Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
18 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализации с автозапуском, Кто ставил?
Jenin13
сообщение 17.3.2011, 18:29
Сообщение #141

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.1.2011
Город: Алейск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сигналка Томагавк 9010, ставили сами, контроль по тахометру. С месяц было все ОК! Потом заметил что при автозапуске минуты перестали отсчитывать время 10.9.8....2. только когда остается 1 мин тогда пикает и через минуту глохнет (так и должно быть), а у нее 10 - потом когда остается минута она пик-пик и через минуту глохнет. Вначале было все нормально. Дальше больше, бывает если с первого раза не запуститься дижок ( на холодную) она должна во второй раз..третий.. и т.д. ( в начале так и было) теперь может показать что завелась , а сама нет. Бывает все нормально. И еще часы постоянно скидывает. Думал батарейка - перешел на аккумулятор. Жду Вашего мнения?
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 18.3.2011, 5:05
Сообщение #142

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(Jenin13 @ 17.3.2011, 17:29) *
Сигналка Томагавк 9010, ставили сами, контроль по тахометру. С месяц было все ОК! Потом заметил что при автозапуске минуты перестали отсчитывать время 10.9.8....2. только когда остается 1 мин тогда пикает и через минуту глохнет (так и должно быть), а у нее 10 - потом когда остается минута она пик-пик и через минуту глохнет. Вначале было все нормально. Дальше больше, бывает если с первого раза не запуститься дижок ( на холодную) она должна во второй раз..третий.. и т.д. ( в начале так и было) теперь может показать что завелась , а сама нет. Бывает все нормально. И еще часы постоянно скидывает. Думал батарейка - перешел на аккумулятор. Жду Вашего мнения?


Дешего хорошо не бывает.
Подсохли кондеры в схеме.

Попробовать перевести сигналку на контроль по лампочки генератора.

Кстати, Брелки неочень хорошо работают с аккумулятрами. т.к. разница в напряжении критична для электроники.
батарейка 1.5в аккум 1.2в



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
Jenin13
сообщение 18.3.2011, 18:54
Сообщение #143

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.1.2011
Город: Алейск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Что-то я сомневаюсь чтобы кондеры за месяц подсохли, конечно разобрать не вопрос, сам радиомеханик. Насчет аккумуляторов тоже не согласен, батарейку за неделю высасывал, а аккум пока уже три стоит и ничего. Просто сигналками не сталкивался, подумал может у них трабл такой и кто-то уже лечил. А сигналка в подарок досталась
(новая) , а дареному коню как известно...
 
+Quote Post
Sphinx
сообщение 22.3.2011, 5:24
Сообщение #144

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Насчет поста от 17.1.2011 про кодграбберы (Изделие 803)

Обратите внимание, что "Информация предоставлена специалистами компании «Alarm Trade»" и датирована примерно сентябрем/октябрем 2009.
За это время конечно и грабберы подрасли и сигналки кое-какие поумнели, но самое интересное, что Alarm Trade - это Калужское предприятие, которая как раз и занимается производством сигналок. На самом деле от этих товарищей в инете я находил довольно много статей на эту тему в том числе и тестов различных сигнализаций, таким образом - у меня сложилось о них вполне благоприятное впечатление. ( Например вот ссылка )

Посему я стал присматриваться к сигналкам Pandora. Кстати, в статье про изделие 803 они честно писали, что их линейка Pandora RX - взламывается. Но собственно на текущий момент - она снята с производства.
Далее остается определится с ценой вопроса - за 5-6 тыр (с установкой) по моему что-то путнее найти не получится. Более 10 тыр вкладывать ТОЛЬКО в сигналку для автомашины класса Succed тоже как-то не то. (... т.е. большинство, я думаю, со мной согласятся, что не жалко и больше, НО ПОСТЕПЕННО ... не сразу, а комбинируя, например).

