Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сход/развал/амортизатор, болты крепления
tehnik1979
сообщение 11.10.2012, 11:39
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Всем доброго времени суток. На днях на перед поставил проставки 30 мм. (стало напного лучше), соответственно снимал стойки. Когда ставил стойки обратно - не заметил разницы между верхним и нижним болтом крепления амортизатора к ступице. Сегодня купил умную книжку и увидел, что туда могут ставиться три! различных болта - регулировочные и/или крепежные. Вопрос - Есть ли между ними разница (какой куда ставить), какой идет наверх, какой вниз, и последствия того, если развал сделать, а болты какой куда поставил туда поставил?
 79144139870  atlantida79s  
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 11.10.2012, 12:54
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Они отличаются по размерам, ими регулируют развал, по стандарту они одинаковые, если меняли то возможно разные. Выход один, делать развал-схождение, тогда выяснится правильно стоят или нет.
 
+Quote Post
tehnik1979
сообщение 11.10.2012, 15:13
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Если я правильно понял, стоят они правильно или нет, можно будет узнать только после регулировки сход/развал?
 79144139870  atlantida79s  
+Quote Post
Dema
сообщение 11.10.2012, 15:33
Сообщение #4

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(tehnik1979 @ 11.10.2012, 22:13) *
Если я правильно понял, стоят они правильно или нет, можно будет узнать только после регулировки сход/развал?


как то давно у меня на "бочке" делали развал передних колес, сказали, что на данном авто он не предусмотрен, поэтому делается это с помощью умелой русской смекалки, болгарочкой и наждаком сделали фаску на верхнем болту после чего выставили стойку и затянули, у тебя вполне возможно сейчас сбит развал



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

Esab
сообщение 18.10.2012, 16:20
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Цитата:
(tehnik1979 @ 11.10.2012, 17:39) *
Всем доброго времени суток. На днях на перед поставил проставки 30 мм. (стало напного лучше), соответственно снимал стойки. Когда ставил стойки обратно - не заметил разницы между верхним и нижним болтом крепления амортизатора к ступице. Сегодня купил умную книжку и увидел, что туда могут ставиться три! различных болта - регулировочные и/или крепежные. Вопрос - Есть ли между ними разница (какой куда ставить), какой идет наверх, какой вниз, и последствия того, если развал сделать, а болты какой куда поставил туда поставил?

Если поставил проставки-однозначно развал схождение. По резине поймешь начнет кушать или начнет уводить машину на высокой скорости или при резком торможении или вхождении в поворот и т.п. Если нет- то у тебя просевшая пружина и ты угодал, как выставить.
 
+Quote Post
Esab
сообщение 18.10.2012, 16:46
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 8.9.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Цитата:
(Esab @ 18.10.2012, 22:20) *
Если поставил проставки-однозначно развал схождение. По резине поймешь начнет кушать или начнет уводить машину на высокой скорости или при резком торможении или вхождении в поворот и т.п. Если нет- то у тебя просевшая пружина и ты угодал, как выставить. а так читай здесь все расписано.

 
+Quote Post
tehnik1979
сообщение 21.10.2012, 16:26
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Езжу после установки проставок больше месяца, руль бросаю - машина идет прямо, на поворотах на заносит.По резине сказать не могу -ест или нет. То, что развал можно угадать - что-то не верится.
 79144139870  atlantida79s  
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 21.10.2012, 17:01
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


