Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Пуск!, как завести авто.
Zanderr
сообщение 16.1.2011, 18:48
Сообщение #161

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 16.1.2011, 20:56) *
видимо блокировка срабатывет при откл. клемы под сиденьем /ремня безопасности пассажира/.

надо мне и этот вариант проверить... wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
ГАМ
сообщение 16.1.2011, 21:35
Сообщение #162

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.2.2010
Город: Курган
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне рассказали такую технологию, правда сам не видел, и рассказчик говорил не от первого лица, поэтому "совру", как мне "соврали".

Якобы (на какую машину не знаю) припаяли плоский нагреватель от чайника (на какое место не знаю).
Взяли нагреватель (плоское дно), по краям из гибкого асбеста согнули бортики 1-1.5 см, налили туда расплавленный припой, и прижали к заранее приготовленному месту на двигателе машины. Нагреватель припаялся, и не отпадает. Его закрыли подрезанным дном от того же чайника. И включают перед запуском. Еще рассказали, что вся работа с приготовлениями заняла меньше часа.

Свои комментарии: не очень верю, что оно может прочно припаяться, или та химия, которую применяли не разъест со временем корпус. Но если эти проблемы вдруг решены, то даже интересно. Для интереса наверно даже загляну под свою машину, есть ли там подходящее место, да и для интереса может поискать тех умельцев.

Кто что скажет: туфта или кто его знает?
 
+Quote Post
Radiohem
сообщение 17.1.2011, 7:42
Сообщение #163

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(ГАМ @ 16.1.2011, 21:35) *
Мне рассказали такую технологию, правда сам не видел, и рассказчик говорил не от первого лица, поэтому "совру", как мне "соврали".
Якобы (на какую машину не знаю) припаяли плоский нагреватель от чайника (на какое место не знаю)....
Кто что скажет: туфта или кто его знает?

Туфта! Припаять электронагреватель нельзя. При нагреве - отвалится. Можно приварить. Да и пластмассовый корпус тоже не даст надежного крепления.
СКАЗКА, однако.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 17.1.2011, 23:00
Сообщение #164

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Radiohem @ 17.1.2011, 10:42) *
СКАЗКА, однако.

точно... wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 18.1.2011, 16:28
Сообщение #165

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Проще тогда уж конфорку от плиты приварить- мощность поболее и пара металл-металл всё-таки.
От чайника нагреватель из нержавейки, как нержавейку прочно припаять к металлу- не знаю, кто знает- просвятите, пожалуйста.
Приварить не получится- металл тонкий и, опять же, читай выше.
А тема с конфоркой заманчивая, но есть в продаже пробка в поддон с подогревом, зачем велосипед изобретать?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 18.1.2011, 19:35
Сообщение #166

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 18.1.2011, 19:28) *
зачем велосипед изобретать?

и это правильно! думаю все же припаять, прикрутить... все это от лукавого. нормальный вариант это врезать подогрев в систему охлаждения и все. самый оптимальный вариант. кому денег на автономку не хватает, то хотя бы котел на 220В. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
KENT
сообщение 18.1.2011, 20:21
Сообщение #167

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.11.2008
Город: НОВОСИБИРСК
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 16.1.2011, 17:56) *
У меня было так: снял переднее пассажирское сиденье и поехал по делам , остановился заглушил а ключ не вытаскивается с замка,думал хана замку.и так весь день,ключь оставлял взамке .брелком закрывал машину,когда поставил сиденье на место всё пришло в норму ,видимо блокировка срабатывет при откл. клемы под сиденьем /ремня безопасности пассажира/.


под обоими сиденьями были отключены провода, чтоб лампочки на панели не горели, а ключ вытаскивался



ЧТО ВСТАЛИ - ДАЙТЕ ПРОЕХАТЬ!
ГИТЛЕР КАПУТ!
 8-913-982-2264  
+Quote Post
Demian
сообщение 19.1.2011, 10:45
Сообщение #168