А вот если присмотрется на младшую модель Pandora DeLuxe 1870i ?
Судя по возможностям - это вполне дальнострельная (от 200 в городских условиях до 1700 м в поле). Система охраны - 11 зон. С многоканальной двусторонней связью в режиме диалога, приличной стойкостью криптозащиты (80 битная ... это 2 в 80 степени вариантов кода, кому интересно), изменяемым PIN-кодом, системой автозапуска по температуре или по таймеру, расчитанна на российский климат, аккуратно расходующая ресурсы аккумулятора ... и там куча еще всякого прочего, типа продуманного и правильного (судя по ихней рекламе, конечно).
Из недостатков - может быть, там довольно средняя помехустойчивость, поскольку - экономится батарейка (причем - обычная "мизинчиковая" AAA) на мощности сигнала. Но там заявлен реальный постоянный непрерывный контроль брелка на предмет выхода из зоны связи с автомашиной (оно немедленно пропищит, т.е.!) - чего у других просто нету, за такие деньги.

Короче, я конечно полный чайник в этих сигналках, но вот чего-то Pandora эту хвалят ... даже по сравнению с известным Magic System Сталкер - у нее есть некоторые преимущества, как мне показалось (...причем, Сталкер существенно дороже!).
Стоимость вопроса при этом, вполне приемлима для меня ~9000 (с установкой, в Красноярске).

В оконцовке стоит сказать, что и Pandora и Сталкер - это определенно российские оригинальные разработка и производство (... пусть и на, мягко говоря, азиатской элементной базе).
А вот насчет разных остальных Томагавков, Аллигаторов, СтарЛайнов - такой 100% уверенности нет. Часто так получается - что либо сдирают с импортных разработок и пытаются копировать, либо придумывают у нас - а производят в китаях. Даже в Шерханах чего-то корейское имеется (... а может это и хорошо), хотя сборка вроде питерская. В оконцовке - я думаю, получается че попало, хотя наверняка и дешевле.

В общем, пользовался ли кто нить такой Pandora в жизни и наблюдаются ли с ней нерешаемые проблемы?
 
+Quote Post





 

sergey272
сообщение 23.3.2011, 9:56
Сообщение #145

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(Sphinx @ 22.3.2011, 4:24) *
В общем, пользовался ли кто нить такой Pandora в жизни и наблюдаются ли с ней нерешаемые проблемы?


Про пандору ничего не скажу.
Могу рассказать про Сталкер. Сигу ставил сам. Версия Сталкер Лайт. Та что без голоса.
По монтажу особых проблем небыло, все понятно. Модуль автозапуска собрал по схеме на релюшках.
Были вопросы по программированию. Т.к. родной мануал описан достаточно тяжело.
на монтаж потратил пару вечеров , а вот с програмированием автозапуска мучался неделю.
Было это несколько лет назад, подробностей уже не помню. С тех пор сигналка работает как часики.

Дальность хорошая.

Из косяков.
Крайне запутанное меню. Сходу неразберешься, сам помню всего несколько команд.
Поскольку ставил сигналку на машину жены. то выслушал много лестных слов в свой адрес по поводу сложности управления.
Процедура автозапуска, это последовательное нажатие 5-ть раз на разные кнопки. Не самый удобный вариант.
Есть проблемы с брелоком, практически сразу отломалась крышечка антенны. пришлось приклеивать.
Примерно через месяц деградировал диод подсветки экрана. В остальном все функции работают без нареканий.

ИМХО



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
Fly
сообщение 16.4.2011, 19:00
Сообщение #146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Вопрос к спецам : для чего на замки дверей (электромагниты) в разрыв одного провода включены "сопротивления" по 8 ом 5 w параллельно 5 штук, может у меня из-за этого такая трабла зимой ----- писал ранее топик ссылка
Может , банально , не хватает тока из-за этого магнитам для срабатывания в холодное время года , или же всетаки, они защищают центр. блок сиги .? dry.gif
ссылка на мануал сиги, в схеме подключения резисторов не увидел .