У нас в семье два пробокса. Мой- 2вд,отца- 4вд. А по счёту уже в четвёртый раз наш выбор пал на этот автомобильчик. Естевственно все машины мы люфтили. Раньше точили из аллюминия,теперь стоят Полимеровские. Зад-3 см, перед- 2 см. Я продал свой предыдущийй Пробик с пробегом 330 тысяч(а сколько было скручено продавцами на рынке,даже подумать боюсь),Отец на предыдущей машине наездил тоже не мало-почти 250тыс. Ну это я к чему... Передок разбирался не один раз и даже не десять,работа такая,что наши трудяги прозжают за месяц тысяч по десять по убитым якутским дорогам,да ещё и с полной загрузкой-4 пассажира и не шуточный багаж. Менялось всё- и шаровые,и стойки,лопались пружины,менялись рулевые тяги и наконечники,сайлентблоки на рычагах,линьки. Короче своими руками прощупали наши пробики вдоль и поперёк. После всех этих процедур делалась регулировка схождения,но НЕ РАЗУ не делался развал. Тем более не заморачивались по поводу болтов,какой верхний,а какой нижний-они одинаковые. В книге видел ,что существуют регулировочные болты,меньшего диаметра,но на машине не видел не разу. Резину как раньше,так и сейчас не "жрало" и руль не куда не тянуло.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Викинг
сообщение 16.1.2013, 15:29
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 21.10.2012, 20:01) *
У нас в семье два пробокса. Мой- 2вд,отца- 4вд. А по счёту уже в четвёртый раз наш выбор пал на этот автомобильчик. Естевственно все машины мы люфтили. Раньше точили из аллюминия,теперь стоят Полимеровские. Зад-3 см, перед- 2 см. Я продал свой предыдущийй Пробик с пробегом 330 тысяч(а сколько было скручено продавцами на рынке,даже подумать боюсь),Отец на предыдущей машине наездил тоже не мало-почти 250тыс. Ну это я к чему... Передок разбирался не один раз и даже не десять,работа такая,что наши трудяги прозжают за месяц тысяч по десять по убитым якутским дорогам,да ещё и с полной загрузкой-4 пассажира и не шуточный багаж. Менялось всё- и шаровые,и стойки,лопались пружины,менялись рулевые тяги и наконечники,сайлентблоки на рычагах,линьки. Короче своими руками прощупали наши пробики вдоль и поперёк. После всех этих процедур делалась регулировка схождения,но НЕ РАЗУ не делался развал. Тем более не заморачивались по поводу болтов,какой верхний,а какой нижний-они одинаковые. В книге видел ,что существуют регулировочные болты,меньшего диаметра,но на машине не видел не разу. Резину как раньше,так и сейчас не "жрало" и руль не куда не тянуло.


я думал , что один гоняю по 10000 в месяц..... wink.gif
 550004173  vikingw1980  
+Quote Post





 

HotShot
сообщение 16.1.2013, 16:22
Сообщение #10

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Цитата:
я думал , что один гоняю по 10000 в месяц.....

Все спалился на форуме, теперь не продашь : ))



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
plumbum
сообщение 17.1.2013, 11:34
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.1.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 21.10.2012, 18:01) *
У нас в семье два пробокса. Мой- 2вд,отца- 4вд. А по счёту уже в четвёртый раз наш выбор пал на этот автомобильчик. Естевственно все машины мы люфтили. Раньше точили из аллюминия,теперь стоят Полимеровские. Зад-3 см, перед- 2 см. Я продал свой предыдущийй Пробик с пробегом 330 тысяч(а сколько было скручено продавцами на рынке,даже подумать боюсь),Отец на предыдущей машине наездил тоже не мало-почти 250тыс. Ну это я к чему... Передок разбирался не один раз и даже не десять,работа такая,что наши трудяги прозжают за месяц тысяч по десять по убитым якутским дорогам,да ещё и с полной загрузкой-4 пассажира и не шуточный багаж. Менялось всё- и шаровые,и стойки,лопались пружины,менялись рулевые тяги и наконечники,сайлентблоки на рычагах,линьки. Короче своими руками прощупали наши пробики вдоль и поперёк. После всех этих процедур делалась регулировка схождения,но НЕ РАЗУ не делался развал. Тем более не заморачивались по поводу болтов,какой верхний,а какой нижний-они одинаковые. В книге видел ,что существуют регулировочные болты,меньшего диаметра,но на машине не видел не разу. Резину как раньше,так и сейчас не "жрало" и руль не куда не тянуло.


Да вы правы. В свое время тоже озадачивался данным вопросом. Нет разницы в болтах, они одинаковые. Где то тут вычитал что для наших авто не требуется сход-развал каждый раз. Я один раз выставил и езжу 5-й год, резину не жрет и не тянет никуда. Одним словом не прихотливая машина. На форестере да они отличаются, верхний нижний, там еще краской помечено какой стороной ставить надо при сборке, не так поставишь, надо ехать сход-развал делать каждый раз, проверено.
 271178009  +79241707447; +79644182218  
+Quote Post
Викинг
сообщение 19.1.2013, 22:56
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 16.1.2013, 19:22) *
Все спалился на форуме, теперь не продашь : ))

не не буду продавать!
такая красотка нужна самому!
 550004173  vikingw1980  
+Quote Post
probox898
сообщение 2.3.2013, 5:10
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 1.5.2012
Город: Лесосибирск КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(plumbum @ 17.1.2013, 10:34) *
Да вы правы. В свое время тоже озадачивался данным вопросом. Нет разницы в болтах, они одинаковые. Где то тут вычитал что для наших авто не требуется сход-развал каждый раз. Я один раз выставил и езжу 5-й год, резину не жрет и не тянет никуда. Одним словом не прихотливая машина. На форестере да они отличаются, верхний нижний, там еще краской помечено какой стороной ставить надо при сборке, не так поставишь, надо ехать сход-развал делать каждый раз, проверено.

