Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сделать из деревянного суперовый
Kolbui
сообщение 2.3.2010, 15:14
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.1.2010
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хотел продать своего соседа, даже пару раз на рынок ездил, теперь благодарю бога что у меня его никто не купил. (2003г. отличное состояние, обьем 1,5 (бензин) механика, расход 7 - 7,5 даже зимой. просто сказка) сначала конечно механика напрягала немного, все таки до этого четыре года откатался на Ипсуме, но сейчас даже нравится ну и расход топлива конечно радует. Так вот я о чем, машина у меня полностью деревянная и я хочу сделать из нее суперовую, т.е. это электрозеркала, стеклоподъемники на все двери и заднее сидьнье с подголовниками. Осталось только все это найти на авторазборках.
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 2.3.2010, 15:43
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Kolbui @ 2.3.2010, 15:14) *
Хотел продать своего соседа, даже пару раз на рынок ездил, теперь благодарю бога что у меня его никто не купил. (2003г. отличное состояние, обьем 1,5 (бензин) механика, расход 7 - 7,5 даже зимой. просто сказка) сначала конечно механика напрягала немного, все таки до этого четыре года откатался на Ипсуме, но сейчас даже нравится ну и расход топлива конечно радует. Так вот я о чем, машина у меня полностью деревянная и я хочу сделать из нее суперовую, т.е. это электрозеркала, стеклоподъемники на все двери и заднее сидьнье с подголовниками. Осталось только все это найти на авторазборках.



СМЫСЛ???





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Аверьян
сообщение 2.3.2010, 15:57
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 2.3.2010, 18:43) *
СМЫСЛ???

Да просто человек так хочет,вот и весь смысл.
 
+Quote Post
бав
сообщение 2.3.2010, 16:51
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Kolbui @ 2.3.2010, 19:14) *
Хотел продать своего соседа, даже пару раз на рынок ездил, теперь благодарю бога что у меня его никто не купил. (2003г. отличное состояние, обьем 1,5 (бензин) механика, расход 7 - 7,5 даже зимой. просто сказка) сначала конечно механика напрягала немного, все таки до этого четыре года откатался на Ипсуме, но сейчас даже нравится ну и расход топлива конечно радует. Так вот я о чем, машина у меня полностью деревянная и я хочу сделать из нее суперовую, т.е. это электрозеркала, стеклоподъемники на все двери и заднее сидьнье с подголовниками. Осталось только все это найти на авторазборках.

Вся проблема в наличии:
1) Рук
2) Средств
3) Необходимых комплектующих.
Многие доработки на форуме есть, даже доработки для полной комплектации.
А про то что чел. так хочет - полностью согласен. Я тоже с машиной сделал, что хотел.
Лишь бы себе, любимому угодить laugh.gif .



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post





 

LexSor
сообщение 2.3.2010, 17:28
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Да конечно хочет человек пусть делает,естествено всё упираеться в бабки ,мне моя любимая говорит "Ты ,когда доделаешь машину,как хочешь уже продавать надо будет laugh.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
Dost-666
сообщение 2.3.2010, 19:49
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.10.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Наездники блин, покатались-бросили.
Разве есть на что Probox/Succed поменять, ни одна машина по обьему салона близко не валяется.
 566854900  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 2.3.2010, 21:32
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Я б не стал задние двери переделывать. Бывает спиш в машине душно, хочется заднее окно преоткрыть, а там бац электропакет, былобы весло былобы проще.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
romeo54
сообщение 3.3.2010, 6:33
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Если подумать а зачем эл.зеркала.У меня электро но не складываются.Я ими вообще не пользуюсь , в смысле электрикой, раз настроил и езжу, даже не складываю, не зачем.На счёт дверей видел я как поставили эл. пакет на сеседа(комплект продаётся на рынках автомобильных, привода там кнопочки), получилось шляпно.Нужно менять сами панели.У меня с переди эл пакет с зади нет, полёт нормальный.Единственная проблемма задние стёкла опускаются постепенно.С зади подголовников тоже нет, а мне и не к чему я там не езжу и не кто не жалуется, кого катал, а вот наклон спинки зделай ,тема самому понравилось.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Vitality
сообщение 3.3.2010, 8:06
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 3.3.2010, 8:33) *
Если подумать а зачем эл.зеркала.У меня электро но не складываются.Я ими вообще не пользуюсь , в смысле электрикой, раз настроил и езжу, даже не складываю, не зачем.На счёт дверей видел я как поставили эл. пакет на сеседа(комплект продаётся на рынках автомобильных, привода там кнопочки), получилось шляпно.Нужно менять сами панели.У меня с переди эл пакет с зади нет, полёт нормальный.Единственная проблемма задние стёкла опускаются постепенно.С зади подголовников тоже нет, а мне и не к чему я там не езжу и не кто не жалуется, кого катал, а вот наклон спинки зделай ,тема самому понравилось.