 
+Quote Post
vlad-nsk
сообщение 1.5.2011, 19:08
Сообщение #147

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 20.6.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Есть старлайн 9 работает 3 года горя не знаю. И тут я решил, что пищание двери мне надоело. Отцепил фишку, радуюсь тишине.
Но радость была не долгой. Сначала на парковке пока грузили продукты слышу шелк, сработали замки.
Ну думаю клинануло, не страшно. !1 серьезный звонок был когда я дистанционно завел, вставил ключ но не нажал на тормоз. Пока грузил багажник, хлоп все закрылось, и пока я думал как лезть во внутрь она стала орать дурниной. Ну думаю багажник закрою орать перестанет схожу домой за 2 ключом. Хрен, багажник закрыл, она все равно орет.
Стал экспериментировать. Скинул аккум, батарейку пульта. Ни чего не помогает. Но оказалось, что если открыть сначала любую другую дверь то все нормально.
Дошло до меня, что нужно снова фишку присоединить. И вот оно счастье. Пищит, но все работает.



Probox 2003г. 2WD. 1NZ DX
 
+Quote Post
димка
сообщение 2.5.2011, 9:17
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
Вопрос к спецам :

Fly . спроси здесь, парень мне сигу ставил ,отвечает без задержек. ссылка

Здесь довольно познавательный сайтик земляка ссылка



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Fly
сообщение 3.5.2011, 5:41
Сообщение #149

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(димка @ 2.5.2011, 12:17) *
Fly . спроси здесь, парень мне сигу ставил ,отвечает без задержек.ссылка

Димка
Благодарю, устранил сию неиспрвность smile.gif



 
+Quote Post





 

димка
сообщение 12.10.2011, 18:36
Сообщение #150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Слышал про такое . Но в реале наткнулся на сайте королловодов. Паниша GSM модуль замутил.

Цитата:
Кнопка экстренного вызова есть на любом телефоне,по умолчанию это кнопка с цифрой 1,срабатывает на вызов даже на телефоне с заблокированной клавиатурой.На самом телефоне подпаял два провода на эту клавишу и вывел,их подключил на реле,которое идет с сигналки.При срабатывании сигнализации,не кратковременном,а длительном,реле замыкается и замыкает контакт,телефон срабатывает на вызов и вызывает телефон,который всегда со мной.

Пожертвована была Нокия 3510,товарищу устанавливался просто на кнопку открытия дверей Сименс А70,оба телефона при нажатии цифры 1 набирают запрограммированный номер,иногда он называется "Голосовая почта"Смонтирован у меня телефон за тоннелем печки,чтоб не видно было,просто закреплен на двухсторонний скотч,к нему идут только четыре тонких проводка,два на кнопку 1,два на подзарядку.
дешево и очень сердито.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
димка
сообщение 26.10.2011, 7:26
Сообщение #151

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Ещё такой вопрос возник . На многих сайтах встречал, все пользуют этот ДОП. В любой сигнализации есть комбинация нажатия кнопки для открытия ТОЛЬКО двери багажника. Причем сигналка понимает - не орет,и иконка кректно отображает "открыт багажник". Поспорю что у многих из нас сервисмены не подключили вход концевика задней двери.
вопросы -
1.В каком месте авто находится клемма что соединяет задний концевик с остальными дверями?
2.Какую марку диода надо использовать для развязки? На сколько ампер?(это для правильного штатного отображения на ппанели приборов "открыты двери ")
3.У нас не нужно мутить с активатором он уже есть. Не нужно сочинять доп. концевик.

Ну как? А?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
petrxfz
сообщение 26.10.2011, 15:26
Сообщение #152

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(димка @ 26.10.2011, 14:26) *
Ещё такой вопрос возник . На многих сайтах встречал, все пользуют этот ДОП. В любой сигнализации есть комбинация нажатия кнопки для открытия ТОЛЬКО двери багажника. Причем сигналка понимает - не орет,и иконка кректно отображает "открыт багажник". Поспорю что у многих из нас сервисмены не подключили вход концевика задней двери.
вопросы -
1.В каком месте авто находится клемма что соединяет задний концевик с остальными дверями?
2.Какую марку диода надо использовать для развязки? На сколько ампер?(это для правильного штатного отображения на ппанели приборов "открыты двери ")
3.У нас не нужно мутить с активатором он уже есть. Не нужно сочинять доп. концевик.

Ну как? А?