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Где то уже читал на нашем форуме (лень листать), что при заводке в сильные морозы машина не сразу набирает прогревочные обороты, объясняли это тем что якобы это япы специально так программируют чтобы сначачала размаслало, только потом обороты повышенные давала машинка. У меня тоже так было, и я был в полной уверенности что это так и нужно, пока машина с брелка не перестала заводится. При чём, перестала она заводится не в сильные морозы, а при 14-17 градусах. При этом уточню, до этого стояли морозы 35-37, и машина заводилась относительно нормально (на сигнашке выставлен запуск по температуре антифриза -15). Пару раз выбегал, конечно, так как после третьей попытки машина не завелась: с ключа заводилась только если прижать немного педаль газа и пол минуты после заводки придержать (иначе глохла). Через 1-2 минуты после заводки появлялись прогревочные обороты и я спокойно шёл дальше домой спать))). Однако, как я уже сказал, такая же фигня стала повторяться всё чаще и при чем в относительно неморозную погоду. Поехал в сервис что бы почистили дроссельную заслонку (т.к. свечи новые, форсунки мыл пол года назад при том что езжу только на газе, аккумулятор очень даже живой, так что всё это исключил - остался только дроссель). Когда её разобрали и сняли датчик холостого хода, то обнаружилось что внутри него находится (жаль не сделал фото) цилиндрической формы .... регулятор, что-ли - не знаю как его ещё назвать, но он должен свободно вращаться, и от его поворота зависят обороты двигателя. Так вот, вращался то он свободно но в той камере, где он должен как раз и вращаться, присутствовала ещё и влага.... причём не антифриз, который мог туда попасть через плохую прокладочку, а именно вода (не много, а мелкие капельки на стенках - типа отпотевание). Мастер объяснил это тем, что в результате резкого перепада температур на улице, там образовывается конденсат и в результате когда машину заводишь, этот регулятор (клапан) прихватывает и он не поворачивается что бы дать прогревочные обороты. Потом, конечно, через 1-2 мин его от вибрации двигателя, а может хватает тех несколки градусов, на которые повышается его температура, его "отхватывает" ))))) - короче вращатся он начинает и появляются прогревочные обороты.
В общем, почистили там всё, просушили, собрали на место и всё пришло в норму - проверено морозами - при -27 прогревочные появляются сразу после заводки (ниже ещё не было температуры последнюю неделю).
Кстати, мастер, который занимался моим автомобильчиком, поведал что я не первый у него с этой проблемой, а некоторые за сезон по 2-3 раза приезжают. Вот так. Может кому эта инфа поможет.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 19.1.2011, 18:27
Сообщение #169

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 19.1.2011, 13:45) *
цилиндрической формы .... регулятор

это шторка, она плоская. ось шторки закреплена на подшипнике. у меня в районе шторки грязь была, соринки всякие, короче шторку эту подклинивало в разных положениях. а вот откуда там вода? ну видимо конденсат. если машина перестает нормально заводицца без дожима на гашетку, то это действительно что то со шторкой клапана ХХ. всем бы посоветовал туда заглянуть для профилактики. wink.gif если чисто то хорошо, если не очень, то почистить.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

KENT
сообщение 19.1.2011, 20:52
Сообщение #170

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.11.2008
Город: НОВОСИБИРСК
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 19.1.2011, 10:45) *
Где то уже читал на нашем форуме (лень листать), что при заводке в сильные морозы машина не сразу набирает прогревочные обороты, объясняли это тем что якобы это япы специально так программируют чтобы сначачала размаслало, только потом обороты повышенные давала машинка. У меня тоже так было, и я был в полной уверенности что это так и нужно, пока машина с брелка не перестала заводится. При чём, перестала она заводится не в сильные морозы, а при 14-17 градусах. При этом уточню, до этого стояли морозы 35-37, и машина заводилась относительно нормально (на сигнашке выставлен запуск по температуре антифриза -15). Пару раз выбегал, конечно, так как после третьей попытки машина не завелась: с ключа заводилась только если прижать немного педаль газа и пол минуты после заводки придержать (иначе глохла). Через 1-2 минуты после заводки появлялись прогревочные обороты и я спокойно шёл дальше домой спать))). Однако, как я уже сказал, такая же фигня стала повторяться всё чаще и при чем в относительно неморозную погоду. Поехал в сервис что бы почистили дроссельную заслонку (т.к. свечи новые, форсунки мыл пол года назад при том что езжу только на газе, аккумулятор очень даже живой, так что всё это исключил - остался только дроссель). Когда её разобрали и сняли датчик холостого хода, то обнаружилось что внутри него находится (жаль не сделал фото) цилиндрической формы .... регулятор, что-ли - не знаю как его ещё назвать, но он должен свободно вращаться, и от его поворота зависят обороты двигателя. Так вот, вращался то он свободно но в той камере, где он должен как раз и вращаться, присутствовала ещё и влага.... причём не антифриз, который мог туда попасть через плохую прокладочку, а именно вода (не много, а мелкие капельки на стенках - типа отпотевание). Мастер объяснил это тем, что в результате резкого перепада температур на улице, там образовывается конденсат и в результате когда машину заводишь, этот регулятор (клапан) прихватывает и он не поворачивается что бы дать прогревочные обороты. Потом, конечно, через 1-2 мин его от вибрации двигателя, а может хватает тех несколки градусов, на которые повышается его температура, его "отхватывает" ))))) - короче вращатся он начинает и появляются прогревочные обороты.
В общем, почистили там всё, просушили, собрали на место и всё пришло в норму - проверено морозами - при -27 прогревочные появляются сразу после заводки (ниже ещё не было температуры последнюю неделю).
Кстати, мастер, который занимался моим автомобильчиком, поведал что я не первый у него с этой проблемой, а некоторые за сезон по 2-3 раза приезжают. Вот так. Может кому эта инфа поможет.