как я понял когда ездил после трёх сантиметрового лифтования на регулировку в основном регулируется схождение потому что колёса передними краями сходятся к середине а отсюда повышенный расход топлива истирание резины и курсовая неустойчивость
 
+Quote Post
Dema
сообщение 2.3.2013, 7:43
Сообщение #14

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(probox898 @ 2.3.2013, 12:10) *
в основном регулируется схождение




(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.3.2013, 9:17
Сообщение #15

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка Кто не разу не снимал стойки гляньте,стойки внизу крепятся 2мя болтами,один из них помечен краской,он у вас вверху или внизу?

ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

AntonCab
сообщение 17.4.2013, 15:24
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 6.5.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 21.10.2012, 17:01) *
У нас в семье два пробокса. Мой- 2вд,отца- 4вд. А по счёту уже в четвёртый раз наш выбор пал на этот автомобильчик. Естевственно все машины мы люфтили. Раньше точили из аллюминия,теперь стоят Полимеровские. Зад-3 см, перед- 2 см. Я продал свой предыдущийй Пробик с пробегом 330 тысяч(а сколько было скручено продавцами на рынке,даже подумать боюсь),Отец на предыдущей машине наездил тоже не мало-почти 250тыс. Ну это я к чему... Передок разбирался не один раз и даже не десять,работа такая,что наши трудяги прозжают за месяц тысяч по десять по убитым якутским дорогам,да ещё и с полной загрузкой-4 пассажира и не шуточный багаж. Менялось всё- и шаровые,и стойки,лопались пружины,менялись рулевые тяги и наконечники,сайлентблоки на рычагах,линьки. Короче своими руками прощупали наши пробики вдоль и поперёк. После всех этих процедур делалась регулировка схождения,но НЕ РАЗУ не делался развал. Тем более не заморачивались по поводу болтов,какой верхний,а какой нижний-они одинаковые. В книге видел ,что существуют регулировочные болты,меньшего диаметра,но на машине не видел не разу. Резину как раньше,так и сейчас не "жрало" и руль не куда не тянуло.

Подскажите пожалуйсто: надо поменять рулевую тягу, надо ли для этого снимать рул. рейку или нет?
Перед обращением в сервис хотелось бы владеть подобной информацией.
P.S. A по поводу болтов- когда лифтовал машину (поднимал перед на 17мм ) вообще не обратил внимание на них. Верхний,нижний по мне так они были абсолютно одинаковые. А я десятки "на глаз" вижу-профессия обязывает.
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 17.4.2013, 23:46
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Если умельцы в России не ремонтировали, то болты стоят стандартные, на Ниссанах в 80 годах болты стояли эксцентрики, как болт снял, в таком же положении ставь, а гайкой закручивай, на ТОЙОТАХ все болты одинаковые, ремонтные ставят в случаях разбитых стоек, изношенных саленблоков рычага или после ДТП.
 
+Quote Post
vitus333
сообщение 19.7.2013, 19:14
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.2.2013
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


поднял своего пробокса: перед за счет проставок на 4 см, зад за счет резиновых вставок где то на 5 см. подскажите какие амортизаторы на перед лучше поставить чтобы нормально работали. Я так понимаю нужны такие же только с увеличенной длиной штока?! от чего подойдет? продаваны разводят руками...
 
+Quote Post
MAXXX
сообщение 22.7.2013, 8:10
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


менял стойки у себя, болты абсолютно одинаковые, только рулевые наконечники прикрутил как и было, поэтому на сход развал не поехал



Probox, 2NZ, белый, продан (((
 8-926-995-45-30  
+Quote Post
FIL.
сообщение 22.7.2013, 20:16
Сообщение #20

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(MAXXX @ 22.7.2013, 11:10) *
менял стойки у себя, болты абсолютно одинаковые, только рулевые наконечники прикрутил как и было, поэтому на сход развал не поехал

а ихто зачем откручивал? а болты да одинаковые.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:39