не помню но в магазине легко их заказал- оригинальные) Амортизаторы в круг ездить еще можно(снимал сравнивал с оригиналом в магазине)
А удивило меня то что всё стоит родное и не разу не ремонтировалось!!!!!



Toyota Probox 2004
....бываю цирковые, а бывают рабочие....
 89233458593  ВКонтакте  
+Quote Post
Medvedpuh
сообщение 4.11.2012, 8:40
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 1.4.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Я по кочкам сломал пополам блок соленоидов...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:49