Были такие же проблемы, и решение оказалось такое же, только что сам разбирал



ЧТО ВСТАЛИ - ДАЙТЕ ПРОЕХАТЬ!
ГИТЛЕР КАПУТ!
 8-913-982-2264  
+Quote Post
Demian
сообщение 20.1.2011, 7:48
Сообщение #171

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(KENT @ 19.1.2011, 22:52) *
Были такие же проблемы, и решение оказалось такое же, только что сам разбирал

Так самому разобрать и мне не проблема))) Вот только на морозе этим заниматься на в кайф, а летом про эти проблемы забываешь biggrin.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Demian
сообщение 23.1.2011, 20:55
Сообщение #172

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 19.1.2011, 20:27) *
это шторка, она плоская. ось шторки закреплена на подшипнике. у меня в районе шторки грязь была, соринки всякие, короче шторку эту подклинивало в разных положениях. а вот откуда там вода? ну видимо конденсат. если машина перестает нормально заводицца без дожима на гашетку, то это действительно что то со шторкой клапана ХХ. всем бы посоветовал туда заглянуть для профилактики. wink.gif если чисто то хорошо, если не очень, то почистить.

Нет, что сама заслонка (шторка, как вы выразились) плоская, это понятно - я не её имел в виду, а именно ось этой заслонки (врашающийся шток), а точнее ту её часть, которая расположена в датчике холостого хода, вот там то у меня и появилась откуда-то влага.



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
detonator
сообщение 6.1.2012, 18:41
Сообщение #173

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.10.2011
Город: Байкальск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AGA @ 30.9.2008, 11:10) *
Спасиб всем, так и есть свечи ГАВНО---"Denso", оригинальные говорили, я еще как то над ценой смутился по 85 рубликов, поставил старые все ок, но они в ужасном состоянии,



такаяже байда была только с NGK за 200 с лишним рублей, поставил пока старые свечи. Какие брать лучше теперь ХЗ
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.1.2012, 20:04
Сообщение #174

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
такаяже байда была только с NGK за 200 с лишним рублей, поставил пока старые свечи. Какие брать лучше теперь

DENSO IK16 Свеча зажигания IRIDIUM POWER - 459.00 за шт.
ИЛИ DENSO VK16 Свеча зажигания IRIDIUM TOUGH - 641.00 за шт.
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Evgen456
сообщение 1.2.2012, 17:57
Сообщение #175

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


У кого на сколько стоит машина на прогреве? У меня на -10 через 2 часа пыхтит, мне кажется что двиг не успевает прогреваться в -30.
 
+Quote Post





 

FIL.
сообщение 1.2.2012, 19:15
Сообщение #176

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 1.2.2012, 20:57) *
У меня на -10 через 2 часа пыхтит, мне кажется что двиг не успевает прогреваться в -30.

на -20, 10 мин. вполне. ПЕЧКУ отключай!!!



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Teran
сообщение 2.2.2012, 4:33
Сообщение #177

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 18.5.2011
Город: Абакан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 1.2.2012, 21:57) *
У кого на сколько стоит машина на прогреве? У меня на -10 через 2 часа пыхтит, мне кажется что двиг не успевает прогреваться в -30.

за бортом -42 прогрев по температуре мотора на 10 мин вполне хватает.
 ВКонтакте  
+Quote Post
73 регион
сообщение 26.8.2016, 13:01
Сообщение #178

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


за бортом -20 ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:55