Роман, ты не совсем прав. Электрозеркала очень даже помогают. Например, надо припарковаться, а бордюр в зеркало не видно, а если подстроить зеркало вниз, не дергаясь с места, то видно все. Сам знаешь, у тебя же зеркала электрические, только не складываются. А с задними стеклами не только у тебя такая проблема (опускаются). Поэтому я тоже хочу на зад поставить стеклоподъемники с эл.приводом. А все эти комплекты китайские получаются хр..во (плохо). Поэтому я купил стеклоподъемники (благо подходят от многих машин на задние двери) и воткнул в двери.
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post





 

Аверьян
сообщение 3.3.2010, 16:37
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 3.3.2010, 9:33) *
С зади подголовников тоже нет, а мне и не к чему я там не езжу и не кто не жалуется, кого катал, а вот наклон спинки зделай ,тема самому понравилось.

На счёт подголовников,это ты зря брат.Не дай Бог,конечно,а если удар в зад!Шейные позвонки пассажиров со свистом ломаются. wink.gif
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 4.3.2010, 6:09
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Про это я и сам знаю.Вот только найти сей девайс почти не возможно, посколько разлетаются что горячие пирожки.Да и редкость большая на разборках люксовые авто.Всё больше из под такси а там деревянные.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
70 rus
сообщение 4.3.2010, 6:47
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


не, спору нет. если еще жить где-нибудь вблизи владика то вообще ноу проблем. а если твой бегемотик бороздит просторы сибири например то такие переделки встанут в хорошуую сумму.

хотя у самого мечта.... иметь еще один авто а пробку оставить для опытов, и сделать из него гонку.

смотрел кто-нибудь по дискавери как в япы в багажник пробки засандалили мотор от ская и пустили его на драг???





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
kuksha77
сообщение 4.3.2010, 20:50
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 4.3.2010, 6:47) *
не, спору нет. если еще жить где-нибудь вблизи владика то вообще ноу проблем. а если твой бегемотик бороздит просторы сибири например то такие переделки встанут в хорошуую сумму.

хотя у самого мечта.... иметь еще один авто а пробку оставить для опытов, и сделать из него гонку.

смотрел кто-нибудь по дискавери как в япы в багажник пробки засандалили мотор от ская и пустили его на драг???

Типа такого? blink.gif blink.gif blink.gif
ссылка



Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года
 89222184577  
+Quote Post
Kolbui
сообщение 7.3.2010, 4:51
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.1.2010
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А от чего все таки зависит жесткость подвески? От пружин или от амортизаторов? Все меня в машине устраивает, и приемистость и расход и вместительность, вот еще бы подвеску мягонькую тогда б вообще красота была. Может где заказать от какой нить люксовой комплектации или они все одинаковые по подвеске? Хотя опять же у знакомого очень мягко идет машинка по сравнению с моей, значит какая то разница все таки есть?
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 10.3.2010, 6:18
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(kuksha77 @ 4.3.2010, 20:50) *
Типа такого? blink.gif blink.gif blink.gif
ссылка



неее))
хочу этакого волка в овечъей шкуре. чтоб с наружи вообще ни чем не выделялся(максимум матовый окрас и нормальные колеса) а вот моторчик(сдесь мы потираем руки)