ХЗ мне када Андрей ставил сигналку старлайн В92, сказал так: моск машинки знает только двери, багажника, как такового не понимает в принципе, потому что не седан и очень простой. Поэтому это тупо пятая дверь в обвязке дверей. И сига считывает именно это и как багажник представить пятую дверь типа незя. Хотя предлагал на 4 канал замутить открытие только 5ой двери.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
димка
сообщение 26.10.2011, 23:14
Сообщение #153

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Спасибо Петр за отклик.
В том то и дело, что сигналка сможет распознать багажник, для этого и соответсвующие выход есть и вход от концевика (В9Д) . А мозг знает только концевик пятой двери "открыт" "закрыт" . Получется - находим концевик ЗД ,режем(индикатор гаснет),прокладываем провод к дополнителному входу сиги, и к лампе на панели. А может не рвать цепь, а дополнительный коцевик сделать. Схему бы ещё внятную нарисовать.
может так ?
Электрики помогайте!



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
diablo391
сообщение 13.11.2011, 7:01
Сообщение #154

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2011
Город: Туруханск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. приобрел starline a91 dialog. может кто ставил сам? подскажите как лучше подцеплять. У нас просто нет сервисного центра,чтоб установить. Буду сам пытаться. Какие провода(цвет) от чего идут? Буду признателен за помощь. Машинка probox 2006 года в деревянной комплектации. А морозы уже под 30. можете писать на мыло diablo391@mail.ru



Димитрий
 
+Quote Post
robert
сообщение 13.11.2011, 12:34
Сообщение #155

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


зачем на мыло, ты чо эгоист.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post





 

diablo391
сообщение 13.11.2011, 16:29
Сообщение #156

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2011
Город: Туруханск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет конечно, не эгоист. Я потом полный фотоотчет выложу. Так что зря бочку на меня катишь.



Димитрий
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 19.11.2011, 15:11
Сообщение #157

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Нда,сигу поставил,автозапуск работает,но во время автозаведённой машины не работают энергопотребители втч печка,и зарядка на акк. не идёт. А я то думал я здесь самый умный самый добрый и самый красивый.,.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 28.11.2011, 12:23
Сообщение #158

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


всё,сделал.Соединил ig1 замка со 'второй цепью заж'сиги.Доволен.Итого: 1моток изоленты,2недели время по часу в день,3 раза порезался,5 уколов поводами.Теперь при продаже тачки сигу сдернуть можно за10мин.Экономия: ск-ко меняных машин-столько раз по тыс.8



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 3.12.2011, 20:59
Сообщение #159

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Может не в тему, но другого места для данной записи не нашел. Заметил следующую особенность с сигах с 2-х сторонней связью. Если принудительно отключить питание от приемопередающего блока неэлитной сиги, то она(сига) продолжает выполнять все свои охранные функции, только не поддается ни каким сверхнавороченным сканерам и граберам. Но только стоит подать питание, как сига становится управляемой. А принудительное отключение можно сделать при помощи:
1. Дополн. дешевая сига с активатором-мастером (на размыкание и замыкание);
2. Переделанный иммобилайзер;
3. Секрет с ГЕРКОНОМ в укромном месте и магнитом в руках;
4. И т.д. и т.п.
Плюсы- море.
Минусы:
-повышенное энергопотребление;
-проблема с дистанц. запуском, но это можно обойти.
Хотелось бы узнать ваше мнение unsure.gif .
ЗЫ: нестандартные решения всгда отпугивают взломщиков. ph34r.gif



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Ramidal
сообщение 7.12.2011, 17:21
Сообщение #160

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.3.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(enzo @ 29.2.2008, 14:39) *
Denis_chel... ну чесно говоря стоит тока для открывания дверей, хотя часто и ключами пользуюсь, и секретка wink.gif собственного изготавления и инсталяции, полюбе уверен, что именно от неё толку больше, чем от всех супер-пупер кричалок из магазина laugh.gif , да и руль!!! руль правый, и аналогов европейских нет!! кому такая уперлась, и на железо не разберешь... тока если мальчишкам покататься... :huh:Ага.А у нас в Новосибирске,праворульных может половина,а может и ибольше.Так что это не повод отказываться от сигналки.

 
+Quote Post


18 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:24