за картинку 5+





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post





 

Vitality
сообщение 10.3.2010, 15:12
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Kolbui @ 7.3.2010, 6:51) *
А от чего все таки зависит жесткость подвески? От пружин или от амортизаторов? Все меня в машине устраивает, и приемистость и расход и вместительность, вот еще бы подвеску мягонькую тогда б вообще красота была. Может где заказать от какой нить люксовой комплектации или они все одинаковые по подвеске? Хотя опять же у знакомого очень мягко идет машинка по сравнению с моей, значит какая то разница все таки есть?

Жесткость подвески зависит от стоек и амортизаторов, которые у тебя стоят. На грузовых Пробоксах и Саксидах, которые VAN, стоит более жесткая подвеска, чем на WAGON. Но если хочешь сделать еще мягче, поставь стойки от ФанКарго(FunCargo). Там стоит мягкая подвеска, но я бы этого делать не стал, т.к. в поворотах машина будет валиться на бок. ИМХО
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 10.3.2010, 16:30
Сообщение #17

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Vitality @ 10.3.2010, 17:12) *
Жесткость подвески зависит от стоек и амортизаторов, которые у тебя стоят. На грузовых Пробоксах и Саксидах, которые VAN, стоит более жесткая подвеска, чем на WAGON. Но если хочешь сделать еще мягче, поставь стойки от ФанКарго(FunCargo). Там стоит мягкая подвеска, но я бы этого делать не стал, т.к. в поворотах машина будет валиться на бок. ИМХО

Всё правильно, только мне кажется, в повороты будет входить так-же, если не грузить "под потолок". Стабилизаторы ведь остануться старые- грузовые, а значит и крен будет незначительным, ну, чуть-чуть побольше.
Только если полностью переделывать подвеску, салон, электрику, то проще, а может даже и дешевле продать деревянный и купить суперовый.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Kolbui
сообщение 12.3.2010, 4:09
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.1.2010
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Но если хочешь сделать еще мягче, поставь стойки от ФанКарго(FunCargo)

А что они подходят? И ничего не надо переделывать? Кто нибудь пробовал и какие передние или задние?
 
+Quote Post
Kolbui
сообщение 12.3.2010, 4:20
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 31.1.2010
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Только если полностью переделывать подвеску, салон, электрику, то проще, а может даже и дешевле продать деревянный и купить суперовый

А еще можно взять кредит 200 тыщ добавить и купить к примеру Toyota Wish, мне нужна моя машина, тем более на механике суперовый найти не просто, да к тому же не такие уж большие затраты на то чтобы поставить четыре стеклоподъемника, электрозеркала ну и сидьнье заднее с подголовниками и то это не обязательно, вот и весь супер - салон (ну на это надо где-то 15 000р). А если продать деревянного максимум за 250 т.р. то на суперовый надо еще штук 80 добавлять, смысл?
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 12.3.2010, 9:59
Сообщение #20

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Kolbui @ 12.3.2010, 6:20) *
А еще можно взять кредит 200 тыщ добавить и купить к примеру Toyota Wish, мне нужна моя машина, тем более на механике суперовый найти не просто, да к тому же не такие уж большие затраты на то чтобы поставить четыре стеклоподъемника, электрозеркала ну и сидьнье заднее с подголовниками и то это не обязательно, вот и весь супер - салон (ну на это надо где-то 15 000р). А если продать деревянного максимум за 250 т.р. то на суперовый надо еще штук 80 добавлять, смысл?

Ну, штук 80, это конечно ты лишка хватил, а подвеску ты считать не стал? Тоже рублей 5 надо чтобы мягкую поставить. Один плюс несомненный- всё можно делать постепенно, что не сильно по карману бьёт, особенно если машина взята в кредит, но моё мнение от этого не меняется. С другой стороны я его никому не навязываю, каждый волен делать со своей машиной то, что захочет.
З.Ы. Даже если бы у меня были деньги на Toyota Wish, всё равно не взял бы.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:09